26

(14 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Andrey ZZ

Серия вроде одна, а баланс белого разный. Первая больше понравилась.

объективы разные))

27

(14 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/180 cДиафрагма:f/5.6ISO:6400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:6400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:30 мм поругайте пожалуйста:-)

28

(26 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Татьяна, как не обрабатывай, но исправить всех ошибок фотошоп не сможет(((  надеюсь вы на меня не обидитесь если я вам на них укажу - просто ну очень в глаза бросаются)  Борьба девушки и природы- и того и того много, кто главнее не понятно)  Если девушка главный персонаж: 1 распрямите ей ноги - у вас световое пятно ног доминирует над лицом, ноги очень важны для девушки ,покажите какие они длинные и красивые ,никогда не скрючивайте их), 2 голову рассекает горизонт - противоположный берег в одно ухо входит из другого выходит) 3 нет контраста между передним планом (девушкой) и задним планом (природа), подсветите девушку) 4 на камнях (на первых двух фото) лежат ноги, а девушка попой сидит в воде, 5 очки не должны заменять ступню ноги, они просто аксессуар и не должны так сильно отвлекать внимание, а лишь дополнять костюм модели, 6 смените ракурс, девушка должна быть У воды (если она главная на фото) сожмите воду в более узкую полоску, тогда увидите гладь воды. Если же главная на картинке все же река, то нужно девушку уменьшить до таких малых размеров, чтобы на её фоне  подчеркнуть все величие реки) и даже для съемки реки ракурс нужно бы поменять... кактотак)

29

(12 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

спасибо всем большое за похвалу) но честно ,рассчитывала больше на критику))) по ББ очень сомнительно, по колористики в целом вопросы у меня есть - много желтого) надеялась выехать на текстурах))) теперь скорее попробую в ЧБ перевести , есть и вопросы по свету - солнце закатное дало такой плосковатый гламурный  свет))) вот думаю нужно наверное его было переотразить)   пытались приблизится к индии - конечно работы и с мэйком, и с костюмом ,и многими другими мелочами еще впереди очень много... но попробовать хотелось ну Очень)))) по светотеневому рисунку и по контрасту героини с фоном, мне только первая нравится) но там трава вылезла, которую я сразу и не заметила((( может кто что посоветует или еще какие ошибки увидит - буду очень признательна

30

(12 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/5.6ISO:1600Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

31

(12 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:34 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:18-125mmВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:34 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/5.6ISO:1600Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

суперская ведьма, но мне простора не хватает - ведьма в своей стихии - а стихии невидно) и вероятно из-за обработки черный провалился? все темное  слилось: книга с платьем, волосы,  руки не видно что из плеч - только от локтя начинаются, и нога только одна.. а идея шикарная) "помучайте" еще модель, отойдите от нее подальше и позы раскройте - чтобы и руки и ноги были на месте) фигуру девушки покажите - стройная же и красивая) можете меня не слушать ,но над позами поработайте обязательно и над событиями: если сидит колдует - то колдовать должна, а не просто сидеть, если яблоко заговаривает - надо его заговаривать а не мечтать ... ну что -то вроде такого)) у вас отличный проект, не понравилась бы мне ваша колдунья ни слова бы не сказала))))  с наилучшими пожеланиями)

33

(34 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

мне очень нравится в цвете)) более живое)  и композиция и перспектива, и напряженность момента, и свет хорош, конечно не исключено, что если поиграете со светом увидите и вариант получше) да и беленькие фигурки поровнее поставить)

34

(12 ответов, оставленных в Предметка и макро)

V.Lark
Юлия Колесина

прям как магнитом взгляд притянули

ну вас оттуда никто взашей не гнал, можно было с этими метлами поиграться и придумать что интересное

а мне все понравилось)

35

(12 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Novi4ok
Gennadi

Я б парковка назвал!!))Три дамы авто припарковали))Мерс , тойота  и мини

Все правильно - предметка!!! Предметы есть, значит предметка!Ну а если честно, согласен с бывалым, больше смахивает на свалку.

так и есть)))) я же не сама это расставляла)) абсолютно случайный кадр))) Мётлы очень понравились))) прям как магнитом взгляд притянули)))))))) видать близки они мне..... ))))))

36

(12 ответов, оставленных в Предметка и макро)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/45 cДиафрагма:f/6.7ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

37

(26 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

на второй - руки не понравились) и сильно шопите, текстура кожи исчезла)  а так, мне все нравятся, у вас взгляд оч своеобразный, интересный... уроки есть по правильному позированию) могу ссылку в личку скинуть где взять) очень полезные... может я их и плохо применяю, но вот по вашим снимкам вижу, вы хорошо подучились за довольно короткое время)

38

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений Карташов

А где, собственно, деловой портрет? Где атмосфера рабочей среды? Я вижу студийную фотку женцины с ноутбуком. Реклама Sony Vaio. Причем, скорее, антиреклама. Посмотрите на стоках примеры хороших бизнес-потак вот я и 

так вот я и посмотрела)

39

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

V.Lark

бб править

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм  так лучше?

40

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

что скажите?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

41

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений1954

А ретушировать будете?

не хотела) а надо?

42

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/3.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/2.8ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 ммБуду очень признательна за все замечания)

43

(23 ответов, оставленных в Оффтоп)

я учусь только онлайн, нет у нас преподавателей такого уровня как в Питере, Москве или Киеве) по работам сразу видно) Спасибо Евгению, и вообще всем интернет-фотошколам) фотограф как художник - не столь важна техника, сколько особенный взгляд на обыденные вещи, а это самое тяжелое))) у кого-то есть талант, а у кого-то нет, но очень хочется)) а раз хочется - научись) в этом отношении мне нравится Саша Медведев, который говорит не смотрите на фотографии  "Васи Пупкина", смотрите на шедевры фотографов с мировым именем и сами все увидите)))

чуйка работает)))))))) остальное придет))) картинку видите - и мне это нравится

45

(10 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

V.Lark

если вырезать то нужно было на белом оргстекле и свет снизу чтоб теней небыло

вот не знала, спасибо за совет), попробую

46

(10 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

vensaj
Юлия Колесина

мне их нужно будет вырезать))) потому и белый фон

Зачем тогда такие ракурсы? Достаточно будет одного - сбоку, под 90 градусов к плоскости клинка

а потом придется править фотошопом?) наоборот думаю еще ракурсов не хватает... особенно со стороны рукояти)

47

(10 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Novi4ok
vensaj

Как вариант - бордовый или черный бархат со складками

Да, белый фон не очень подходит для данного предмета. Может дерево или какой-нибудь грубый материал (брезент). Нож выглядит хорошо, а вот на ножнах слишком яркие белые блики.

мне их нужно будет вырезать))) потому и белый фон

48

(42 ответов, оставленных в Объективы)

Анна Федорова
Юлия Колесина

canon 17-55 мм f-2.8

Спасибо)
Вы сама его когда-нибудь использовали?

мечтаю)

49

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Yuri Titarenko
Юлия Колесина

класс!! немного фотошопные косячки видны ...

Ткните носом))

да ладно, что так грубо-то))) вы же кривыми в слоях и масках девушку осветляли, или фон затемняли))) вот по бокам бедер явно видно, что  чуть-чуть тень осталась и она не естественного происхождения, ну мне так показалась... может я и не права) в глаза просто бросилось - сама так косячу))))))))

50

(10 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

побросайте камушков, если не сложно))) мне будет приятно))) 

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/9.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм