551

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Серж-Рад

А че это за хрень, после первой фото?

ну вам хрень, а парни отдыхают после этого... ну после сьёмок в общем. вопрос ожидаемый поэтому и пустил её раньше других из этой серии. как вот эта к примеру.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработала



Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/13ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработала

Антон_Сергеев

я у тебя вообще хорошей фотки ни одной не видел, так что не клоуничай, а учись снимать

надеюсь этого достаточно? что ваши фотчГи все тут просмотрели? ничего личного... просто прежде чем кого критиковать... посмотрите на себя. и ваши понты... типо не моё, в теме поздравление с днём десантника... вы уж точно правы... это не ваше... это дело вашей камеры. а вы просто случайно на спуск нажали. ничего личного... просто прежде чем кого то обсуждать... на себя гляньте, с стороны... если конечно вам в своё время при приземлении мозги не отбило.

http://vk.com/sergeich551

так что... поостыньте и научитесь уважать не только себя... интернет тесен... и не надо думать, что можно в нём просто так гадить...

554

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

ну а вот ... без кадрирования... как есть... чтобы наглядно показать как данное стекло ломает геометрию в кадре. специально не правил. но... думаю(моё мнение и не более) данное стекло стоит своих денег и полностью их оправдывает

Забанен на 10 дней за создание нового аккаунта взамен заблокированного

555

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

buyer9868008

Да, чего уж проще...Купил угловой видоискатель на камеру и снимай

ну почти согласен с вами. только как вы это себе представляете, когда съёмка ведётся практически "от пола"? в какой позе он дожен скрючится, или какой длинны должен быть этот видоискатель?или может к нему тогда ещё и насадку в виде экрана?. тут реально съёмка вслепую.

556

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

bossi ))))

,Я думаю что с помощью маленького зеркальца приложенного к монитору камеры а иначе не как,думаю что я правильно мыслю.

увы... нет. первое при сьёмке с монитором камера будет тормозить и можете забыть про динамические кадры. второе как вы себе это представляете, когда у вас всего две руки, надо и саму камеру держать и спуск нажимать. секрета тут нет. просто широкий угол, что бы захватить "по максимуму" в кадре, и конечно серийная съёмка. сделав несколько контрольных кадров, просмотрите их. и тогда увидите, какой угол наклона камеры вам нужен, ракурс и тд. что не маловажно... скорость серийной съёмки и сам объектив.17-40 довольно шустрый по фокуссировке, что важно для съёмки динамических кадров. для примера пробовал тамрон 24-70, так тот... полный тормоз и снять с ним такие кадры... нупрактически как в лотерейку выиграть. ну а далее выбор лучшего кадра из серии , кадрирование и тд.

557

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Sergey-mns
Нагиев70

очередная темка

Вы как то обещали сделать обзор стекла 17-40 L с примерами разноплановых снимков - для меня было бы очень интересно! Спс!

чуть позже... пускай "устанится" слегка. данные фото наглядный пример именно этого стекла. понятно, что широкий угол и пришлось кадрировать, что бы убрать боковые завалы переднего плана.

558

(41 ответов, оставленных в Оффтоп)

vlark

вы название темы читали, теперь ответьте каким боком фотография между ног к обсуждаемой теме? и второй каким боком ваши 350dpi и А4 и что у вас висит на стенах опять же к обсуждаемой теме?

читал, не сомневайтесь. это первый ответ.фотография "между ног(рабочее название... эх ты...) это ответ на ваше про свадебщиков. где вы выразились типаизбитытые сюжеты... наснимают что попало что бы потом подставить под сюжет. это вам был наглядный пример неординарного подхода.  далее...350 дпи это нормальные условия для получения хороше фотографии начиная с размера А4 и более. и то, что висит у меня стене , ну чем не искусство в вашем понимании? только тем что это не ваша работа? так приведи собственный пример вашей работы, которую вы можете показать как искусство. если нету, тгда зачем весь этот трёп про искусство из серии "найдено в интернете"? поисковиком думаю многие могут пользоваться.

559

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

очередная темка... от простого юзера с зеркалкой, как можно снимать "вслепую" с нижней точки съёмки, при этом не распластавшись на земле, и пытаясь увидеть в видоискателе то, что хочешь заснять. не забывая при этом и про постановку ракурса. да и объект съёмки тоже. для начала просто примеры. если возникнет реальный интерес ... продолжу. постараюсь ответить на все вопросы касаемые самих фотографий. критика фотографий(но не меня) и свои примеры.... приветствуются. хочется видеть конструктивный разговор.

