aliftina2099

Здраствуйте ,подскажите пожалуйста,где можно найти и скачать профили для лайтрума на Canon 650 D

А что, разве Лайтрум не поддерживает этот Кенон?
У меня с 600D проблем не было.
Он что, не открывает ваши РАВы?


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:EF100mm f/2.8 Macro USMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/18ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм


54

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений Карташов

Ничего там с каналами и масками мудрить не надо. Этот способ я неоднократно показывал в онлайн-марафонах по ретуши. Очень рекомендую в следующий раз принять активное участие.

Спасибо, обязательно!

55

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Viktor-Rude
AndreyBess

Бленда. Полярник не одевал.

Тогда всё дело в шляпе, т.е в бленде.
У Вас наверняка родная бленда, под 100 миллиметровый объектив, а надо прикрутить под фокусное 160 (у него диаметр передний меньше).

Точно, родная...
Надо напечатать себе подлиннее трубу :-)

56

(3 ответов, оставленных в Объективы)

Захар

добрый день!!!помогите советом!!!!На canon 60d выбираю обьектив для сьемки портретов в студии и немного свадебной прогулки,
Выбираю между:canon 50 1.8 stm,canon 50 1.4Sigma 30mm 1.4 artИли sigma 30mm 1.4 ex dc hsm

Больше склоняюсь к sigma 30mm 1.4 ART

Правильный ли выбор

Не родные объективы не советую - у Canon 60D нет микроподстройки фокуса. Я на своем Canon 600D с этим мучаюсь.
Если фиксы рассматриваете, то возьмиме canon 50 1.8 stm. В студии нормально будет (ростовые только с большого расстояния), на улице тоже только с большого расстояния или крупно/средне. Это потому что он дает на кропе приближение как 80мм на ФФ.  Или вместо 50мм возьмите Canon EF 85mm f1.8. Он наверное получше полтинника. Хотя дает уже не 80мм приближения, а 136мм - акртинак будет чуток более сжатая. Что не плохо - мне такие нравятся. Я вообще заметил что часто снимаю на 175 мм (на зуме) - это 270 мм приближения как на ФФ. Крупные портреты прикольные получаются. 
В дополнение к такому фиксу найдите еще фикс на 28мм или купите блинчик Canon EF 24мм f2.8 - картинка плосковатая, но резкая и доделать можно в редакторе. и стоит блинчик на 24мм не дорого. Да и мааааленький.

Если зум, то Canon 17-55 2.8. Но он будет дороже двух фиксов, тяжелый, пыль сосет. Зато универсальный. И вам хватит его.

57

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений Карташов

По цвету не очень хорошо. Местами желтизна, местами краснота. Красный канал вылетает местами.

Евгений, спасибо за урок!
Еще бы понять, как пользоваться информацией по "пятнистости". Я попробовал просто сделать маску на основе получающейся картинки (брал красный канал) и использовал ее как маску для залички нужным мне оттенком.
Помогло, но не особо сильно :-)
Наверное быстрее просто кисточкой нужного цвета пятна зарисовывать или растирать? Это, понятно, для таких как я - ретушь не для журналов.

58

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Viktor-Rude
AndreyBess

Добрый день!
Почему-то на фотографиях нет контраста.

Андрей, а Вы пользовались поляриком и блендочкой???

Бленда. Полярник не одевал.

59

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Александр Грачев.

Добрый вечер, если снимали  на Янг 100 f2, 

У меня Canon EF 100mm f2.0 USM.

60

(0 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

А снега то уже и нет

Информация о снимке (EXIF)Модель камеры--Объектив:-Выдержка:1 cДиафрагма:f/0ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:0 мм

Lady Frost
Евгений Карташов

Чушь это все про постоянный свет, не слушайте никого. Снимал и практически новорожденных со вспышкой, и постарше. В детских садах вообще без вспышек нереально что-то нормально снять.

Для того, чтобы хорошо осветить группу людей, октобокса 120 см будет мало. Лучший источник для этого - софтбокс 180х120 см или, на худой конец, октобокс 180 см.

Я послушалась тогда Вашего совета, купила большой окто (обычного не было), и все отлично!  

Внешней вспышки хватает чтобы большой окто осветить? 

Подниму тему.
Что из постоянного света можете порекомендовать в 2021 году?
Цель - портреты и предметка.
Думал что Godox MS300 - там и пыха и пилотник на 150 Вт. Но пилот наверное долго не прослужит.
Галогента есть (обычный прожектор), но греется ужасно. И управлять потоком тяжело (опять же - нужны только металлические шторки из-за температуры).

63

(0 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Решили подурачиться. И реквизит нашелся в рюкзаке у модели.

64

(2 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне кажется что в цвете лучше получилось. А вам как? 


65

(2 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


66

(0 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

На самом деле - нижегородский писатель. Но себя тут он видит как итальянский шахтер :-)
Не доработал я тут со скулой - если следовать рекомендациям Peter Hurley для хедшотов, нужно было ухом к камере потянуться.

67

(8 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

мне так не снять.
Но, позволю себе небольшую рекомендацию - вдруг да поможет.
Я бы тут добавил света на логотип Адидаса. Либо фонариком при съемке (что лучше так как даст лучше текстуру), либо пр обработке осветлением и добавлением текстуры.

68

(4 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Gennadi

Скорее ....Может накатим??)))))

Ну у вас и взгляд!!! Если учесть что этот человек берет медали на слетах самогонщиков, то прямо в точку :-)

69

(4 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


70

(1 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Учиться снимать я бы взял Canon 650D или 600D (он дешевле) или Никон D5100 (или даже Никон D3100 - их можно за 3 тр купить!). 
На оставшиеся деньги купить три внешних вспышки китайских yn560 IV и синхронизатор к ним. 
И компьютер (если нет). И поставить на него бесплатный редактор типа Даркрум или что то такое. 

71

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

ryabuha_nazar

Чем выше, тем леса становится меньше. Присмотритесь, ниже на склонах лес есть. И довольно таки мощный! 

Не знал. Спасибо. Был на Байкале, там тайга до самых верхушек. Но и горы пониже наверное.

72

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Карпаты...
А лес то где?!
У меня дед в отрядах Ковпака воевал с 1942 по 1944 года (сбедал из Освенцима и присоединился).
Так рассказывал что леса мощные.

Публикуйте на фотограферз юа (английскими буквами только пишите сайт когда будете искать). Там такие фото очень любят.

Евгений Карташов

Я до 16 частенько закрываюсь в студии.

Евгений, спасибо.
Такое сработает только со вспышками, я думаю.

Ближний глаз не попал в фокус. Наверное нужно диафрагму до 4 или 5.6 закрыть?
Конечно можно отойти подальше, но вот что если объектив "короткий"?
Объектив Canon EF 28mm/2.8 (автофокусный, но старый). ISO 200.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/3.5ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм