продолжаю...

в этот день, даже полиция, которая сопроваждала карнавал, могла позволить себе некоторые "вольности"

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:172 мм

что уж тогда говорить о зрителях...

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/4ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

ну и как не сфотографировать молодую и красивую....

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/4ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:159 мм

резкость резкостью... но слегка перебрали.(про первую фотографию). обратите внимание на границу свет- тень на правой стороне(на мониторе) лица. от брови(даже чуть выше) и почти до подбородка. смотрится как не совсем аккуратно наложеный тональный крем(или пудра). детализация... такая, что каждый волосок на коже лица виден. мне также бросилось в глаза.... кончик носа, его тональность отличается, как будто вы штемпелевали блики на нём. кожа местами бликует, но не критично. по второй работе... скажите дочери, что бы плечи слегка расправляла, а не зажимала их.  а в общем... понравилось

улыбайтесь господа... и почаще

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/4ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:113 мм

на сегодня... хватит.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/4ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:118 ммпосле пары кружек пива(раздавали бесплатно) и правда... всё стало хорошо.

кого только не встретишь на этом празднике... лишь бы не приснился

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/4ISO:500Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:140 мм

а тут ещё дети пролетали мимо.... правда низенько

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/4ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

Серж-Рад

Почему резкость не на глазах? Не нравится виньетка.

потому, что она на пальцах.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/4ISO:1000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 ммпотихоньку буду добавлять свежие фотографии.

57

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

PanteleeV

Как в воду смотрел!!!!))Я  сразу заподозрил что-то не то! Слишком уж крутовато вышло)) слишком высок уровень должен быть чтобы сделать такое фото

тем не менее купились, да и судя по комментам, не только вы.

58

(10 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

dgalan

А наклейки "Leonardo" это Photoshop? Бросилось в глаза, что они выглядят ровными квадратами без искажения перспективы, где оно - искажение, казалось бы, должно присутствовать. Ну а фото мне понравилось (первый вариант автора).

это оригинальные наклейки от данной фирмы на посуде. что то покупалось, что то с работы принёс. такие мелочёвки  обычно после съёмок фирмы(которые поставляют их для съёмок) обычно оставляют их в качестве подарков. чем и пользуемся иногда.

59

(10 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Sergey_71

Вы уж простите, но как по мне, снимок перегружен информацией как первичной (объекты съемки) так и вторичной (неконтролируемые блики, переотражения, цветовые пятна и т.д.), в общем какой то хаос.

может тогда проще векторную графику выкладывать? там ни бликов, ни переотражений. я выложил ещё один вариант где хаоса не меньше, и переотражений с бликами ещё больше.

60

(10 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

вариант 2  "капля яда..". всё тоже самое, но слегка другой свет и обработка. ну и восприятие другое..


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:100 ммкомпозиционно ничего не менялось. лишь капелька чернил, для имитации яда.

61

(40 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Кирилл Юмин

Снимите пожалуйста издалека софтбокс с предметом внутри, хотелось бы взглянуть, а не только прочесть описание.

выкладываю сразу три кадра. просто вид спереди, вид спереди с предметом, и вид сзади. думаю любой из подобного рода подручных средств может сам соорудить аналогичный бокс.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/4ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:37 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/4ISO:640Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:100 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/4ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:22 мм

62

(10 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

как и обещал, решил показать свой импровизированый бокс для съёмки. но сначала покажу то, ради чего я его собирал в очередной раз.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:100 мм

63

(19 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

петр иванов

жду мнения нагиева. у него, по крайней мере, оно есть

спасибо за доверие. ну а теперь по порядку...  представьте что это кадр я выложил, и какая реакция бы была у некоторых умников. озвучу примерно так.... это что за очередная тряпочка в основании? тем более, так небрежно сделаная. можно было и до конца кадра вправо сделать. и более аккуратно, выровняв её горизонтально. а почему автор данного кадра(ну к примеру решили, что это я автор) любит указывать другим про завалы вправо, хотя и сам не лучше... валит бокал влево. и не просто бокал а бокал с непонятной по цвету жидкостью, больше напоминающую по виду полировку мебели, "под дерево". и не слишком ли ативный фон, который забирает большую часть зрительного восприятия на себя(да ещё и с дырками в светлом), тем самым не давая акцент на самом предмете съёмки.

вот так примерно звучали бы комменты, если бы это была моя работа. но слава Богу, я ту не причём. и лайкоманией не страдаю.как оказалось часть пользователей на этом сайте. это всё детские игры... и не более. думаю я вполне понятно, хотя и в нестандартой форме озвучил своё мнение. и ещё... лучшее, враг хорошего. и не бойтесь стремиться к этому. всем удачи!

Natas

Так лучше?

оставьте как было. улыбнуло... про конкурировать.

автору темы... работы понравились.чисто, аккуратно и детализированно. единственное, что слегка смутило... разная цветовая температура на бокалах, на первом кадре. но это мелочи... придираюсь. а так не слушайте умников жующих про обрезку, про поваленые стаканы и про то, по чьим "эпосам" вы учились. им больше делать нечего. своего(да хоть в каком качестве и исполнении) просто нечего показать. вот и тренеруются в словоиспражнении.. кадры отличные. в отличии от "жестяных натюров" некоторых, по которым явно не возникло и думаю никогда не возникнет ни у кого желания учиться. удачи вам!

66

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

не обращайте сильно внимание на зернистость. обрабатывал сразу под распечатку, а не под монитор. ну что смог. всяких рамочек и вигнеток не стал делать. если надо, могу добавить вигнетку белую или чёрную.
исходник правда маловат и весом и размером.

67

(40 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

prosto user

тогда что в этом снимке должно понравится мне как зрителю?

простите... на вопрос вопросом отвечу.  а что должно было понравиться зрителю в ваших героически вымученых , кривых, халтурно сделаных панорам? или от ваших жестяных натюров?и много чего другово, что называлось одним словом брак. вы, как я вижу до сих пор оправится не можете, после того как вас не приняли как фотографа, и после  ваших громких дверкохлопаний(ну я даже подумал... вот это мужик, сказал - сделал). но как оказалось... грош цена вашему слову. как и вашим шыдеврам. сходите к птичкам... развейтесь. это успакаивает. хотя думаю вас там цвет лебедя не устроит.

68

(40 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Кирилл Юмин

Подскажите где можно взять подобный кристалл?

поищите в магазинах, в сувенирных отделах. там часто бывает сувениры в виде поделок с горным хрусталём.

Кирилл Юмин

Я ошибаюсь или Вы обещали в следующий раз предоставить не только снимки предмета, но и окружающую обстановку (софтбокс, освещение и прочее)?

это позже. в данном кадре с  горным хрусталём. ничего этого нет. тут просто кристал стоит на галогенке от торшера. свет прямо под кристалом.

69

(40 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

prosto user

глядя на ваш снимок, то ответ- никак не проявляет, всеравно остально обсуждать под запретом автора

ой... с возвращением. вы для начала свой, ну хоть самый вшивенький предоставьте снимок. а то всё  "трёп да трёп пустой... путь далёк лежит, покажи своё.... если ты мужик"

PolBlack

глядя на Ваши снимки, становится понятно что Вы ничего не умеете,

на свои для начала гляньте. и успокойтесь. Алексей... как то однобоко зачищаешь темы. не я один это заметил.

71

(40 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

ну если я раньше предлагал к просмотру(и ни в коем случае к обучению, тут и без меня учителей хватает) чашку света, где часть пользователей решила пообсуждать не саму сьёмку, а предмет съёмки и автора съёмки. то теперь я решил показать(и не более) взрыв света, т.е, мой взгляд на свет как на самостоятельный элемент кадра. только и всего. решил отойти от набитых стереотипов. да, пересвет дикий, мои извинения, провалы в тенях... просто ужасны. так что не вижу смысла коментаторам про это повторять.

взрыв света.... или как проявляет себя свет в кварце(горный хрусталь)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:40 мм

72

(40 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Кирилл Юмин

Почему мое сообщение удалили, а Карташева Е оставили, он сделал тоже самое, только его мнение было противоположным?

ну... это как в песне... "потамушто нельзя быть красивой такой" не обсуждается. пункт 4.2

73

(8 ответов, оставленных в Аксессуары)

вот статейка интересная...читать

74

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Евгений1954

Там где селятся лебеди, нет других птиц.

ну из тех... кто рядом селится. опять же не понаслышке....

[img url=http://img-fotki.yandex.ru/get/2711/nagiev70.1/0_30ec_dd9df24f_orig]http://img-fotki.yandex.ru/get/2711/nagiev70.1/0_30ec_dd9df24f_orig[/img]

[img url=http://img-fotki.yandex.ru/get/2711/nagiev70.1/0_30ed_8e5cf9bd_orig]http://img-fotki.yandex.ru/get/2711/nagiev70.1/0_30ed_8e5cf9bd_orig[/img]

[img url=http://img-fotki.yandex.ru/get/3306/nagiev70.2/0_30fc_81802535_orig]http://img-fotki.yandex.ru/get/3306/nagiev70.2/0_30fc_81802535_orig[/img]


[img url=http://img-fotki.yandex.ru/get/3203/nagiev70.2/0_30fd_afa54a55_orig]http://img-fotki.yandex.ru/get/3203/nagiev70.2/0_30fd_afa54a55_orig[/img]

нормальные птицы. где самец чётко защищает свою территорию. и поверьте...они умеют доверять людям. ко мне они пару недель привыкали. что бы я мог снимать самоё святое и охраняемое место... гнездо. я видел, как самка высиживала яйца, и "гадких утят"  тоже довелось поснимать.

75

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Кобра.

А когда эти гуси лебеди были сняты?

давно... в этом году не снимал.