кадр первый... типа пока "пристреляешься..."

кадр второй... ну типа уже лучше, "пристрелялся"


кадр третий... ну почти ..."получился"

кадр четвёртый... одним словом "вау" если кто его не понял... объясню позже

кадр пятый... если выразиться образно ну... "идеальный в квадрате"
надеюсь многие поймут меня с чувством юмора, именно в этой манере я и пытался донести всем свой взгляд.для начала, что бы не перегружать думаю достаточно. удачи всем и хороших кадров!

560

(41 ответов, оставленных в Оффтоп)

коротко и по факту. я привожу то понимание, каким я его вижу исходя из своих фотографий, знаний и тд. и привожу свои личные примеры. и если для вас жених на ладошке невесты... это ваше понимание, то у меня постоянный поиск. далее в одной теме вы расписались про панораму,  хоть на это у вас сил хватило . ну и в заключении... приводите пожалуства ваши видения "художественности" с ВАШИМИ" конкретными примерами. как это привыкли делать нормальные люди. только и всего. а не сваливать в кучу, стоки, свадебщиков и тд. пока что я этого не увидел. а хотелось бы. ничего личного. разбираем искусство.и хотелось бы от вас услышать, что вам не то в моей последней работе, где 4 фото сразу? чем вам 350 дпи дорогу переехало, учитывая, что печатается на специальном тонком(типа пенопласта) пластике? и как долго у вас изо 3200 у вас шуметь будет, когда и 5000 вполне нормально? и хотя бы разок... приведите ну хотя бы один достойный пример, свой личный, чем разбирать меня, как личность. удачи!

перемудрили с обработкой. жёлтые зубы модели... увы не айс на второй фото  икроножная мышца на левой ноге модели... тоже сразу бросается в глаза. тут либо в другую позу поставить либо фотошопом.

хотелось бы видеть такую функцию, как кадрирование. т.е, когда я могу на фотографии в каком месте я увидел косяк, или как лучше обрезать.

563

(41 ответов, оставленных в Оффтоп)

Dino_ak47

P.S. -  Меня это за...бало уже как и всех тут я думаю.

давайте ка спокойно, без переходов в область личностных отношений разберём всё по порядку. цель любого фотографа... если он считает себя таковым... вы думаете это никому не нужные понты в интернете? слава? которая кончается, после того, как он покидает порог своего дома? конечно же нет. конечная цель... как ни банально это звучит... деньги. если сомневаетесь... спросите у модератора сайта, или у организаторов данного сайта. иначе бы интернет не пестрил объявлениями типа... "снимаю... цена договорная) или "научим за три недели снимать свадьбы... цена..." . разве не так? и поверьте, если это сайт не для домохозяек(не я придумал эту фразу, но она понравилась) то извиняйте, есть разница, кто, как и чему может тут научить.



лично мне достаточно, что хотя бы двум пользователям реально пригодились мои советы, как без всякого героизма... можно что то качественное сделать. разве это плохо? нет. возникает вопросы другого плана... человек пытается рассуждать об фото , как об искусстве, при этом видя источники зла такие, как стоки, свадебщиков с ихними, как ему кажется запиленными стереотипами. типа... наснимают как попало, а затем пытаются подставить под сюжет,  по какому праву, хочется спросить, такие суждения? он что, со стоков не вылезает?(хотя уверен ни одной работы там даже не пытался продать) или он крутой свадебщик? и у него очередь на полгода вперёд расписана? уверен... ни то и ни другое. зато извиняйте понтов...и ни одного реально хорошего кадра. фотография это труд прежде всего, умноженный на знания и опыт. и поверьте... не вам судить, кто ту школота а кто нет. или вы думаете, что кроме проводки(и не только машин) самих машин и панорам... я больше ничего не умею? с чего вдруг такая уверенность? с того, что я не кручу чужие равы, т.к, свои не успеваю иногда вовремя сдать клиенту. вам нужны портреты,что бы наконец поняли, что я и это умею... могу и портреты выложить нужно макро, будет вам и макро. так что спрашивайте не стесняйтесь. и когда народ начнём тут мыслить логикой, а не тупо следовать эмоциям. лично у вас есть претензии, я вас чем то зацепил, назвал ваши работы говном, а вас школотой, или предлагал как некоторые что то и куда нибудь засунуть? нет, и ещё раз нет. тогда к чему всё это? к чему все эти бестолковые споры вокруг меня? лучше бы подетально разобрали то, что лично я считаю искусством. и поэтому дома, на стене. там ведь косяков полно, порезано всё, что можно порезать. но...видимо моя личность для вас важнее чем сама фотография. так что поостыньте... и включите логику. удачи! и не только вам!

