1

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Красотища 

Что скажете?

3

(2 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

4

(2 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Дорогие форумчани, отдаюсь в ваши руки. Прокомментируйте пжста и съемку и обработку. У ребенка возникло желание попозировать, продлилось оно, к сожалению, не долго. На первой фото знаю, что обрубил ладонь, первое, что бросилось в глаза при проявке. Буду благодарен всем комментариям. Спасибо

5

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Вторая и третья оч понравились.

Олег Панин
Наталья Гобова

Вы же там не были, зачем говорить.

Да я не про Ваши дороги, нам до них доехать наверно как то надо))) 2500 км до Новосиба только пилить, где нет скоростных трасс. А Чуйский тракт конечно должен быть хорошим, это же лицо края. А дороги в России, это еще то испытание, я просто много путешествую на машине  и ни как не привыкну после Европы (прожил там шесть лет) так что ни как не хотел сказать что то плохое про Ваши дороги)))

Посмею влезть...это после какой именно Европы? Италия тоже Европа, но даже в деревне Лаврово, под Владимиром, дороги лучше, чем в Риме и окрестностях. На севере Италии конечно дороги лучше, ну и скоростные трассы в отличном состоянии и постоянно ремонтируются...ну ещё бы, с их то стоимостью..

bahteev54

Казалось бы пустяк, но...
Удаление мусора с фото всегда проводил по известной практике. Пустой слой и на нём корректирующей кистью "тыц".
Обратил внимание ЭТО перестало работать. Не могу найти причину. PS-19, PS-20, Не работает ни в одной версии.
Где косяк?  Куда копать?

Скорее всего не выбрана опция "все слои" или "данный слой и ниже"

8

(12 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

М-да, какой же Вы обидчивый Евгений. С Вашим то уровнем профессионализма. Чтоб у Вас корона не упала, скажу честно, что ей до Вас как до луны. Крутить в плагинах, как выяснилось, много ума не надо. Просто Вы в своих уроках не показываете такого рода "авторской обработки"... я ни в коем случае не говорю, что Вы так не умеете, я говорю, что не показываете, в том числе и в курсе "фотошоп для фотографа 3.0" который я сейчас прохожу ... У Вас обработка "натуральная", а пипл в своей массе любит такие вот фото с кучей обработки и сверху ещё фильтры инсты накидывают. Мне всегда было интересно, как получается такой эффект, теперь знаю. 
Всего Вам доброго и спасибо за то, что делаете. 

П. С. С уздечкой тоже был удивлён... Но как уже писал, пипл хавает... 

9

(12 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Подниму старую тему, сегодня накотило после просмотра уроков по художественной обработке Мадины Ахтаевой...

10

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Олег Панин
Oleg Roscovoi

3 года я не брал в руки фотоаппарат

Посмотрел Ваши темы, есть хорошие фотографии, не бросайте, продолжайте снимать.

Спасибо Олег. По поводу моего комментария, я никак не хотел сказать, что люди не развиваются. Я говорил именно про ресурс... Ничего не изменилось, сайт не "вырос". Новые люди не стикаются, форум достаточно тихий, люди стесняются выкладывать работы, да и смысл когда их комментируют такие же любители? А ведь под логотипом сайта написано "советы по фотосъёмке от профессионалов. Понимаете о чем я? 
Ещё раз спасибо за ваш комментарий. Удачи 

11

Всем спасибо кто отписался...
знаете, 3 года меня не было на этом форуме, практически 3 года я не брал в руки фотоаппарат...к сожалению новая работа меня полностью поглатила...но по истечению нескольких дней, как я сюда стал захаживать, понимаю, что ничего не изменилось...я такой же криворукий, на форуме всё те же люди, всё те же комментарии, все те же уроки от Евгения...3-х лет как буд-то и не было, ресурс совсем не изменился...и скажу я вам, что это печально (((

12

Вот сегодня другой снимок подкрутил. 

13

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

ЮрДид

Олег, попробуй при обработке исходника установить ББ по этому способу: https://photo-monster.ru/videolessons/r … elogo.html

Я вот по этому уроку ставил.
У меня большая проблема (из-за отсутствия опыта) выравнивать цвет кожи на лице. Избавляться от красных пятен например.
Вот оригинал с которым работал

14

Сибирячка

Для кого хуже? Странный подход. Вообще, я думаю, надо просто привести цвет кожи к нормальному и естественному цвету без рассуждений по поводу, что хуже, а что лучше - маджента или зелень на портретах.

Вот никак не получается у меня с кожей работать...аж злюсь на себя
Вроде не дурак, смотрю уроки Евгения, всё понимаю, но на практике ничего не получается...

15

buyer9868008

Чёт непонятно: спрашиваете о замечаниях и советах, а дальше пишите, что всё устраивает... Зачем тогда спрашивать?

слышу звон не знаю где он?
о чём вы уважаемый?

16

Спасибо Наташенька, крутил крутил, уже в глазах рябит. 
Нвм это? 

17

Привет друзья, буду рад замечаниям и советам. Как-то уж очень тяжело мне даются потреты и ещё тяжелее с их обработкой. Спасибо

Ну поругайте хоть кто-то 
Какие-то все молчаливые стали...я вроде на критику нормально реагирую...

Олег Рюрикович

На водной глади какие то водоросли, то ли что то непонятное от левого края фотографии к центру и там еще местами.

Ну да, там уже камни покрытые водорослями

Олег Рюрикович

Может тени чуть подтянуть и вот эти проплешины на водной глади некрасивые.

Какие проплешины Олег? Не понял Вас.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:17.0-50.0 mm f/2.8Выдержка:2.5 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм

Ни один приличный фотограф на такое не пойдёт. Это я по личному опыту... Тоже думал как вы, так как в Италии фотографы за свадьбы дерут, нашёл вот такого, готового отдать сырой матерьял за меньшую стоимость... В итоге фотографии уже 3 года лежат и каждый раз когда берусь хотя бы отобрать для начала приличные снимки, слезы на глазах наворачиваются. Найдите хорошего фотографа и не жалейте денег на это.

23

(2 ответов, оставленных в Объективы)

Спасибо за ссылку. Я конечно люблю поковыряться в технике, но это уж слишком мудрено... Одно неверное движение и прощай объектив.

24

(2 ответов, оставленных в Объективы)

Дорогие друзья,
Вчера обнаружил неприятную вещь. На объективе перестал работать зум. Застопорился на 17 мм и дальше не идёт. LOCK открыт. Блокировал и разблокировал, но не помогает. АФ работает, да и всё в принципе работает как и раньше, кроме зума. У кого-то встречалась данная проблема? Может с другими объективами? Можно как-то самостоятельно решить проблему или только отдавать в центр?
Гарантия, зараза, как раз 2 месяца назад истекла....

Спасибо друзья, настроение на высоте!!!