петр иванов

лево... нагиев мне лично нравится, потому что он всех бесит хахахаха... норм, парень! таким и будь

спасибо, не ожидал. и как я люблю говорить... я был, есть, и...буду "есть"

а я иду, шагаю по траве,
к фотографу иду..
чтоб мог он сделать пару кадров мне
конечно, за еду..


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

и к тому же я очень скромный... и стеснительный.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

опять какая то фигня к клюву прилипла...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/2500 cДиафрагма:f/2.8ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Серж-Рад

И фотошопом я ему так  дал право на жизнь.

прям Бог фотошопный, право на жизнь даёте. при этом признаваясь, что кадр спонтанный(в моём понятии случайный) и вы из ничего пытаетесь сделать конфетку. вот когда у вас кадры будут реально продуманые, тогда и мудрить сильно не надо будет.

Серж-Рад

Лучше такой кадр, чем ваш трамвайчик.

а вы на трамвайчике не зацикливайтесь. у меня с проводкой более чем достатчно кадров. если вы вдруг этого не заметили. а догнать... вас и на мопеде не сложно без всякого размытия. в вашем кадре простите, что оценивать надо? работу фотографа? которой я не увидел. или чудеса фотошопа? или может постараетесь и сделаете два в одном? где и работу фотографа видно и постобработку тоже.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/40 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

а уж перегнать... вашу имитацию, реальным кадром труда не составит.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

фу... так спешил, что чуть из кадра не выехал.

30

(31 ответов, оставленных в Объективы)

и почистив... не жадничайте, прикупите и накрутите простой уф фильтр. в любом случае он дешевле самой линзы, и будет играть роль защиты.

не... я лучше промолчу. тут и без меня вам достанется по полной. просто попробуйте распечатать, и показать именно фотографии(желательно не меньше чем в формате а4), а не на мониторе, самой модели. и если ей понравится...  тогда считайте, что вам повезло. повезло с моделью....

простите, как то я не понял, а что тут догонять надо. то изобилие фотошопа? которое имитирует съёмку с проводкой?  или может взять , постараться и снять действительно с проводкой? лично я выбираю второе.

33

(13 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Кирилл Юмин

Как это проще всего выявить при покпуке в магазине?

ну проверить на хроматику не сложно. к примеру снять в магазине  в контровом свете к примеру два листа бумаги(белый и чёрный) достаточно лист держать против ламп освещения, или окна в солнечный день. снимать так, чтобы максимум света попадал на кант листа. можно даже с небольшим пересветом. затем просмотреть оба кадра при увеличеном размере. и если есть хроматика, то вы её увидите на канте листа. она может быть синей, а может быть и красной. иногда на белом листе она мало заметна, поэтому я и предлагаю сразу два варианта(с чёрным тоже)

34

(13 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Кирилл Юмин

То есть это не случайность, а конкретный брак?

в том то вся и сложность, что при покупке дешовых стёкол, где не стоят линзы из стекла с малой хроматикой, трудно признать это браком. да и в эльках тоже надо постараться доказать, что хроматика выше тех значений, которые заложены производителем. поэтому я и написал "альтернативные" способы, как придраться к стеклу.

35

(13 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Кирилл Юмин

Я к тому, что сравнивать эти стекла как-то...не очень. А на снегире нет хроматики почему?

не, просто показал, что далеко не каждое хроматит.на счёт снегиря,едва заметная на спине в районе крыльев(красным) . и хроматика обычно бывает или синим, или красным. да и не обязательно по всему кадру.  не исключаю, что  на красных участках хроматика взаимо сложилась и "погасилась". но обратите внимание так же хвост птицы, окантовку той части что слева на мониторе. едва заметная хроматика всё же есть

36

(13 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Кирилл Юмин

Элька?

да. перейдя на 7д, я сразу перешёл на эльки(хотя удовольствие не из дешовых), что бы потом не разочаровываться.

37

(13 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

evgenyzot1986

каждое светосильное и не очень стекло хроматит по своему в контре, все нести в магазин?

вот тут я поспорю с вами. вот просто тестовый кадр, который я делал стеклом CANON EF 17-40 mm f/4 L USM, который делал сразу после покупки. тестировал на хроматику и на то, как он рисует боке.

[img url=http://img-fotki.yandex.ru/get/6304/49606454.29/0_84464_833e4f20_orig]http://img-fotki.yandex.ru/get/6304/49606454.29/0_84464_833e4f20_orig[/img]

38

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Кирилл Юмин

Александр, тут тема для новичков! Не надо критики, дайте советы!

ну хотя бы исправить то, что уже покритиковали. от себя добавлю... одно плечо выше другово
 в результате сдвиг головы такой, что она смотрится, как не родная. проведите вертикальную линию по носу девушки и тогда думаю поймёте смысл моих слов. красный с чёрным... это хорошо, на, красный выбит местами на юбке. в общем девушка не совсем удачно стала. лично я бы её по другому поставил(моё мнение и не более). плечи выровнять , тело развернуть чуть вправо, тогда будет рельеф груди , не заваливаться сильно назад , а голову оставить работать на камеру. и подальше от стены, что бы не было так видно тени на обоях

39

(13 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

rotatuj

пока вы не написали даже внимание не обратил ,  думал лайтрум это всё в автомате 

каких денег вам стоило это стекло, если не секрет?  если есть возможность вернуть его обратно по гарантии, или обменять на другое, то лучше это сделать. иначе постоянные проблемы с хроматикой при съёмке в контровом вам обеспечены.если покупали в магазине, а не через интернет, то попробуйте "придраться" к стеклу, что бы сдать его назад. типа пызырьки воздуха в линзах(проверьте на открытой диафрагме на просвет, а вдруг и правда есть),  люфтит(сделать это самому не долго) , мажет фокус(тоже можно сделать). т,к, сама хроматика не является веской причиной для сдачи стекла или его обмена.

