51

(21 ответов, оставленных в Оффтоп)

Кобра.
Yuri Titarenko
Кобра.

а вообще камеру держат за пазухой и вынимают только когда надо что то снять!

очень не правильный совет

очень не правильный совет...............совет правильный!!!,и Вам я думаю и не только будет полезно знать что ждёт Вашу камеру когда Вы держите камеру в кофре при -10 и более!,Вы вытащите камеру уже не работающую!,кто не жил на севере когда на улице -30*-40* этого не поймут!,вот ссылка http://pro-fotovideo.ru/predoxranyaem-k … -i-moroza/,и не стоит забывать что аккумуляторы на морозе теряют энергию на много!,ну и для MasterSabio,думаю прежде чем ставить смайлик стоит всё же почитать,это не с потолка я писал что надо держать именно за пазухой и вынимать только на время съёмки и обратно!,камеру как и аккумуляторы лучше держать в тепле!,и желательно иметь с собой поете лен,это когда с холода в тепло входите,завернули в него и оставьте там примерно на 2 часа!+аккумулятор желательно при этом вытащить!

после того как один раз вытащил камеру из запазухи на морозе, объектив затянуло льдом. ВСЁ !!!! - съёмка закончилась.    больше не сувал!

52

(332 ответов, оставленных в Оффтоп)

Сибирячка

По Вашей логике мы тут в Сибири все с гармошками ходим , а за пазухой бутылка? А еще медведя на поводке водим

вот хотел же я написать про медведя ! что то совесть не позволила.    а так да!,Сибирь без водки никуда !

53

(332 ответов, оставленных в Оффтоп)

Сибирячка

Огооо, какие на этом сайте брутальные мужчины! Ну, провокация, так провокация. Мы с Лирикой тоже решили принять участие. Выбирайте, кто из нас где:

если включить логику , то Сибирячка на 2 фото (бутылка ,гармонь).    Лирика это к первому подойдёт больше!

в авито нашёл вот такое, что то дороже брать пока -жаба душит.  Думаю набраться опыта можно и с этим?

Кобра.

Артём,представляю как Вы будете с таким громоздким набором снимать,а не лучше взять то что я Вам предложил,мобильный лёгкий компактный и экономичный набор!,и поверьте,это лучшее что я Вам предлагаю!

а где то, что вы предложили? мне тоже эта тема интересна!

Олег Чередников
shoma66

... удалил весь хлам с папок TEMP/        находятся по пути - C\users\user\AppData\Local\Temp   и ещё  C\Windows\Temp      после этого лайтрум стал шустрым, как и был с первого дня!

Это не помогло. Видимо из-за большого количества фотографий в каталоге.
Создал более маленький каталог - работает нормально пока что.

молодец! главное что получилось!

была проблема с этим,  и каталоги перенёс на D диск, и что только не делал. проблема решилась просто.  удалил весь хлам с папок TEMP/        находятся по пути - C\users\user\AppData\Local\Temp   и ещё  C\Windows\Temp      после этого лайтрум стал шустрым, как и был с первого дня!

58

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

в какой рукав , туза засунул??

хорошее фото! что хотели то и передали.

60

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

красиво! хоть раз бы увидеть живьём такое! жизнь почти пролетела, а салютов больших не видел!

61

(63 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Александр Panteleeve

Всем привет,расскажу свою историю. Купил свою первую зеркальную камеру Сони Альфа -77,ничего толком в ней понять не могу,хорошая она или нет ,в моем окружении спецов по ним нет. И так,други мои-присоветуйте,стоило ли ее брать или нет.

ну раз купили ! изучайте , снимайте и радуйтесь. время всё поставит на своё место!

все 3 хороши, каждая по своему !

63

(279 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

PanteleeV

Спасибо за комменты. Почитал.

а если честно, вам самому какое больше нравится? 1 или 2 ?

64

(279 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

однозначно первая! но со вкусом не поспоришь !

65

(21 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

константиниванович
shoma66

я тоже живу 1300 км от МКАД.

Ну это совсем рядом !!

ну можно же отнести к подмосковью? 

красиво ! понравилось !

67

(21 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

я тоже живу 1300 км от МКАД.

Merapriest

Эм... попросить могу ссылку ? Просто не понятно.. все просят, а спасибо не говорят ))

наверно ни кому не дали.     скорее всего темку надо удалить.  а то слюньки бегут !

69

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

мне понравилось. хлопок ностальгия !

70

(332 ответов, оставленных в Оффтоп)

Кобра.

Может дать по второму кругу?,авто только со второго заводится

правильно! особенно к холодам .

тоже хотел создать подобную тему, только понял что смысла в этом нет ! лучше посмотреть самому на других маниторах , у друзей , в смартфонах. итд   итп !

72

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Кобра.
Алексей1414

Подскажите какую тушку лучше выбрать? бюджет не позволяет взять марк 3, да и не зачем

На Вашем месте я взял бы Никон!

а может, вера не позволяет ?

73

(332 ответов, оставленных в Оффтоп)

iifedor83

Всем привет, я алкоголик  Игорь, очень приятно!))))

классное фото , мне понравилось!

74

(217 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

без названия


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:70.0-300.0 mm f/4.0-5.6Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/4.5ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:70 мм

сделал переходник , испытал.  вроде макро ничего.  только хлипкое крепление, буду дорабатывать!