Так это два разных кадра и две разные истории, о чем спор?

302

(50 ответов, оставленных в Объективы)

Светосильные объективы, как следствие, это еще и лучшее качество сборки и хороший рисунок и разрешение и уровень ХА достаточно низкий, хотя у шириков последнее - неизбежность. 24 мм для полного кадра подойдет для пейзажа, хотя лучшее и универсальное  в вашей системе для пейзажа это 16-35L. Что касается тросика, то для пейзажа он необходим, т.к. выдержки в основном в вечернее и утреннее время сравнительно длинные (хотя чем длиннее выдержка, тем меньше заметен смаз от ""ручного" пуска затвора) Про шумодав - есть шумодав длинных выдержек: после закрытия затвора делается темный кадр и шумы, возникшие при перегреве матрицы вычитаются из результирующего кадра, но не факт, что все шумы уйдут. Минус - время потраченное на формирование темного кадра, равно времени выдержки кадра предыдущего. Если оно, время, у вас есть, то советую эту функцию не отключать.

Vova

Добрый вечер. Может кто знает, почему  Nоise Ninja 2.4.2 не видно в CS6?
Win7 64bit.     (2.4.1 и 2.3.7) тоже.   Ставил в папку "Внешние модули" и "Plug-ins".
Спасибо.

Похоже он с 64 битной версией не дружит

Людмила (Зыкова) Герман

всем здравствуйте. подскажите, как увеличить память в фотошопе. не могу сохранить работу, открыть файл. пишет. что недостаточно памяти. говорят какой-то кэш надо чистить в фотошопе. где его найти?

Редактирование-Настройки- Производительность там указывайте кол-во байт, которые отведены по Фотошоп, можно задействовать несколько дисков, если на одном мало места.

Mihail Corotkov

Здравствуйте!  У меня проблема в фотошопе CS6  (фильтр,резкость, там должна быть Unshap Mask - нерезкая маска, а её нет. Может быть её убрали в другое место в этой версии? Подскажите пожалуйста. Всё лицензионное.

Фильтры-Резкость-Контурная резкость

306

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Понравилось

307

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

В какой то степени универсальное ФР - можно и портрет снять, можно и более привычный глазу пейзаж снять. Правда нет ничего худшего чем универсальность.

308

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Не, не пейзаж, скорее репортаж.

309

(25 ответов, оставленных в Аксессуары)

У меня Cokin как градиентный так и ND а также набор китайских. Согласен, что можно и в две экспозиции слить один кадр, но можно и с градиентником - пейзаж он спешки не любит и по священнодействовать с фильтрами это своеобразный ритуал. Что касается тонирования, то и Кокин, и китайские НДшники тонируют картинку в закатные цвета, но пока мне это только помогало, однако убрать не нужный тон можно одним кликом в конвертере.
Что касается резкого и не резкого перехода, то пользуюсь не резким и меня вполне устраивает. Обычно, если перепад яркостей слишком велик, пользуются обеими фильтрами.

Может проблема в мониторе?

311

(12 ответов, оставленных в Аксессуары)

Градиентный круглый - а это удобно?

312

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Панорама, ради панорамы? А зачем панорама, что вы хотели показать этим снимком?

Свет, Композиция, Объем

Дико извиняюсь, что вклиниваюсь в беседу, но где можно купить данную панель?

315

(37 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

НетПринт имеет проблемы с люфтом машины - если оставляешь белые поля обязательно уведет в сторону снимок, причем люфт, как они мне объяснили - это нормально. Странно. Ну еще клею налили на одну страницу. Перешел на Мои Фотостраницы, результат пока не видел, но программа верстки куда удобней чем на НетПринт.

Евгений Карташов
AlexApt

По моему команда Назначить профиль какая то левая, что значит назначить? Куда лучше Преобразовать в профиль.

Если не знаете, для чего она предназначена, не надо писать чушь. Изучайте Маргулиса.

Ох, сложен Маргулис для понимания, Карташов - проще и наглядней.

Изменения в РАВ формате сохранить невозможно, они сохраняются в дополнительном xmp., если хотите единым файлом, то экспортируйте либо в ТИФФ, либо ДЖПГ

По моему команда Назначить профиль какая то левая, что значит назначить? Куда лучше Преобразовать в профиль.

Edit>Preferences>External Editing, File format  указывайте Тифф 16 битный, сохраняйте. Затем встаете на фото, правая кнопка мыши, Edit in, в выпадающем списке указывайте Фотошоп. Все.