1

(3 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Все ОК, спасибо

2

(3 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Спасибо, побежал.

После последнего обновления Камера Роу при открытии панели прога выдала
    Ответ на сайте прост: переустановить ФШ СС 2018. Не хочу. Может есть другой путь

хорошо, если бы не ствол в центре

Пережжено все.

6

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Учите матчасть, методом вопрос-ответ ничего не добьетесь.

По слухам вроде как бы в последней версии ФШ этот вопрос решен.

Попробовать поиграться режимом наложения Штампа (светлее, темнее)

Евгений Карташов

SHIFT+двойной клик.

А тоже самое из С1?

Summit

Есть инф. что профиль вывода меняет данное поведение.

Спасибо, поиграюсь.

Конвертор, на выбитых участках смог восстановить только яркостную составляющую, инфу о цвете он не нашел, в отличии от С1.

Сибирячка

А знаете, Алексей, все по-разному приходят в фотографию.

Согласен, только на отрывочных советах искусству фотосъемки придется учиться долго, нужна система - тогда и будет результат.

После обработки фото в Capture One с помощью команды Edit with экспортирую фото формата 16 битного tiff в ФШ СС 2014. Иногда фото напрямую открывается в ФШ, иногда через Camera Raw без каких нибудь коррекций со стороны CR, иногда через Camera Raw с дополнительными коррекциями, искажающими всю обработку С1. Посоветуйте, как добиться прямого попадания файла в ФШ, минуя посредничество Camera Raw?

Из области: я хорошо снимаю, но плохо пишу и даже с ашипками, посоветуйте, как сделать мои тексты читабельными. И..., понеслось; чк-чн пиши с буквой "ч"; не ложить, а класть; оловянный-деревянный.... Как думаете, я научусь грамотно, интересно писать?

Ребят, а к чему это: аппетиты продавцов...., бла-бла-бла...? Кто как может, тот так и продает. Хотите дешевый - покупайте дешевый, чего пенять на тех, кто продает дороже? У вас есть выбор и это здорово, хуже когда продавец не дает выбора.

buyer9868008

Что я понял: профиль CMYK нужно загрузить, но работу всю делать в sRGB... Вообще как то сложно, формат PDF, макет в Adobe InDesign, и т.д. и т.п.

Все не так плохо, принимают они в sRGB, печатают в CMYK, для этого и нужна цветопроба, больше ничего. Спасибо что откликнулись.

buyer9868008

Вы будете в типографию отдавать, или всё же в фотолаб?
В фотолабе в основном работают с профилями RGB и sRGB, или я не прав? Можно ссылку на "ваш фотолаб"?
1 При цветопробе галочка Preserve RGB Numbers не должна быть отмечена
2 Помечены галочками Preview и Use Black Point Compensation
3  Rendering Intent выберите Perceptual
P.S. выходящие за пределы охвата цвета становятся более тусклыми - у вашего монитора узкий цветовой охват и наконец калибровка...

https://myphotopages.ru/help/color-correction/ 

В настройках все так, единственное, что недавно поставил галочку Имитировать черную краску, вот с нее все и поехало, но присмотревшись к предыдущим работам и сравнив отпечатки  с изображением на мониторе понял, что снимки на монике, после включения цветопробы, стали соответствовать напечатанному. Монитор вроде не плохой NEC, калиброван. Вопрос в другом, очень сложно поднять потеряный контраст, может способ универсальный знаете? спасибо.

Готовлю фотокнигу для печати, чтобы увидеть, как фото будет выглядеть на бумаге через цветопробу загружаю цветовой профиль фотолаба (МоиФотостраницы), фото сразу теряет контраст, особенно в тенях, видимо из за того, что при "переводе" в CMYK канал К оказывает свое влияние на тени. Как избежать потери контраста, либо компенсировать его потерю?

19

(13 ответов, оставленных в Аксессуары)

Artem Zelenjuk

Он окончательно склонил меня к Бенро. Уже заказал и жду)

Правильно сделал.

http://rugraphics.ru/photoshop/ponyatie … brazheniya

Как куда восстановились? туда, откуда были удалены. В ЛР перейдите в Библиотеку, найдите папку, откуда удаляли фото, правая кнопка мыши - Синхронизировать

В ЛР, это когда не было С1, когда скачал С1 решил потестить как в нем и что. Обрабатываю снимки не только в рав конверторе, но и в ФШ, когда тифовский файл перебрасываю в ФШ, он проходит через CR. Все. Спасибо за внимание, проблема решилась.

Все оказалось проще: когда при экспорте в ФШ открывается Camera Raw нужно единожды обнулить все движки, кои там картинку портили и все.

Прикольно: у меня нет медицинского образования, но я тут полечу, а вы покритикуйте, советы подавайте, авось научусь. Нет, не научитесь. Нужна система, а не отрывочные знания.

Спасибо, посмотрю.