1

(9 ответов, оставленных в Объективы)

Не сочтите за рекламу магазина (думаю тут она не столь актуальна), но если я правильно вас понял, то вот речь идёт об этой версии без стаба ?


2

(9 ответов, оставленных в Объективы)

Boris  Brumin

Сигма , я так понимаю в два раза дешевле )

Не совсем в 2, видимо  я смотрю первую версию никора она стоит условно 1600 сигма 1300, есть никор за 2600, то на этот я даже не заглядываюсь

3

(9 ответов, оставленных в Объективы)

Boris  Brumin

Если не хочется промахнуться, нужно взять на денег в прокате и потестить.

 Забыл добавить, что Сигмы в прокатах у нас нету, а вот с Никоном проблем нету.

4

(9 ответов, оставленных в Объективы)

Пришло время сменить старый тамрон 24-70, на что-то более новое и резкое, и вот никак не могу выбрать между NIKKOR 24-70mm f/2.8G ED и Сигмой арт? Возможно у кого-то был опыт работы с ними? Если с Никоном я еще работал, то вот с Сигмой именно 24-70 не сталкивался, так Арт Серия очень радовала. Но вот не хочется промахнуться.

5

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Та которая на ступеньках понравилась, а на последней юмор заключается  в кол-ве подбородков?

Вопрос стоит задать слегка иначе "насколько выгодно становиться фотографом?" Вы ведь без проблем можете посмотреть/узнать расценки в вашем городе/регионе, уровень работ и понять в какой ценовой категории вы будете со своими фотографиями. А вообще лучше поездить с каким нибудь фотографом, побыть ассистентом, за несколько свадеб поймёте, что и как вообще там происходит и надо ли оно вам такое счастье.

7

(11 ответов, оставленных в Объективы)

Ну как вариант взять в прокате и попробовать Сигму или какой нибудь кэнон и сможете определиться.  Для кропа я бы брал 35мм, но репортаж на фиксы снимать не очень нравиться, тут как по мне лучше зум.

8

(12 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

А как по мне, так можно было бы удалить уже  в фотике. Может если бы с более низкой точки снимать, то было бы интересней, а так это просто утки.

Ну чтобы было меньше недовольных клиентов  я бы посоветовал искать моделей на ТФП условиях, я думаю сейчас много девушек которые хотят фоток, но на платные фотосэты нету средств. А так и вам опыт и им фото, + для вас это офигенный опыт, т.к. уже будете примерно знать по типажу кого как лучше поставить, повернуть и т.д. ну и опыт общения тоже не будет лишним.

10

(15 ответов, оставленных в Студийное оборудование)

Поснимав какое-то время в студии пришел к выводу, что постоянная её аренда всёже бьёт по карману, а снимать хочется, вот собственно и решил прикупить что-то простенькое так сказать снимать на дому.  Думал может взять что-то такое из http://qps.ru/tTFi7 Godox, по цене не так кусается. Может кто-то имеет опыт работы с этой системой или может посоветовать что-то?

11

(28 ответов, оставленных в Аксессуары)

Спасибо всем за советы, в итоге купил Lowerpro ProTactic 450W , удалось купить его за дёшего, т.к. фотографу он стал мал

12

(28 ответов, оставленных в Аксессуары)

ovmayorov

так не честно

Согласен с вами.Забыл упомянуть свои цели. Чаще всего это приехать на место и там уже ходить снимать, особой динамики за исключением свадеб не бывает, поэтому есть время спокойно сменить объективы. После НГ ознакомлюсь с предложенными тут вариантами и выберу. Для себя остановился на том, что буду брать именно рюкзак. Спасибо вам за отзывы. С Наступающим или уже наступившем.

13

(28 ответов, оставленных в Аксессуары)

Посмотрел по предложенному сайту , придётся увеличивать бюджет, возможно даже в два раза, поэтому буду рад вашим предложениям.

14

(28 ответов, оставленных в Аксессуары)

Не могу определиться с выбором , между рюкзаком или сумкой. Может кто по своему опыту скажет, что может быть более удобно? Носить собираюсь, пару вспышек, тушка + 2-3 объектива, ну и по мелочи. Бюджет примерно до 5к рублей.

15

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Вы конечно извините, но если бы не было девушки кадр был бы хороший.

16

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Наверное любую зеркалку начального уровня с китовым объективом.

17

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

1 и 2, ну так это вроде как фэшн там и не такое бывает

18

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

На 4й почему-то ноги не нравятся, а так красивая серия.

19

(16 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Борис Брумин 
АлександрЛВ
Борис Брумин 

Каблуки и трава. Никогда !!!

Там вроде "балетки", где вы каблуки увидели?

Что поменялось ?

Ну то что они без каблука. Я конечно могу ошибаться, но мне показалось, что вы имели ввиду каблуки на траве. Или вам просто трава не нравится?

20

(16 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Борис Брумин 

Каблуки и трава. Никогда !!!

Там вроде "балетки", где вы каблуки увидели?

21

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

А какая разница на что он снят? Портрет как-то не удался и всё.

22

(4 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Мне кажется нужно как-то свет на лицо модели, а не на волосы или руку, а то как-то плосковато, как по мне. Перед походом в студию нужно было изучить схемы по свету.

23

(43 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Снова влезу, перепутал номера фото, имел ввиду 2ю фото где какой-то изгиб на машине и резкость на двери мне кажется.

24

(43 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

По поводу отдавать это уже как договорились, некоторые отдают скажем 5-10 фото в течение недели, остальные уже в конце когда всё готово. На 1м фото как-то бросается в глаза вмятина на двери, ну или мне только так кажется, что она более резкая чем лицо невесты.

V.Lark
PanteleeV
Аринка_дим

И те самые 5-7 лучших в детальной обработке как правило фотограф выкладывает в свое портфолио

крутой фотограф, который так может с одной пругулки выдать 5-7 фото в свое портфолио)

да действительно нужно быть крутым фотографом, когда так смогу начну шабашить

Мне кажется тут речь идёт не о как таковом портфолио, а скажем как выставляют у себя в группе или на страничке фото со съёмки, подобным у нас тут занимается Svetlana Plachinta, вот наверное и имелось  ввиду 5-7 таких фото, без дублей