26

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Я липучками крепил на руль или на раму. Липучки для укладки проводов, в компьютерных магазинах поспрашивайте, или в хозяйственном. Они двухсторонние, легко крепятся и снимаются. Ну а куда крепить, это уже от велика и от штатива зависит. 

27

(4 ответов, оставленных в Объективы)

У нас тоже сегодня дождит 

У пленочных фотоаппаратов синхронизация со вспышкой была на 1\30. ( у тех что поновее, могло быть 1\60 )
У вашего фотоаппарата синхронизация ( стандартрая) на выдержке 1\250 
то есть выставляете выдержку 1\250 и диафрагму, в зависимости от желаемой глубины резкости. 
В режиме ТТЛ, ( замер через обьектив) , когда вы нажимаете на спуск, вспышка делает первый пых , замеряет экспозицию, и в зависимости от вашей диафрагмы подгоняет мощность , и потом уже идет затвор-пых-затвор. 
тоесть в режиме ттл, вспышка делает два пыха. Один для замера, второй нормальный. 
можете еще зум обьектив поставить и посмотреть, будет вспышка мерять зум при изменении зума на обьективе или нет. в режиме ттл должна. 

если в чем не прав - ребята поправят. 
я в ручном режиме стимаю всегда. Пару тестовых снимков сделал, подправил мощность, и все... 

29

(2 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Возможно. Проблем нет. 

30

(7 ответов, оставленных в Вспышки)

для родной можно прикупить Yongnuo RF-603 II 16-Ch Wireless Flash Trigger for Canon
правда нужно будет вручную настройки менять... 

31

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Вертикали поправить бы. И будет норм. 

32

(15 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

AndreyBess
SergeVP

Что за Монреаль?

Есть такая страна - Канада. Есть там провинция - Квебек (да, название совпадает с одним из старейших городов в Северной Америке, построеном европейцами). Столица этой провинции - город Монреаль.

Столица этой провинции - Квебек сити. Эт так, для точности. 

33

(22 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Интересно, если я куплю первую фотографию из этого поста за 1 миллион долларов, её признают шедевром? 

Я бы в эту сторону покрутил. 

35

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Максим, как тебе Тамрон? Народ жалуется на виньетирование. Как оно правится? 

36

(29 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Ольга, ваши фотографии не шедевры, но приятные и понятные. За исключением последней. На последней и модель "Не свежая" и фон плохой и со светом беда. Но мэтрам  он понравился... Парадокс. Чтобы стало лучше, надо больше снимать. Найдите красивый цветок, не покусанный, не поломанный. И сфотографировать его в разное время дня, с разных ракурсов, разными объективами... 

Полнокадровые, и с матрицей APS-C  - все подойдут.
Минимальный размер принимаемых фотографий 4 мегапикселя. ( на некоторых стоках - 5 ) соответственно, все камеры с матрицей 12 мегапикселей и больше. Остается еще запас для кадрирования или преобразования горизонтального кадра в вертикальный. 
Следите за уровнем шума, чтобы не было провалов по светам и теням, хроматические абберации и грязь на матрице. 

38

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Хорошие снимки. Уверен, что другу понравились. 

Я про сломанное дерево и говорил. 

Тут нечего комментировать. Нет ничего ужасного, типа заваленного горизонта или безвкусной обработки. Это такой "репортажный" пейзаж. Он там был и видел то что видим мы. Ну и гениальное, достойного восхищения и похвал тоже нет. Хороший снимок. Можно на стоки залить. 
Ну а говорить про пейзаж "дерево лешнее" все равно что сказать что в портрета у человека волосы лишние. Эт мое личное мнение.  

Олег Панин

Локация не айс, время не то и дерево сломанное лишнее. Ракурс поменять.

Локация не айс - это как? Не плохо было бы снимать в пригороде Винеции ? Дерево лишнее - это что, натюрморт? Я иногда поражаюсь комментариям тут. 

42

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

А потом вы повесить на этот ноут монитор, или два и внешний жесткий... и захотите чтобы было быстро. Не будет .

43

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Можно, я разрешаю.
Если это не что-то типа Lenovo P50, то видеокарта в ноуте на работу с фото сильно не повлияет. В любом случае - далеко позади нормального десктопа. 

44

(8 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Canon EOS M5 18-150 IS STM + EF Adapter

45

(2 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Спасибо, Гена. Умеешь ты направить на путь истинный.

46

(2 ответов, оставленных в Предметка и макро)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:FE 50mm F1.8Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/2.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

На критику 

47

(11 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Я к тому, что все на столько субьективно, что "правильно" бывает только у одного человека - у автора. Потому как, если предметка - то да, можно придраться ко всему. А если про настроение - то замечательно. Тут уж автору определиться надо. Что на первом месте - техничность или художественность? Как по мне, если серьезно, то картинка зачетная, вызывает эмоции. Ну а баланс белого и глубину резкости я профессионалам оставлю.

48

(11 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Нет, никуда не годится. Все плохо. Предметы и рекламную фотографию так не снимают. Все предметы должны быть в резкости. Это же праздник, значит картинка должна быть более яркая. Фотоаппарат на штатив, и выдержку побольше, диафрагму закрыть. 
Яйца выстроить вокруг паски, взять одинаково типа, или с наклейкой по всему яйцу, или с маленькими. Но чтобы однотипно. Яблоки повернуть черенком вверх, а не "задницей" . Как то так 

49

(11 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Хорошая, приятная картинка. Я бы даже сказал - репортажная. Предметы "как в жизни", аидно что не выставтены специально как рекламный сеюнимок. Веет домом и теплом. Маленькие пасочки на заднем плане не в фокусе и придают воздушность и сказочность. Праздничная атмосфера. Мне нравится. 

50

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

"Нельзя" в искусстве - это предрассудки.