1

(39 ответов, оставленных в Объективы)

Олег Сазонов
SergeVP

annvictories пишет:

У второй версии, к сожалению, стабилизатора - нет.

Вот как раз во-второй версии стабилизатор. Его нет в первой

2

(39 ответов, оставленных в Объективы)

annvictories

А если рассматривать объектив как для кроп камеры из бюджетного и качественного , но лучше чем китовский?)

Вы же писали:
*** начало цитирования ***
В дальнейшем конечно планирую поменять фотоаппарат на полный кадр
*** конец цитирования ***
Если с планами перехода на ФФ, то только EF.
И для съёмки в помещениях (свадеб, торжеств, праздники) нужен более светосильный объектив, т.к. в помещениях мало света. Тем более если нужны качественные кадры. Занятие фотографией - занятие довольно затратное. В советское время говорили: "Хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат"

3

(10 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Tenkel
SergeVP
Tenkel

К сожалению другого объектива пока нет. Да и такое движение второй раз в жизни снимал. Снимал в основном с проводкой. А вот на счет выдержки. А имеет ли смысл на Д7100 делать ее быстрее 1/250? Я как то даже не использовал такую выдержку. 

А вы разницу между 1/125 и 1/160 понимаете? Которая из них на вашем языке "быстрее"?

Неправильно выразился. 1/160 короче. 

А почему нет? Портрет неподвижного человека, например.

4

(10 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Многовато кадров в "портретной" ориентации, ИМХО. А так, для начало, хорошо.

5

(10 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Tenkel
Олег Панин

Надо на другое стекло снимать, что бы дырка постоянно открыта была, а этот объектив не дает это сделать. Фон везде мешает. И для спорта 1/160 мало, Вы наверно с проводкой снимали и не меняли потом выдержку? А так моменты есть классные, но фон все портит.

К сожалению другого объектива пока нет. Да и такое движение второй раз в жизни снимал. Снимал в основном с проводкой. А вот на счет выдержки. А имеет ли смысл на Д7100 делать ее быстрее 1/250? Я как то даже не использовал такую выдержку. 

А вы разницу между 1/125 и 1/160 понимаете? Которая из них на вашем языке "быстрее"?

6

(39 ответов, оставленных в Объективы)

annvictories

А если Canon EF 24-70/f4 ? Или его лучше не рассматривать даже? У меня китовский с таким же значением диафрагмы и бывает конечно не хватает как раз таки света))

Можно и его рассматривать - намного лучше, чем китовый. Но если выбирать из 2.8 и 4, и если цена устраивает, то лучше брать 2.8

7

(39 ответов, оставленных в Объективы)

annvictories

И еще такой момент, мне написали, что 24-хх имеет смысл брать на кроп, только если у меня не востребованы фокусные 18-24 мм у китового 18-55.
Что это значит?)))

Это значит, чтобы вы посмотрели свои кадры на предмет как часто используете фокусные до 24 мм. Если не используете значит не востребованы, если мало таких кадров - мало востребованы и т.д.
Конечно в наших "крупногабаритных" квартирах бывает 24 мм на кропе много, особенно, когда площадь помещения менее 10 кв.м.

8

(39 ответов, оставленных в Объективы)

ZhuK

И с какими из перечисленных задач не справится скажем 24-70 2.8? И почему?

Коллеги! Автор темы задал конкретные вопросы. А дискуссии на тему "чем плох или хорош 24-70 2.8 " может провести в другой теме?

9

(39 ответов, оставленных в Объективы)

annvictories

Само собой. Портретник у меня уже имеется. Хочется улучшать качество картинки и пробовать другой объектив вместо китовского.

50 мм это ни разу не портретник.

10

(39 ответов, оставленных в Объективы)

annvictories

Вообщем хочу подобрать универсальный объектив для съемок в закрытых помещениях, торжеств, свадеб, семейных/детских фотосъемок.

Для начала советую взять Canon EF 24-70/f2.8L первой или второй версии (вторая версия со стабилизатором - IS). Первой версии б/у, думаю, тысяч за 40-50 купите. Давно таким пользуюсь для таких же целей фотосъёмки - с 2009 года на 50D, а потом на 6D MarkII .
Объективы EF-S идут только на кроп, а EF работают на кропнутых и полноформатных камерах.

11

(8 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Tenkel

Т.е. что бы услышать от вас что фото не о чем, нужно его разместить в другой ветке?  

Да

12

(15 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Владимир Биленко

Я не вижу ступеней. Монитор возможно откалибровать надо.

Да, откалибруйте свой монитор, т.к. ступени есть.

13

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Цвет. По доработке согласен с предыдущим оратором

14

(14 ответов, оставленных в Аксессуары)

Иван Накалюжный

Размер S нормальный будет?

Да, то, что доктор прописал

Ход и суть события передали хорошо, но мало интересно для тех, кто не присутствовал там. Крупных планов должно быть больше, чтобы передать эмоции людей, которые присутствуют на мероприятии.

16

(23 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Много общих планов и нет практически крупных, и это обедняет репортаж

При фотографировании спортивных соревнований нельзя пользоваться вспышкой. Поэтому поднять ИСО, Фокусироваться по центральной точке. Экспозамер - средневзвешенный или точечный.

18

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ольга55
SergeVP

Думаю, что стоит поработать над скинтоном (грязный и землянистый) и надо было бы немного отделить от фона модель, т.к. сливается (хотя возможно так задумано...). И с нижней части убрать эффект отражения от стекла. Было бы ещё неплохо поиметь в кадре светотеневой рисунок...

  Так  это  я в ч/б  перевела ,  поэтому  и  сливается  с  фоном  и  грязный .  Эффект  отражения  специально убирать  не  стала,   т.к  картинка через  стекло  все-таки  меняется

там нет ч/б, цвет присутствует

19

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Думаю, что стоит поработать над скинтоном (грязный и землянистый) и надо было бы немного отделить от фона модель, т.к. сливается (хотя возможно так задумано...). И с нижней части убрать эффект отражения от стекла. Было бы ещё неплохо поиметь в кадре светотеневой рисунок...

20

(7 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Viktor Vasilev

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыEZ ControllerОбъектив:-Выдержка:-Диафрагма:-ISO:-Вспышка:Без вспышки

Явно не репортаж - одиночное фото. И то не получилось... Автор, что фотографировали?

21

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Ольга55

Сделала  все  на  глаз  конечно  

Так научитесь делать не "на глаз", а осмысленно и кадры будут смотреться совсем по другому.

22

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Ольга55

  Горизонт  не  завален.  Это  озеро  под  уклон  немного 

Ольга, законы физики не обманешь Ещё раз - линия соприкосновения водной поверхности и суши должна располагаться строго горизонтально. Налейте воду в прозрачный стакан и наклоните стакан в любую сторону. Поверхность воды будет строго горизонтально располагаться.

23

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Нет атмосферности.... вода и небо - пустые.... цвета и света, к сожалению, нет. И из банального - горизонт завален (линия контакта водной поверхности и берега завалена влево) Ольга, надо поработать либо над содержанием, либо над обработкой. Конечно лучше то и другое сразу, но можно с чего-то одного. Я так думаю...

Понравилось. Исполнением похоже на живописную картину

25

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

AndreyBess

Надо было наверное проявить еще один раз РАВчик с прижатым Светом и наложить по маске... 

Надо было нормально переснять.