564

(19 ответов, оставленных в Предметка и макро)

не вижу повода для восторгов... стрекоза... снята как для гербария листья. плоско и сверху. обработка не айс... вторая серия работ... аналогично.

[img url=http://img-fotki.yandex.ru/get/4419/49606454.27/0_70218_3c1b8727_XXXL.jpg]http://img-fotki.yandex.ru/get/4419/49606454.27/0_70218_3c1b8727_XXXL.jpg[/img]

565

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Борис Брумин 

Но, всем, смотрю, все нравится. У нас тут, я смотрю, или гладят до слез или бьют до смерти ))

+1,ко всему вами сказанному я бы ещё и низ подрезал, что бы  бордюр упирался в угол кадра, и слева обрезал бы пару водосточных труб.тем самым слегка поправив композиционно

566

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Константиныч

Ничего не понял. Может дурачек, а может не от мира сего... Чё хотели то? Прошел бы мимо, но автор интересен.

смотрите проще... при открытии многих работ, что тут выставляют.... зачастую детализации, как таковой нет. зато есть дикий перешарп, который проявляется и "лесенками" на проводах и подобных объектах и контурным "ореолом" вокруг обьектов съёмки, и тд. вот я и спрашиваю... сама детализация это важно или нет...? понятно оригинальный размер не выставил(привык уважать глаза других пользователей, у которых и моник поменьше размером и само разрешение тоже.)

именно детализация мелких частей в кадре, а не перешарп, которым зачастую многие пытаются "вытянуть" отсутствие детализации, смаз и тд. в качестве примера...

568

(41 ответов, оставленных в Оффтоп)

улыбнуло и про стоки и про свадебщиков и про саму художественность. всё то, с чем автор темы похоже ни разу не сталкивался.свадебное(не обработаное, просто как пример личный)... ломаем стереотипы.
[img url=http://img-fotki.yandex.ru/get/6506/49606454.3a/0_8da69_fd2aa29c_XXL.jpg]http://img-fotki.yandex.ru/get/6506/49606454.3a/0_8da69_fd2aa29c_XXL.jpg[/img]хороший свадебный фотограф... у которого есть чему поучиться.тут... ну и про художественность, о которой сужу лично а не со слов к примеру(извиняюсь за туфтологию) какого нибудь Конопелько, который сам услышал от кого то. из семейного альбома, что на стенке в формате А4 который не стыдно и другим показать

блин... ну не удержался... двойная, тройная и тд, регистрация правилами сайта не запрещена. тут я регулярно и всё просматриваю, я отношусь ко всем абсолютно лояльно, не смотря на то, что я не москвич и катаюсь на обычном фольсквагене, а не на мерине, с рекламкой на борту... и прроживаю... в квартире не под номером 150. и.(это уже другое...) не являюсь продавцом тушек... от 450 д и до.... кому надо поймёт. а теперь... по факту. я рад, что вы освоились с прогой.(вижу реальный толк  и от проги, и от моих советов) склеена чисто(в основном заслуга самой проги) на будущее подготавливая кадры для склейки... берите за основу центральный кадр(тот , что будет в центре панорамы) сделайте его идеальным... во всех отношениях(если конечно вы  просто не загрузили сырые, т.е, не обработанные кадры, сразу в эту прогу) и далее.(не знаю ка в никон, а в кэнон есть понятие пакетная обработка) остальные кадры... просто автоматом обрабатываете по настройкам центрального кадра... ну и перевод в тиф... а потом уже самой прогой клеить. тогда... не будет сильных перепадов по свету, как у вас(левый угол панорамы). а в общем... понравилось. как работать в режиме "эксперта"... думаю или сами разберётесь, или позже напишу, когда разбанят. да, в джипеге всё отлично сохраняется... об этом позже подробно распишу. так... между делом, для тех, кто говорил, что "пляжная" фотография... трудное дело(ну почти, как и панорамы в своё время тоже пытались чуть ли не героизмом назвать) опровергну... проще некуда сделать такой кадр... без всяких там заморочек. с трёх попыток.