1

(22 ответов, оставленных в Оффтоп)

супер, мне очень нравится, аж дух захватывает!!!

2

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ralph

эксперИмент

))))))))) бывает

3

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Все то же место и тот же свет) уже хочу его добить)
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/180 cДиафрагма:f/8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/180 cДиафрагма:f/8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

4

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

al300
Юлия Колесина

Это не в студии, а у меня дома) с непойми каким светом))))

Вот..что и требовалось доказать....Цвет гуляет по температуре как хочет от разных источников...

вот я и хочу научится это видеть и этим управлять)

5

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

al300

да причем тут хелоуин?
Поглядите на первое фото.Перекинте в в размытие среднее весь кадр  - и увидите какой цвет всего кадра.
Это такой свет в студии??На руке одно -на лице вообще

Это не в студии, а у меня дома) с непойми каким светом))))

6

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

al300

Вы цвет лица проверяли пипеткой ?(Иль на другом мониторе смотрели?

так грим же)))

7

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/180 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/90 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/180 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 ммМожет кому-то и не нравится этот "праздник", но дети в  восторге) Меня конечно интересует критика и конструктивный разбор недочетов))) буду благодарна)
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

8

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Александр М.

Сначала поменять фон съёмки - от обоев рябит, на карточке у зеркала на пол постелить нейтральный серый фон, поставить боковые отражатели или мягкий свет.
Само место съёмки изобилует множеством объектов с разнородным цветом - дисонирующее поглощение и отражение цвета  и света.

согласна полностью, но тогда лучше сразу в студию....

Снимала с накамерной вспышкой, с рассеивателем,  в потолок под 45
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:18-125mmВыдержка:1/60 cДиафрагма:f/3.5ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:21 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:18-125mmВыдержка:1/60 cДиафрагма:f/4ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:26 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/3.5ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм

10

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Одежду подбирала очень тщательно, эпоха средневековья,Испания, крестьянские платья, народные костюмы... Туфли конечно -просто профессиональные танцевальные , как раз для фламенко и чечетки, с чулками лажа, ну не смогла найти простых узорчатых хлопковых))) девушка профессиональный хореограф - позы все так же прорабатывались и по картинам и по гравюрам, по книжным иллюстрациям, по  фильмам... не один день готовились)) с фоном тоже проблема, не было возможности выехать в чисто поле..., а жаль... так хочется и простора и размаха)) холмов и виноградников)))  пришлось обойтись пределами собственного огорода)))  ну все впереди))

11

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

еще одна попытка приблизить фото к живописи
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/180 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Дядя Никон

а че задумка интересная, мне нравится...вот только не нравятся тени..верх пересвет, а низ провален, причем очень контрастен переход от света к тени

мне тоже это не нравится, но увы... отражателя на низ оказалось недостаточно, а софт один, и размер 40х40... так что, тренируясь пака на чем есть)

Евгений1954

Юль, обратите внимание на четвертую фотографию. Если бы на всех остальных фото были бы лица с такой проработкой. Оно не пересвечено.

Свет один на всех кадрах, на четвертом девочка оказалась ниже и на нее попал отличный классический свет под 45 градусов, почему и случился такой объем, а я, собственно, ставила свет больше как гламурный)

14

(26 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

позы и эмоции, надо это изучать... сама на них всегда зашиваюсь))), за руками тяжело услидить, то отрежешь, то не туда завернешь))) на второй ББ поправить

попытка воспроизвести одну из сцен))) раскритикуйте если не жалко)
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:44 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:44 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:44 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:44 мм

16

(29 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

два зеленных  - один теплый, другой холодный  - не совместимая вещь, не умелое сочетании холодного платья по тональности с теплыми окружающими тонами и макияжем в теплых тонах - все испортили; фон размазанный годится для лицевого ,а у вас ростовой портрет- текстуры нужно чтобы читались по всем планам - будет красиво) посмотрите и сравните Энни Лейбовиц (Annie Leibovitz) все сразу поймете) сорри , если что не так сказала) и к лицу девушки нужно еще цвет одежды подходящий подобрать - по её типу)

17

(17 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

eugene.tukin
Евгений1954

Жень, тебя что, в мебельный интернет-магазин пригласили фотографом поработать?

Да нет, родственник попросил помочь со стартом бизнеса. Мебель для собак, кошек... а

я то думаю, какието диваны странные))))))))))))))))))))))))

18

(17 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

мне контраста не хватает) и ощущении белой виньетки) зачем она?

19

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


20

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


21

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

прошу критики и совета)




22

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

dmf

В шляпе обе хороши. У мальчика прическа не подобающая рыцарю.

это сказка/фантастика, и костюм не рыцаря)))))))))

23

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений1954

Не, Юль, темновато. Третья только, и то надо бы посветлее.

мне хотелось прям такой мрачности, как рембрандтовские портреты)))

24

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/9.5ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 ммне откажите в критике )
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/9.5ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/9.5ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/9.5ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

25

(14 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

))))))))))))))))) одежду  жалко мазать было))))