Вам лучше сюда обратиться

52

(32 ответов, оставленных в Объективы)

у меня Sigma 17-50..мне конечно не приходилось пользовать топовыми стёклами, поэтому я доволен...лучше чем кит это точно

53

(20 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Алла Авилкина

так...размышления на тему...я прям вам завидую!!!! Вернее вашей уверенности в себе!  честно!!! "ничего не умею...НО фотографирую для интернет магазина"...научите меня такой самоуверенности, пожалуйста!!! конечно после того, как придете в себя от тех профтерминов, которыми вас Олег завалил!

Алла, Вы знаете, я тоже безумно завидую таким людям )))
главное увереность в себе и меньше самокритики...да и если магазин будет доволен, почему нет? 

54

(20 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Ну и читайте, смотрите видео. В интернете полно информации. Только не зачитывайтесь, а старайтесь больше практиковаться.

55

(20 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Я конечно сам только увлёкся ювелиркой и толком мало что знаю.
Но во первых поменять фон. Лучше молочный акрил, в отсутствии возьмите белый лист бумаги.
Я использовал простой лист А3 для печати. На нём меньше видна текстура.
Во вторых, прежде чем приступать к делу и фотографировать предмет, я гуглю фотографии этого предмета, чтоб иметь малейшее представление как должно выглядеть. Забейте в гугле "кольца" и поиск картинок.
Из видеоуроков в ютубе я узнал, что не надо закрывать диафрагму на максимум. У каждого объектива есть определённое значение на котором он выдаёт максимум по резкости. Вот его и надо стараться использовать.
Т.к. даже закрыв дырку на максимум у Вас всё равно не будет резкость по всему предмету, но результат ухудшится. Поэтому лучше всего делать стек.
Ну и самое главное и сложное это работа со светом.....тут подсказать ничего не могу, т.к. сам ещё учусь и свет выставляю на глаз.
Да, ещё надо отключать автофокус и фокусироваться через LIVE VIEW используя зум.
Советую скачать бесплатный софт digiCamControl. Полный контроль камеры с ПК + возможность включить LIVE VIEW на мониторе, что очень удобно.
Удачи

56

(20 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Так Вы бы выложили, что получилось 

Денис Анатольевич

а здесь можно, ведь правила не нарушаются, правда?

Вы не в формате шоу

Народ, хватит кормить троля...уже поднадоел этот образ блондинки с эпичными комментариями...как видишь её ник в ответах на новые темы, даже желание нет заходить в них.
Я поражаюсь как её ещё не забанили за пустые комменты и загрязнение форума...

59

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Так и не надо весь сайт смотреть. Поиском пользуйтесь.

60

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Так статья же есть на сайте, на главной странице

Linda_Sw

Может им сфотографирую скоро мойрай он, тогда поставлю.

А может не надо? С Вашим районом мы уже знакомы...

Linda_Sw

Но мне пока совсем не надоело.Наоборот всё интересней.

Иначе говоря, вешайтесь форумчани...

63

(34 ответов, оставленных в Предметка и макро)

константиниванович

Смешно ! А по существу ?

По существу не ко мне. Лично у меня вряд ли выйдет так хорошо. Согласен с уважемым al300 (простите не знаю имени.

64

(34 ответов, оставленных в Предметка и макро)

константиниванович

Что-то мне совсем не нравится ! 

Наверное потому, что это 2 рубля ))))

65

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мужского портрета не вижу

66

(9 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Sator

вы бы лучше сказали не про исчезающие здание а исчезающей облик горожан москвы. она у же не медлено но уверенно становится. баку-тблиси-ереван-азербайджан, в общем одна чернота да еще какая наглая не кого не уважающая , но как же их трогать- надо быть толерантными, пусть они вас убьют вот тогда мы будем на них смотреть а пока не убили а всего то избили , отобрали вещи это мелочи,будьте толерантными.

о Боже, причём тут это??? Это форум о фотораграфии...Вы страничкой ошиблись...тут народ из разных городов и стран. Не стоит поднимать эту тему...

67

(37 ответов, оставленных в Оффтоп)

Присоединяюсь. С днём рождения Евгений! Творческих успехов и всех благ!

При всём моем уважении Пол, удивился увидеть от Вас такой снимок...

Вроде нет, тоже в своё время искал. 
Я зажимаю копку ALT + правая кнопка мыши и двигая мышь вправо или влево размер увеличивается или уменьшается, двигая верх или вниз увеличивается или уменьшается жёсткость кисти.

Мне каежтся это как со свечёй в кадре. Евгений говорил, что необходимо делать 2 отдельных снимка и потом склеивать в редакторе. Отдельно звёзды и отдельно костёр. Естесвенно не меняя положения камеры.

71

(6 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Наташенька, как-то всё слишком просто...на тебя не похоже )))

72

(25 ответов, оставленных в Оффтоп)

С праздником дорогие наши девушки!!!

73

(12 ответов, оставленных в Оффтоп)

В свойствах вроде указанно Adobe Photoshop CC

74

(38 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

ну что за издевательство!!! мне ещё полтора часа до обеда 

75

(24 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Если Вы мастер фотошопа, то думаю можно добиться )))
Если нет, то переснимать. Фон должен быть яркий. Вот урок по съёмке