76

(15 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Всё Ок!  Вашу критику я воспринимаю нормально и стараюсь понять! На счёт резкости согласна на 200%. Пробовала много вариантов, но так и не удалось добиться фокуса.

77

(15 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Фото не обработано. Снято в качестве RAW


78

(14 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Очень красивый снимок! Автор запечатлел  самый интересный и красивый момент! Красивые очень лучи. Да и место красивое! Природа сама творит чудеса и выдумывать ничего не надо! А тени на деревьях действительно темноваты получились. При желании, автору можно немного осветлить.

79

(8 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)





80

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне первый вариант больше нравиться! Более живой! А черно-белый чуть мрачновато смотрится. Улыбка искренняя. Пусть остаётся в цвете!!!!!

Dmitry Gubar

Яна, Вы зря обижаетесь.
По поводу советов. Кто-то мудрый сказал: дал совет - отнял опыт. И еще. Чтобы услышать нужный ответ, надо задать правильный вопрос.

Ваш же вопрос подразумевает 100500 толкований, т.к. все люди - разные.
Например, я тут совсем не вижу никакого светового решения. Ну сидит пацан, ну видно его более-менее.
Ну, с лицом у него чё-то не то (1 и 2). Тут никакое световое решение не поможет.

Кстати, пацанчик - обаяшечка и, похоже, шкодно-заводной. Вот и снимите это. Если фото удалось, то пофиг будет на световое решение Хороших кадров.

PS: а на счет статуса "профи-не профи" на заморачивайтесь. Зачастую любители делают отличные фото. А на профи посмотришь - да, технически все ок, но фотографии - нет. Как то так, имхо.

PPS: согласен, в Камеди-клаб острить - ума особого не нужно.

Спасибо! Я не обижаюсь. Я повторюсь, что учусь и прислушаюсь к любой критики, мнению и совету! Пока у меня есть возможность снимать только своего сына, вот на нём и учусь. Я вообще люблю снимать деток.

Люди находят что сказать! И даже по замечаниям этих  "никаких" снимков и понимаю над чем работать дальше.

То, что у меня снимки не профи, я и без вас знаю. Я учусь и мне нужны советы а не ваши острые слова! Острить мы все умеем без особого труда. Для этого ума не надо! А помочь дельным советом могут единицы!

Спасибо PolBlak! Так то лучше!!! 

Евгений Карташов

Ни одно фото не понравилось. Попробуйте для начала использовать окно в качестве источника освещения. Свет от окна просто волшебный. Объективы и фотоаппараты вообще ни при чем.

Спасибо Евгений! Дело в том, что ребёнок на данных снимках как раз находится в 1,5 метре от окна.

Мне тоже третье фото понравилось. Этот снимок сделан с приоритетом диафрагмы 5.0 ISO 1600, без вспышки! НО! Резкости нет. Как поступить?!




88

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Smbody

На первой снизу чуть больше, и на второй. Это что касается композиции.

Время утро, а ещё не ложился, поэтому мог сделать не хорошо, завтра зайду и ужаснусь, но все же)

Здравствуйте! Как можно добиться такой обработки? Научите пожалуйста!!!

89

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Что поделаешь? Первое фото сделано на альбом в детском саду! Какие дали условия, в тех и снимали 

90

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

По поводу обработки - это желание человека, которому это делалось. Возможно Вы правы, небольшой перебор.




92

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спасибо Вам всем большое за помощь, советы и отзывчивость!!! 

93

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спасибо большое!

94

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спасибо!Мне нравятся люди с чувством юмора! А на счет конкретики: как добиться такого снимка как на примере выше?

95

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Мне нравится! Особенно первая и третья. Вы готовились к этой съёмки или удачные снимки + обработка?

96

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Литературу конечно я тоже читаю. Может быть есть какие-то особые технические настройки фотоаппарата или советы основные. Потому как на практике очень часто находятся какие то моменты и особенности, которые не описаны в книге.

Я поняла. Нет композиции. Это ясно. Ну а по свету например, насколько всё правильно или не правильно?

98

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Ребята, прошу у вас помощи! Подскажите пожалуйста, как правильно фотографировать новорожденных малышей? За ранее благодарна! Как добиться мягкого рассеянного света, резкости и чтобы не было зернистости снимка?

Большое спасибо!