А Храм  где? 

27

(33 ответов, оставленных в Оффтоп)

Так мы все здесь шутим.

28

(33 ответов, оставленных в Оффтоп)

Gennadi
константиниванович
Сибирячка

все предметчики, как один, не пьют коньяк?

Пьют,если задняя наклейка удалена и свет правильно поставлен !

По моему каждый фотограф пользует свой объект съемки . Я как фудмазила съедаю свою модель , пейзажист кайф ловит от природы(вдыхает воздух и ублажает глаза и душу) , предметчик себе всегда оставляет по возможности объект ..В этом случае с коньяком , так точно выхлестал ...А снимающих НЮ вообще промолчу ..Там соблазн ужас какой ))))

Геннадий не обобщайте,   я просто делаю людям фото на документы и всё,  никаких вольностей и поползновений в личное пространство. 

К слову детей всех возрастов на паспорт со всего района везут к нам снимать. Самому маленькому было  всего 8 месяцев,  справились,  родители довольны остались. 

29

(33 ответов, оставленных в Оффтоп)

Сибирячка
константиниванович
Сибирячка

что пьют чаще, когда крышечка снята

Это уже не фотографы ))

Главное, чтобы не во время работы 

Отчего же ? 

30

(33 ответов, оставленных в Оффтоп)

А надо Ваня. Ты можешь быть гением,  но оно ничего не стоит, пока ты это не продаш. 

31

(33 ответов, оставленных в Оффтоп)

Хотя сам обращаю внимание на фото в паспортах  у людей когда ксерю. Реально  людям по фиг в основной массе на качество фото.  Мы там парится,  софт боксы,  вспышки,  что то там выставляем ради свето-тени,  печать калибруем,  а по сути оно людям не сильно то и надо.  Они спокойно клеят в паспорта зелёные фото с поплывшими цветами. Да с той же московской  копирки народ фото хавает на ура,  хотя такую откровенную халтуру у нас уже точно не примут в паспортном.  

32

(33 ответов, оставленных в Оффтоп)

Ну в цене алкашки львиная доля,  это налоги,  акцизы  и сборы. Так что не показатель  цена в Канаде,  да и не за это речь.  
А фото?  Ну как бы там ни было,  а за него заплатил заказчик,  раз оно в каталоге. Вопрос почему так,  если Иван всея Канады может снимать лучше? (без обид,  у тебя реально  лучше получается).  Значит у Ивана из Канады по маркетингу недоработки,  а тот у кого купили ту съёмку смог себя подать и продать. Хотя есть ещё вариант,  деньги распилили,  а фоткал уже нанятый студент на подработке на остаток от бюджета. 

33

(33 ответов, оставленных в Оффтоп)

Да и коньяк так себе,  Арарат  получше  будет. Так что норм фото. Всё должно быть в соответствии. 

Ну на фото он конечно уставший. Может небыло полного кадра,  да пусть ещё  у вас его какое-то время не будет. А там глядишь  ещё немного денег  подкопите,  да на 6д посмотрите, как вариант,  их много на руках у любителей. 
Там дальше слов о том что там надо что-то подклеивать и чистить со старта не имеет смысла даже читать.  Цена тоже далеко не даром. 

35

(13 ответов, оставленных в Вспышки)

Евгений спасибо.  Исчерпывающий ответ. Именно понимания этих моментов и не хватало.  Догадки конечно были,  что где-то нас дурят,  но так, отдаленно. 

36

(13 ответов, оставленных в Вспышки)

Ну значит надо теорию подтянуть. У меня на точке  пара 430 вспышек и скажем так,  лишнего света нет. Евгений можете в двух словах  за мощность и ведущее число? 

37

(13 ответов, оставленных в Вспышки)

V1 вроде  всего  28 ведущее число.  Или ошибаюсь? Маловато как-то для насадок. 

Может как-то  более критично относиться к данным требующим длительного хранения? Снимаю каждый день в течении последних 5ти лет,  но нет таких объёмов,  чтобы прям терабайты,  а храню все исходники в  RAW,  готовое в jpeg до и после,  плюс готовый макет,  но только те снимки,  что пошли в печать.  Остальное удаляю в тот же день. 

39

(14 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

ЮрДид

Да что Вы заморачиваетесь? Покупайте Никон!

Так, это Кенон с Никоном вместе имеют в пределах пяти камер заслуживающих внимания.  Откинуть кропы и что там остаётся, либо бюджетно, либо свадебный топ. В итоге пара-тройка камер у каждого производителя.
А так, марка камеры на фото не влияет

40

(14 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

AndreyBess

Точно! Надо было спросить.................................................

Да не расстраивайтесь так. Просто есть модели зарекомендовавшие себя и пользующиеся популярностью, их можно посчитать на пальцах одной руки. А постигать, что там воспалилось в мозгу маркетологов, лично мне не интересно и подозреваю, что и большинству тоже нужно просто ехать, а не шашечки на машине.

41

(14 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Иван Накалюжный

К чему тогда эти темы, вопросы!?

Дык осведомлённостью блеснуть больше и негде по сути, шатать рога консультанту-продавцу дело такое, стресоустойчивость у них на оленей развита сцуко сильно.   Скучно с ними

42

(6 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

6д наверное сейчас оптимален будет, если надо дёшево и сердито. Он сейчас сравнительно дёшев даже новый.

Вы не обижайтесь, то мы не со зла. Иногда попинать ногами, гораздо педагогичней, чем просто промолчать. Цените себя в связи с этим.

Вы не поверите. Сам в шоке!

Koshka

И что же так всех расстроило, аж до слёз?!.

Так, это от зависти. Тут мало кто так может, вообще могут лишь не все.......... или не могут лишь все. Хотя собственно без разницы.

пИчалька

47

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Fischer
T-MAX

Знакомый свадебщик тоже Фантиком снимает, но говорит запас батарей надо иметь штук 5 хотябы.

Интересно, и на сколько одной батареи хватает?

На Фантике 10-15-20 минут, зависит от условий полёта сильно, но в целом заявленное производителем время полёта в идеальных условиях принято делить пополам в реальности. Ветер, вес подвеса, интенсивность маневрирования, количество и время зависания, очень сильно разнятся. К примеру минута зависания стоит нескольких минут горизонтального полёта.

48

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Ну смотря для каких целей. У телевизионщиков с Россия1 видел большой на 8 моторов и камерой, что то типа 5Д3М, а Грем Филипс снимал обычным Фантомом. Знакомый свадебщик тоже Фантиком снимает, но говорит запас батарей надо иметь штук 5 хотябы.
А так прикольная тема.

49

(12 ответов, оставленных в Оффтоп)

Да тоже банер на 6 фотографий радует город. Тоже никто не спрашивал, но там и знали, что буду не против. 

Yuri Titarenko

обалденно прям)). креста убрал-бы

Так не вы его ставили, что бы убирать.


ЮрДид, это Саур-Могила?