51

(6 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Слишком активен ЗП - "двое" теряются.

Жуть, можно не буду объяснять почему, иначе придется погружаться в азы обработки и пейзажной съемки.

53

(8 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

потерялся человек труда в орудиях труда

ovmayorov

Штатив это не крайний случай, а инструмент номер 1.
Размыт задний фон - диафрагму на 2.8
Все резко - диафрагма 11
ISO на 100, всегда. 
Со штатива делаете снимок чтобы все было хорошо, на логотип внимания не обращаете, потом делаете кадр чтобы логотип был хорошо а все остальное как получится. В Фотошопе совместить. 
Можно использовать технику HDR.

Добавить нечего, единственное что смотрите за вертикалями и горизонталями, при съемке на широком угле они любят заваливаться

55

(2 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Получилось ночь.

56

(18 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

На первых двух убогий ПП все портит.

Жуть.

58

(12 ответов, оставленных в Оффтоп)

Спасибо! И вас тоже.

Не понятно: зачем сочетание теплого солнышка и холодного монохрома. Если говорить о пейзаже, то съемка в контровом свете должна быть оправдана, что вы хотели подчеркнуть? контуры объектов? разве они красивые, эти контуры? Если говорить о композиции чисто математически, то в принципе дерево и правая лавка формируют некий треугольник, но по сути это ничего не дает снимку, а мост все ваши старания перечеркивает и съедает весь объем. Если говорить о репортаже, то никакого интересного действа не происходит.

Весь креатив в монохроме?

61

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Подрезать бы на треть снизу - переместятся акценты.

62

(44 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Олег Панин

Покажите свою фотографию с сильной композицией, я посмотрю, приду в восторг от вашей карточки  и тогда к Вам прислушаюсь.

Т.е нужно быть минимум Адамсом, чтобы вы прислушались? не обременяйте себя поиском в моих фото сильной композиции, к тому же их на сайте нет, мне здесь некому ничего доказывать - я вольный стрелок, - не хотите не надо, переживу, надо, судя по снимку, больше вам.

63

(44 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Олег Панин

Река после разлива, как войдет в берега, цвет поменяется. Цвет практически не менял. Цвет хороший

Не пойму, вам цвет реки нравится?

64

(44 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Олег Панин

Часто снимаю на автоiso с ограничением 6400 и ни кто не страдает, на 3200 хорошие цвета и шумы убираются легко.

Жуть!

65

(44 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

VadimON
AlexApt

Может вы нормальных не видели?

Вообще "нормальных" или конкретно рассветно-закатных нормальных? Странный вопрос. Думаю, что видел. Что Вас заставляет в этом сомневаться?

Не могут они надоесть, если нормально сделаны; если присутствуют объем, свет, цвет, сюжет. А вот для подобных снимков, нужна сильная композиция, чтобы компенсировать отсутствие Светы. Ее, увы, здесь нет.

66

(44 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

VadimON

А от закатно-рассветных снимков тошнит уже.

Может вы нормальных не видели?

Хочется упорядоченности на ПП, а так какая то чехарда льдин. Идея понравилась.

Пейзажу, как и фотографии надо учиться, извините за банальность, вот так не научитесь.

69

(44 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Ни Светы, ни Сюжеты.

maksimus

Вот что у меня получилось, Александр, с Вашим снимком. Прошу сильно не бить, если что)

Пигментные пятна на какой полосе душили? На ВЧ у меня не получилось, остается цветной след

Cyber9D

Еще раз?

Панорама у вас однорядная, а хотя бы в два ряда? Или ЛР многорядки не клеит?

72

(48 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Илья Михайлович

Исходя из вышесказанного, нет необходимости в дорогущих камерах и куче дополнительного оборудования

Звучит как оправдание. Помнится я также говорил, когда покупал мыльницу, и про Фотошоп тоже...

Многорядку слабо?

В пейзажном снимке все должно быть красиво - и верх и низ и ПП и ЗП, У вас красивым получился только ЗП, ПП вы провалили.

75

(22 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Пусто и скучно.