51

(26 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

serg221

. Можете перенести в другой раздел?)

Если хотите вести обсуждение в другой теме, то просто создате новую тему. И там продолжите обсуждение.

Оксана118

да, пропал. И не пойму как их опять подцепить.

Зайдите на диск С , папка Программ файлс- Адобе, там будет папка с предыдущей версией фотошопа, в ней только две папки, Пресеты и плагины.  Скопируйте ваши плагины из папки Плигины и вставьте в аналогичную папку в новой версии фотошопа.

Оксана118

Добрый день! не подскажете, где теперь искать сторонние плагины? в разделе подключаемых модулей только плагины самого Adobe

Вы имеете в виду что у вас пропали плагины после обновления программы?

Тема почищена от флуда.

55

(15 ответов, оставленных в Оффтоп)

zoomandr

На официальном сайте пишет только для Game-Ready Treiber для Studio Treiber нет обновлений

Они все там сейчас игровые. ставте с оф сайта, не сомневайтесь. То что в диспетчере устройств пишут, там всегда всё актуально, туда даже не заглядывайте.   У вас резве не установлен GeForce Experience ? Для поиска обновлений. Можно через него, можно прямо с сайта.

56

(15 ответов, оставленных в Оффтоп)

Монитор обячный фулл HD Должна его 750я карта тянуть. а DVI в мониторе нет?

У вас там совершенно не понятно что в слоях делается, какая то группа. Сделайте скрин что бы было всего два слоя. Основной и инвертированая копия.

Проверил у себя результат 2020 и 2019 абсолютно одинаковый. Изображение проступает назначительно, но не до такой степени как у вас.

58

(1 ответов, оставленных в Оффтоп)

iifedor83

    
   Забаньте меня пожизненно, тему снесите она очень "колючая" но не для форумчан а для "участника" и прихвостней, форум стал мерзким!!
   

Исполнено.

59

(10 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Граждане! Советую почитать в этих ваших интернетах, про нейронные связи в мозгах. Как они разростаются, отчего зависит их рост, и на что это влияет.  Не надо боятся переучиваться.   Боязнь переучивания= старость.   Меня тоже ACR шокировала.  До сих пор плююсь, но тем не менее понял что н с этим придётся жить.  На всю жизнь хотите остатся со старой версией? Нет? Тогда привыкайте сейчас, зачем оттягивать?

Он там тоже клик делает для снятия выделения. Там даже слышен клик мышью.

Да выделение и должно пропадать после клика мышью где то рядом. Так что у вас всё правильно работает.

Вы имеете в виду контур выделения ("муравьи"  Так и должно быть. Всегда так было.

Вы взаправду думаете что качество фото как то связано с количеством мегапикселей?

Когда после камеры ро открываете в фотошопе, эти искажения сохраняются? Или это только в камере видно.

65

(17 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Папку с плагинами скопируйте куда нибудь, хоть на рабочий стол. Удалите фотошоп, он у вас всё равно допотопный. Удалять вашу версию можно без утилиты, просто так. И поставьте современную версию. Потом содержимое сохранённой папки перекините в новый фотошоп.

66

(17 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Прочитайте вот здесь  https://qna.habr.com/q/529789

Валерий Охотников

От Е. Карташова  и  бывают от фотомонстра   Забыл сказать - приходят на электронную почту

От Карташова http://joxi.ru/KAgn96IEyEyM2l

Письмо конкретно с какого адреса? От Е. Карташова, или от фотомонстра?

Валерий Охотников

Не понял?  Ну это не вирус , это реклама  и это письмо .  И в основном от Евгения Карташова. Вот сегодня приходило письмо  и я удалил.  Два урока бесплатной ратуши !!

Внизу письма есть ссылка, отписатся от рассылки.

Олег Панин
kain18

Ничего там принципиально нового нет.

Куда делась СОХРАНИТЬ НОВЫЕ НАСТРОЙКИ ПО УМОЛЧАНИЮ, у меня получилось, только через стиль. Не нашел этой кнопки, установил прежнюю версию.

Сюда нажимали?  http://joxi.ru/52aK0PsERVPvr0

masterland
Сибирячка
kain18

 А вот с интерфейсом.... За это убивать надо.

    Может без кровопролития можно?)) В новой версии можно работать отдельно с каждым цветом - вроде это хорошо)) Всех тонкостей не знаю, т.к. сама пока не обновлялась - жду обзор на Монстре))

Да, тоже жду детального обзора на монстре)) думаю будет интересно.

Ничего там принципиально нового нет. Добавлен ещё один дополнительный ползунок для инструментов локальной коррекции. Основное изменение это полностью переработаный интерфейс, а-ля Лайтрум.   Вот что добавлено, на мой взгляд особого смысла не имеет.  http://joxi.ru/a2X0yBuwzn0K2g   Никаких там раздельных цветов нет.   В самом фотошопе вырезание людей сдалано круто, это да, но ACR только испортили.

Сибирячка

Кстати, немного отойдя от темы (извиняюсь, Павел): ребят, кто-нибудь обновился до версии 12.3 Camera Raw? Адобовцы кардинально изменили интерфейс - надо привыкать к новому, но зато теперь с цветом намного больше возможностей делать интересного (и пейзажистам, и портретистам, да и всем остальным новшества должны понравиться).

Что то я сильных изменений по цвету не наблюдаю. Добавили ещё один регулятор, так и до него наложение цвета было, и сейчас осталось.  Кривыми стало удобнее пользоваться, ими мало кто в ACR пользуется. Лучше бы в фотошопе так сделали.  А вот с интерфейсом.... За это убивать надо.   Ладно заново привыкать к расположению, но как теперь отключить локальную коррекцию? Т.е. намазал кистью, или градиент применил, и как посмотреть до- после, отключая именно его.  Кнопка до- после работает на всю коррекцию в ACR, а отдельно для инструментов локальной коррекции такое не предусмотрено.

73

(6 ответов, оставленных в Пленочные фотоаппараты)

Если снимаете со вспышкой, то комментарий выше всё описывает.  Если без вспышки, то дефект затвора.

74

(3 ответов, оставленных в Моя первая зеркалка)

Валерий Охотников

Доброго утра всем!  Извините, что влез в эту тему! 

Такой вопрос -  у меня стоит  Adobe Photoshop CS5.1  и потом ( не знаю  он был с прогой или я добавлял)стоит  Adobe Camera  Raw  шестая версия.  А тут я решил обновить версию  до 12  и установил.  Но когда загружаю файл  CR2  , он запускает 6 версию. В чем проблема , что я не вижу 12 версию ?

Проблема в том что древняя версия фотошоп несовместима с новой версией ACR там совсем другой движок.

Суперзум (ультразум, мегазум, гиперзум) это тот же телефон с подзорной трубой, только в одном корпусе. Снимать конечно удобнее, но качество будет примерно такое же. Выше всё верно написано, что нужно искать.