76

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

константиниванович

Тыкнул в разных местах-получил: 186-170-170,203-191-195,206-194-198


Вот в спойлере три цвета, которые ты написал. Судя по этим цветам, тыкал по облакам (там видишь бирюзу?). Но это же вроде не бирюзовые цвета, Константин Иваныч.

77

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Два последних интересные.

78

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

константиниванович
Сибирячка

А ты с компа смотришь?

Да ! Какой-то в бирюзу цвет ! Не знаю,с утра сижу за обработкой,может глаз замылился !

Попробуй потыкай пипеткой цвет - у меня нет бирюзы.

79

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

константиниванович

Есть ощущение,что на облаках присутствует посторонний оттенок-чуть,чуть!

Какой, Константин Иваныч? А ты с компа смотришь? У меня вроде всё нормально с небом, не знаю даже.

80

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Gobova

А что - солнца не было? А то можно было бы желтые поярче сделать, чтобы светились.

Дело было к вечеру. Погода портилась, ветер усиливался, солнце не помню, может иногда и выходило, но было прохладно и неуютно - хорошо, что это не видно на фото)).


82

(27 ответов, оставленных в Обработка фотографий в других программах)

bahteev54

Сам такой.  Но, всё равно С1 это лучший RAW конвертер + очень удобная работа со слоями и масками и цветом.

С этим спорить не буду. Знаю, что Олег тоже там работает и ему нравится. Для меня удобнее и привычнее интерфейс ACR, поэтому я здесь проявляю RAW. А вообще, конечно, без разницы, где и как, главное, что в итоге получается. А еще гораздо важнее, как сняты портреты - плясать надо с этого начинать.

83

(27 ответов, оставленных в Обработка фотографий в других программах)

Иван Накалюжный

Например. Автоматическое разложение на частоты, ленивцы выдумали? Но можно и вручную, если не ливый и по дольше хочешь в монитор смотреть. Ретушь панель тоже ленивцы выдумали. И каждый ретушер экшены пишет из за лени.

Иван, ты мне пытаешься доказать то, о чем я тебе и написала)) - есть экшены для работы в ФШ, которые ускоряют в разы работу. Для меня вложение в такую прогу - это пустая трата денег, но отговаривать от покупки тебя не буду - сам решай, если результат работы там тебя устраивает.

84

(27 ответов, оставленных в Обработка фотографий в других программах)

bahteev54

Capture One чем плох. Во многом даже превосходит Photoshop.

Есть, конечно, те, кто обрабатывают только в конвертере снимки, но, как правило, большинство фотографов всё же доводят финальную (а иногда и основную) обработку в ФШ - Сapture One не исключение, после нее тоже идут в ФШ.

85

(27 ответов, оставленных в Обработка фотографий в других программах)

Viktor Vasilev

К тому же, эта прога хоть какая то альтернатива зажравшемуся фотошопу . Конкуренция должна быть, пусть и узкопрофильным софтом.

Да вроде нет на сегодняшний день никакой альтернативы фотошопу. Но кому удобно так думать - пусть думают)) Конвертеры могут быть разные, а фотошоп один))

86

(27 ответов, оставленных в Обработка фотографий в других программах)

Ralph

 Работа с экшеном - это и есть автомат.

Видимо, для кого-то да, автомат, а для тех, кто серьезно подходит к обработке и ретуши,  экшен - это лишь заготовка, помогающая быстрее выполнять работу.

87

(27 ответов, оставленных в Обработка фотографий в других программах)

Если есть фотошоп и ты умеешь в нем работать, то зачем подобные программы? Доверять проге автоматически обрабатывать портрет - ну, не знаю даже. Для ускорения работы в ФШ, кмк, лучше записывать свои экшены, при этом можно контролировать и корректировать все действия, а автомат есть автомат. Иван, это программа для ленивых, как я понимаю))) и сомневаюсь, что хоть один профессионал ее использует.

88

(14 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Евгений Карташов

Критику, обязательно конструктивную, можно принимать только от коллег выше себя уровнем. Остальных посылать лесом.

Интересная, конечно, позиция. А вот если человек считает себя и свои работы выше уровнем, а я так не считаю, в таком случае я должна прислушиваться к его мнению? Кто эти уровни определяет? И всегда ли объективна объективность? Всё очень относительно. Есть просто люди с хорошим художественным вкусом - они, например, умеют хорошо рисовать, посещают музеи, выставки, но при этом они совершенно не умеют фотографировать и ничего не понимают в свете, который используют фотографы, чтобы конкретно что-то посоветовать, но в то же время они могут увидеть на готовой работе, что тень как-то неудачно легла или предмет важный не выделен светом - так что, от таких людей нельзя принимать их мнения? Да сразу всех лесом, полем, оврагом и всех делов)) Конечно, есть те, кто намеренно хотят написать какую-нибудь гадость или глупость - вот таких надо игнорить (игнорить - если есть возможность сдержаться и не отправить куда-нибудь за грибами)))). Мнения любые можно выслушивать, а дальше уже самому фильтровать на нужные и ненужные.

Иван, а что конкретно не понравилось тем, кто раскритиковал?

iifedor83

ещё бы медведя в одни сани и вообще взрыв мозга))

Был медведь)) Вот такой  :

90

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Кадр с корабликом больше нравится - он оживляет.