40

(3 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Кобра.

У Вас очень хорошие репортажи,позитивные такие

спасибо, приятно слышать

41

(3 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

ну или дети от Бога, так примерно их называют и относятся к ним у нас сособым трепетом. их не прячут от окружающих, не опускают стыдливо глаза, глядя на них, не обходят стороной свом вниманием. они особые... и обьединяет их не только внешняя схожесть, но и свой, особый внутренний мир. да, они другие... и нуждаются в более пристальном внимании. но они так же радуются, когда им хорошо, и обижаются, когда на них давят. и так же как и все остальные... заслуживают уважения. и пускай у них всё будет хорошо, и хорошо у тех, кто их воспитывает и окружает.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/4ISO:1250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:87 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/4ISO:2000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:104 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/4ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

42

(13 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

кому как... но хроматику у этого стекла видно на ветках. а это не есть хорошо.

43

(6 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

пользовался и пользуюсь и не только от этой фирмы.

ну и в заключении темы...

он шёл по улицам родного города, малоприметный. но что то выдавало в нём советского разведчика. толи шапка - ушанка, с красной звездой, толи расписной самовар...

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/4ISO:500Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

маленький ангел..

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм

ну а вы... если не умеете играть на духовых инструментах..

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/4ISO:125Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

играйте на пальцах

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/4ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:91 мм

всем посмотревшим мой маленький репортаж... спасибо! особе спасибо тем, кто любит слюнявить мои фотографии(дырки в светлом, неинтересно, и тд), но в этот раз промолчали, тем самым не загадив тему. всем удачи!

45

(31 ответов, оставленных в Эротическая фотография)

nshevelev

это фото с МК Михаила Графика в Нижнем Новгороде

nshevelev

Не пойму как тут про авторство касается меня )На момент съемки именно я работал с моделью.  Следовательно и авторство мое

извините... просто ввели меня в заблуждение, и я не правильно понял

46

(31 ответов, оставленных в Эротическая фотография)

nshevelev

А это критично?

критично... помимо самой модели, надо указывать и автора работы. и не я это придумал. вот взято с сайта автора...

Все фотографии принадлежат автору и моделям. Незаконное использование
преследуется законом. Если Вы обнаружили незаконное использование моих
работ, прошу сообщить мне об этом (см. Контакты).

47

(16 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Ирина -

Отличные фото.....но зачем же такую крошку миру показывать? негоже это...

странно читать подобные комменты. и комменты тех, кто их поддерживает. так и хочется задать встречный вопрос... а что тогда миру показывать? беременных в "голом виде" некоторые тоже осуждают, эротику... тоже безнравствено, репортажку, где касается политиков... ни в коем случае. что тогда показывать? какие правила данные фотографии нарушают? или когда такое же мы видим в газетах, то это нормально. ну а если у "частника", тогда "низззя". так что ли?  единственный запрет, который советую всем соблюдать, это разрешение снимаемых на размещение ихних фотографий в интернете. если снимаемые против( что понятно не касается репортажек и других массовых мероприятий), тогда понятно. в данном случае младенец не может дать "добро", но его могут дать его родители. а мама ребёнка... дочь Константиныча. и думаю этот вопрос он решил в первую очередь. так что не вижу повода "мутить воду".

 а так все работы понравились, учитывая ихнюю непостановочность. с цветом на мой вкус тоже нормально. делать их "мультяшными" по цвету... не вижу смысла.

48

(23 ответов, оставленных в Оффтоп)

дайте и мне керосину плеснуть.... про заграницу особенно. вот одна из лучших студий в Германии. таких студий, поверьте можно по пальцам одной руки персчитать. сразу 5 студий под одной крышей, включая всё, что нужно для съёмок по высшему классу. стоит обратить внимание, с какими системами камер они работают( кнопка техник) смею заметить... что про никон там не слова. в основном среднеформатные и кэнон.

тут

ну тогда продолжу... карнавал
 это так же хорошее испытание для фототехники. правда менять объективы на ходу никому не советую. из за того количества конфети, что различными способами сыпиться на головы горожан. как из воздушных пушек, с машин... так и просто ручками, участниками карнавала.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/4ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:78 мм

есть "персонажи", ну очень похожие на древних викингов...

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/4ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

и есть просто красивые... одно перо чего стоит.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/4ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм

Сибирячка

Отличный репортаж!!!!

спасибо!  продолжать?  я умудрился полностью "забить" карточку в 16 гига(более 600 кадров). просто боюсь надоеть. будет отдельная тема про детей от  "Бога", примерно так у нас их называют и относятся к ним очень трепетно. именно по этой причине я так тонировал первый кадр в сообщении. в новой теме выложу "как есть", что бы все поняли, что всех этих детей обьединяет.