Попробовал сделать фотографию в стиле реалистичных картин. Переосмыслил редактирование, которое делал в 2021 году. Что скажете? Лучше? Хуже? Обе никак?
2023:

2021:

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:11-20mmВыдержка:1/640 cДиафрагма:f/6.3ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:11 мм


29

(0 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)







31

(0 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


32

(0 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Всем привет!
Прочитал тут две темы и увидел комментарий многоуважаемого Евгения К. о том, что на ширик полярик нельзя вешать.
При этом знакомый очень хороший тревел фотограф полярик никогда не снимает со своего Canon 17-40.
У кого-то есть опыт с полярником?

И еще - что скажете про 7artisans полярники - может кто использовал. 
Я себе купил такой на 35-150 Тамрон - мне пока нравится на этом. Давит не мега агрессивно, оттенков не замечаю (снимаю с ним постоянно, не снимаю с объектива никогда кроме тех моментов когда СОВСЕМ темно и нужен каждый процент света).
Хочу купить этой же фирмы, но уже 82 мм. Вот и думаю - надо ли на ширик вообще и может быть эти для широкого угла совсем никак кому то не зашли.

34

(1 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)



Октябрьский листик молодой груши на утренней траве (после первых заморозков).


Арарат - круто! Хоть это и Турция (не понимаю, зачем Ленин отдал эту часть Армении в 1921 году).

37

(4 ответов, оставленных в Объективы)

Евгений Карташов

Сигма по оптическим характеристикам значительно лучше, резкая уже с открытой, меньше виньетирование, чем у Кэнона. 

Насчет виньетирования - да!
Его там практически нет. Правда, снимал на диафрагмах 1.8 - 2.5.
И дисторсии сильной нет (если в упор не подходить к человеку, которого снимаешь).

38

(4 ответов, оставленных в Объективы)

Кто реально использовал эти объективы (оба), подскажите пожалуйста, что купить?
Цель - ну, обычная для 35 мм :-)
Цена у обоих сейчас одинаковая. Только Сигма будет новая с Али Экспресс, а Кенон как минимум 10-ти летний с рук.
Я попробовал Сигму (брал в прокат) - нормальный объектив.  А вот Кенон не пробовал. Говорят что он хроматит и не резкий до 1.8, но типа это и дает его уникальную прикольную картинку. Ну и он посветлее на одних с Сигмой F-стопах (говорят что примерно на одну ступень).
Думаю еще про Тамрон, но он, говорят, ооочень тяжелый.

Тушка фотоаппарата: Canon RP. Ну и на Canon 600D иногда.

39

(1 ответов, оставленных в Студийное оборудование)

У меня ad200. Нормально было в помещении для софтбокса 80*80. Когда снимал 2-3 человека (софтбокс где-то на 2 метра от них, может даже подальше), хватало с запасом. 
"Фотодрон" (питерский фотограф; можете поискать его видео на ютубе по запросу типа фотодрон ad200) снимал школьников с ad200 на октобокс 120 см, ему тоже хватало с запасом.
Так что ваших 300 должно хватить. 
Опять же, это в помещении. Если в солнечный день на улице - с запасом хватит 600, а 300 - уже по ситуации.

[url=https://www.dpreview.com/news/0501469519/google-researchers-detail-new-method-upscaling-low-resolution-images-with-impressive-results]Enhance! Google researchers detail new method for upscaling low-resolution images with impressive results[/url]
Исследования идут. Хотя и реальных программ разного качества много. Есть и работы российских математиков-программистов.
Только зачем вам это?! Вы же репортажник. Как только на вашем JPG найдут артефакты сильной коррекции, уволят сразу. Или нет?

41

(0 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Pocophone F1.

Информация о снимке (EXIF)Модель камеры--Объектив:-Выдержка:1 cДиафрагма:f/0ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:0 мм

Евгений Карташов

Результат так себе. Чистит не то, что нужно (например, если волос пересекает лицо, часть удаляет, часть оставляет, причем рандомно). Дожд н бёрн тоже не очень, убивает нужные объемы, упрощает формы. Плагины нормально работают только на хорошем железе.

Спасибо.

Всем доброго времени суток!
Вопрос по наботу инструментов от российских программистов - retouch4.me
Кто-то его использовал для реальной работы?
Если да - какое мнение? Не роняет ФШ при массовой обработке?

Мне кажется что было бы похоже на утро если бы были какие-то лучи на асфальте и машинах.
Плюс люди со стаканчиками кофе. Или просто спешащие люди - вечером все уставшие, а утром целенаправленно бегут на работу :-)
То есть нужны какие-то артефакты утренней деятельности.

PanteleeV

Хорошая, но что-то с ней я бы сделал, не знаю может что-то такое, на ПП можно может силуэт еще смазанный кого-то, и с полом на ПП что-то подумать тоже 

в общем в эту сторону я бы думал, линии направляющие тоже можно покрутить еще


Информация о снимке (EXIF)Модель камеры--Объектив:-Выдержка:1 cДиафрагма:f/0ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:0 мм

Спасибо! Обязательно попробую. Выгружал прямо с телефона как только снял (чуток откропил).


Информация о снимке (EXIF)Модель камеры--Объектив:-Выдержка:1 cДиафрагма:f/0ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:0 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камеры--Объектив:-Выдержка:1 cДиафрагма:f/0ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:0 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камеры--Объектив:-Выдержка:1 cДиафрагма:f/0ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:0 мм

У вас берег высокий.
А так да, похоже :-)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:11-20mmВыдержка:1/640 cДиафрагма:f/6.3ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:11 мм

50

(0 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S15-85mm f/3.5-5.6 IS USMВыдержка:1/50 cДиафрагма:f/6.3ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:42 мм