IVB

Наталья мёрзла

Не, Василий, не мерзла))) Это вчера, в субботу снимала - было тепло, вначале небольшой минус, потом даже плюсовая была температура. Солнце уже греет по-весеннему. А кто мерз, мог согреться горячим чаем и пирогами с мясом (бесплатно, что приятно удивило).

Друид

Пятое фото

Да, мне повезло - ребятам не очень    (конструкция у них была не особо устойчивая, дважды пробовали они на ней съехать и дважды переворачивались).
Были и другие конструкции (не стала всё выкладывать, а то слишком большой бы получился репортаж. Вот еще, например, были интересные участники - они не доехали до старта и их транспортное средство в виде шприца с вакциной от коронавируса разлетелось еще на подъеме в гору, но всё равно они съехали на остатках конструкции, чем вызвали веселье зрителей.













94

(42 ответов, оставленных в Замечания и предложения по работе сайта и форума)

На фотошоп-мастере закрыли форум?! А как это восприняли люди? Получается, мы здесь более дружные и сплоченные (хоть иногда и ругаемся), если в свое время смогли отстоять место для общения.
Если форум здесь закроют, то те, кто есть на форуме (не только пишущие, но и читающие), тогда, скорее всего, покинут сайт - многих ведь именно форум и общение сюда привлекали. И дизайн сайта тогда им будет не важен))) Сейчас соцсети просто кишат обучающими материалами (учителей больше, чем учеников))))), но люди стремятся именно туда, где есть не только сухое преподавание, а еще и живое общение - в нашей современной жизни с вечными проблемами его то иногда и не хватает.

95

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Очень разнится цвет кожи у моделей. У каждого человека свой цвет, а особенно если сравнивать кожу ребенка и взрослого человека, но тем не менее, чтобы картинка смотрелась гармонично, надо по тону цвет приближать, чтобы не было такого сильного цветового контраста. Еще парню досталось при съемке намного больше света - тоже надо уравновесить бы постобработкой. Рот мальчику выровнять - немного повело его из-за мимики (возможно, надо более тщательно делать выборку из отснятого материала и на такие вещи обращать внимание - наверняка ведь это не единственный кадр, а если единственный или лучший, то инструмент пластика поможет).

96

(42 ответов, оставленных в Замечания и предложения по работе сайта и форума)

Дизайн, конечно, важная составляющая сайта. То, что новшества не всем нравятся - нормально - это как менять привычки, выработанные годами. Просто надо привыкнуть к новому. Гораздо важнее любых оберток - атмосфера на форуме, это намного сложнее вебдизайна и именно это раньше сюда привлекало людей, и именно это сейчас работает в обратном направлении.
Из технических пожеланий: хотелось бы иметь возможность в темах прикреплять аудио/видеофайлы (бэкстейдж, например, со съемки).

97

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

Большое, огромное спасибо за поздравления - очень приятно! 

98

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Cyber9D

какой манитор, какое переснять, молотишь как из пулемета и все

Иван!!! Вот я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. Ты читаешь то, что я пишу или читаешь так же, как молотишь кадры во время съемки? Я разве предлагаю тебе что-то сразу переснимать? Я тебе предлагаю сесть, найти и изучить информацию по композиции, чтобы иметь какие-то основы, потом брать фотографии с твоих сессий и анализировать, разбирать ошибки, чтобы в следующий раз их не повторять.
Какой смысл каждый раз на фотосессиях долбить кадры, которые потом пойдут в корзину? Лучше сделать их меньше, но с пониманием дела, чтобы в итоге получить фотографии, а не фотомусор.

99

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Иван Накалюжный

Но сейчас такого нет, с предметкой это без надобности. Предмет будет стоять или лежать столько сколько надо мне))) и не ныть, что холодно, голодно, устал-ла, долго  тд и т.п и др)))

Хитрый ты, Иван))) Вовремя соскочил на предметку  , а мы тут мучайся с этими вечно голодными моделями 

Cyber9D

в корзину. Что тоже наверно не совсем верно.Вот наверно единственная

Иван, отбирать снимки из всего отснятого материала тоже работа, которой надо уделять время и внимание. Скорее всего, есть у тебя там и хорошие кадры. Думаю, что ты их пока не видишь в силу того, что не можешь композиционно составлять и оценивать снимки. Сам сядь и попробуй поразбирать свои ошибки - что на снимке лишнее, что надо вправо или влево передвинуть, как поменять позу и т.д. - тебе нужен именно детальный разбор полетов, чтобы в будущем учитывать все сделанные косяки (но именно не повторять ошибки, а не разобрать и забыть - надо помнить и не делать их в дальнейшем, а то всё будет бесполезным). Может кто-то из близких тебе может в этом помочь.
Мне кажется, тебе особое внимание сейчас надо уделить композиции в фотографии. Ищи статьи, видео по этой теме.

100

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Cyber9D
Сибирячка

Звучит, как приговор)) на пожизненное 

Думаешь стоит ждать досрочного освобождения? 

Так я же не знаю всех нюансов по делу))) По последней работе. Ошибки практически те же. Цветок за девушкой совсем не на месте - из девчонки торчат во все стороны цветочные стебли. Рядом с девушкой непонятно что (ваза вроде), это что-то сливается с моделью. Нога правая неудачно получилась (пальцы). Короче, вот на всё это и надо обращать внимание во время съемки.