lirika

целом фото выглядит жутковато, извините, если задела, такое первое впечатление.

нормально все для этого и выкладывал

Pit.50

Мне тоже нравится. Кстати можно рецептик?

основа в этом уроке Евгения Карташова http://photo-monster.ru/videolessons/re … yzaja.html но многие вещи описываемые в этом уроке применялись не ко всему изображению.

При обработке также  применялась по маске связка плагинов low key и  detail extraktor, там где нужно было проявить детали и придать большего драматизма. также понижена контрастность и насыщенность  заднего плана.
для понижения контраста применял корректирующий слой инверсия в режиме наложения мягкий свет, и очень мягкой кистью проявлял там где нужно.

Gennadi

По што боярыню обидели??))) ...эммоция есть -значит имеет право на жизнь ) ..Знакомая обработка камней)))

это фото как раз из домашнего задания "Эмоции", эмоцию не разглядели решил подчеркнуть, но кажется перестарался.

А с камнями это да, нужно же хорошие вещи запоминать и использовать.

Интересно мнение -  имеет ли право на жизнь такая обработка или фигня полная ?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.8ISO:125Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:50 мм

105

(1 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Снимок понравился, но я бы отделил немного паука от фона.


Так уже сказали  ,  про хроматические аберрации забыли 

Yana4961

Ой, плагиат смотрю))) Сбежавшая "невеста".)))))

   та не те из леса, а эта с огорода )))


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/5ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

109

(24 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Gennadi

Я как то не отважусь )))пока есть что)Да и жалко их !!Животинка ж живая!))

Это самое противное при приготовлении улиток и раков, варить живыми, потом совесть начинает мучать, но желание отведать деликатеса, приводит к массовым убийствам несколько раз в году.

Но вот интересная вещь когда ешь колбасу или сало, и тд. совесть почему то не мучает .

110

(24 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Прямо сейчас точно таких же (Helix pomatia) по бургундски готовлю, пока в вине варятся с травами запах очень приятный.
Этот вид виноградных улиток довольно крупный панцирь до 5 см в диаметре.

111

(6 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Gennadi

Эххх !!!Зря признались , что редко кувалдой машете!)))

Та не, то грибы быстро растут)))

112

(28 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Gennadi

На самом деле всё немного иначе в жизни света!!Я с помощью фонарика изобразил свет окна , который идёт справа..А он точно поглотит все рефлексы мерцающего огня лампы и все от него светотени ..Из этого и исходил ..может и не прав, но в Вашем случае получилось просто пятно непонятное ..я рассматривал все варианты ..Даж свечу зажигал и смотрел.

В том то и дело  что изобразить несуществующий источник света довольно тяжело, мой вариант тоже в не сякой критики, он плох, чтобы все прорисовать нужно пару часов с толком расстановкой сидеть  рисовать, анализировать.
Просто у Вас рисунок довольно темный и мозг подсознательно хочет видеть свет от лампы, если бы свет от окна (фонарика) был более осязаем более ярким, то светом лампы можно было бы приберечь, ну или немного прорисовать блики на стекле, и на металлических частях лампы.

В общем это сугубо мое мнение может оно и неверно.

113

(6 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Сибирячка

Так раз такие благоприятные условия, надо пользоваться - выращивать вешенку))))

Не пенек садил не растет, а на кувалде место уже занято )))

Вот решил колышек забить, а кувалда проросла

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/80 cДиафрагма:f/5ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

115

(28 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Gennadi

Да!!!Лампа старинная и нет фитиля ..так что рисовал и фитиль ,и огонь .....

Неблагодарное это дело вставлять огонь, нужно потом все светотени перерисовывать. набросал за 10 минут, но там еще рисовать и рисовать,  самое тяжелое понять как ляжет свет от лампы.


116

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Серж-Рад
Aid

Ямки под тыкву.В своем доме главное что бы была лопата, а что копать всегда найдется.

Да я к тому что на снимке нет ничего для чего нужна была бы лопата.

ну например для высадки рассады помидор, на снимке не видно когда их садили пять дней назад  или во время фото, хотя лопата использовалась в этом месте, для посадки тыквы, снимок практически рабочий просто небольшая постановка перекура.

117

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Серж-Рад

А копать то что? Там сапа в самый раз.

Ямки под тыкву.
В своем доме главное что бы была лопата, а что копать всегда найдется.

118

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Сибирячка

Замучали девушку непосильным трудом))) Лопата все же красивее смотрится в сильных мужских руках.

так она переходила как эстафетная палочка

119

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/800 cДиафрагма:f/2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

120

(27 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Yuri Titarenko

там не только 14мм добавляют эффект присутствия.а и свет.цвет.вместе работаю отлично,а 14 мм просто без хорошего света ничего путного в портрете не сделает

Согласен, Бенуа очень хорошо видит естественный свет и правильно его использует, пост обработка у него в обще отдельная история, плюс еще очень хорошо чувствует ГРИП, да и перспективные искажения используются во благо снимку,   фотографируя на более длиннофокусные объективы такой картинки не достичь. 
Бенуа я привел как пример для разрыва шаблона, что портретные ФР это  50мм и выше.

121

(27 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

maksimus

От съемки погрудного, плечевого, крупного из-за искажений желательно воздержаться

это общее правило, но есть исключения, в этом смысле интересны работы Benoit Paille, по грудные и плечевые портреты сняты на 14 мм, да искажения лезут, но это только добавляет эффекта присутствия.

122

(13 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

вторая понравилась, мне видится в таком ключе, как вариант

Vitaliy_sx50

Так платье Белое или постиранное с синими носками?

Белое, но для того чтобы снимок не сливался, (не люблю родственные цветовые схемы)  в насыщенность синего увеличена, и платье приобрело такой оттенок, вариант с нейтральным белым или уведенным в теплые оттенки платья не понравился.

maksimus

И зачем столько всего?

Ради учебы, да и не так уж там и много всего.

maksimus

Исходник по качеству оставляет желать лучшего. с д/б не заморачивался

Я конечно понимаю что съемка велась в пасмурную погоду, без рисующего света и получилось довольно плоско, но у Вас с объемами по моему хуже чем в исходнике.
Вот вариант специально не использовал Д/Б и частотку, чтобы не менять светотеневой рисунок, а кисточкой рисовал только по маске со 100% нажатием и прозрачностью, короче оригинал и куча корректирующих слоев, и 3 плагина (Лоу кей, Крос баланс, и софт фокус.) резкость не повышал.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/320 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм