1

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

ЮрДид

Олег, попробуй при обработке исходника установить ББ по этому способу: https://photo-monster.ru/videolessons/r … elogo.html

Я вот по этому уроку ставил.
У меня большая проблема (из-за отсутствия опыта) выравнивать цвет кожи на лице. Избавляться от красных пятен например.
Вот оригинал с которым работал

2

Сибирячка

Для кого хуже? Странный подход. Вообще, я думаю, надо просто привести цвет кожи к нормальному и естественному цвету без рассуждений по поводу, что хуже, а что лучше - маджента или зелень на портретах.

Вот никак не получается у меня с кожей работать...аж злюсь на себя
Вроде не дурак, смотрю уроки Евгения, всё понимаю, но на практике ничего не получается...

3

buyer9868008

Чёт непонятно: спрашиваете о замечаниях и советах, а дальше пишите, что всё устраивает... Зачем тогда спрашивать?

слышу звон не знаю где он?
о чём вы уважаемый?

4

Спасибо Наташенька, крутил крутил, уже в глазах рябит. 
Нвм это? 

5

Привет друзья, буду рад замечаниям и советам. Как-то уж очень тяжело мне даются потреты и ещё тяжелее с их обработкой. Спасибо

Ну поругайте хоть кто-то 
Какие-то все молчаливые стали...я вроде на критику нормально реагирую...

Олег Рюрикович

На водной глади какие то водоросли, то ли что то непонятное от левого края фотографии к центру и там еще местами.

Ну да, там уже камни покрытые водорослями

Олег Рюрикович

Может тени чуть подтянуть и вот эти проплешины на водной глади некрасивые.

Какие проплешины Олег? Не понял Вас.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:17.0-50.0 mm f/2.8Выдержка:2.5 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм

Ни один приличный фотограф на такое не пойдёт. Это я по личному опыту... Тоже думал как вы, так как в Италии фотографы за свадьбы дерут, нашёл вот такого, готового отдать сырой матерьял за меньшую стоимость... В итоге фотографии уже 3 года лежат и каждый раз когда берусь хотя бы отобрать для начала приличные снимки, слезы на глазах наворачиваются. Найдите хорошего фотографа и не жалейте денег на это.

11

(2 ответов, оставленных в Объективы)

Спасибо за ссылку. Я конечно люблю поковыряться в технике, но это уж слишком мудрено... Одно неверное движение и прощай объектив.

12

(2 ответов, оставленных в Объективы)

Дорогие друзья,
Вчера обнаружил неприятную вещь. На объективе перестал работать зум. Застопорился на 17 мм и дальше не идёт. LOCK открыт. Блокировал и разблокировал, но не помогает. АФ работает, да и всё в принципе работает как и раньше, кроме зума. У кого-то встречалась данная проблема? Может с другими объективами? Можно как-то самостоятельно решить проблему или только отдавать в центр?
Гарантия, зараза, как раз 2 месяца назад истекла....

Спасибо друзья, настроение на высоте!!!

Как-то грустно тут стало...где советы, недовльства, критика контруктивная и нет? Как-то это не по фотомонсторски )))) Все решили добрыми стать в 2017? 

15

(9 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

IVB
Gennadi
IVB

Счастья не заметил

Посмотрите на улыбку ребенка ))

И как я мог забыть, что счастье, всегда нужно искать

в том то и дело, что Вам (нам) его нужно искать...а вот ребёнку искать его не надо. Даже если пасмурная погода, прохладно, купаться нельзя и окружающая картинка мало располагает к радости....нисмотря на всё это ребёнок просто счастлив.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:17.0-50.0 mm f/2.8Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

17

Денис спасибо!
он действительно "вспахан". Перед началом сезона чистят пляжи от мусора.

18

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:17.0-50.0 mm f/2.8Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

19

(21 ответов, оставленных в Оффтоп)

а мне 99,9 выдало ))) на фото которое на 35photo набрало 41% ))))

20

(8 ответов, оставленных в «Photoshop для фотографа 3.0»)

Спасибо Евгений!
Как я понял в 5 версии этого нет. Видимо только с 6

21

(8 ответов, оставленных в «Photoshop для фотографа 3.0»)

Добрый день, Евгений.
Нужна Ваша помощь. Т.к. разницы никакой нет, решил изучать курс ACR, но при этом использовать лайтрум, т.к.  лучше знаком с этой программой и удобнее пользоваться. Но возникла небольшая проблема.
Прохожу урок номер 17 ACR.
на 03:40 мин Вы переключаетесь на опцию кисть, находясь при этом в радиальном фильтре, для удаления эффекта с модели.
Вроде всё облазил, но в лайтруме (у меня лицензия лайтрум 5.7.1) так и не нашёл такой функции. Есть отельно радиальный фильтр и отдельно кисть.
Я понимаю, что немного не по теме, но может Вы могли бы мне помочь. Т.к. если всё таки есть отличие, то я придётся перейти на ACR
Спасибо

22

(24 ответов, оставленных в Оффтоп)

оооо...месяцок не заглядывал, а тут всё по старому ))) несмотря на то, что год уже новый!
Всех в наступившим новым годом друзья!!!от гражданина Молдовы, русского по национальности, проживающего более половины его жизни в Италии))))
Не важно, откуда вы все...Днр, Украина, Приднестровье, Молдовы, России или Зимбабве...важно, что мы все люди...не будьте пешками в игре власть имущих. Имейте свою голову и не видитесь на то, что нам всем пытаются навязать. Любви всем и уважения!!!

23

(19 ответов, оставленных в Оффтоп)

Сибирячка

А научиться из качественно снятой фотографии  сделать художественную картину - вот оно настоящее мастерство.

ну возвращаемся к старой теме...фотография, художественная работа, коллаж и т.д....обработка или оригинал. Всё таки я в этом споре больше склоняюсь к минимальной обработке снимка.
В ютубе есть видео, где автор создаёт фото из ничего. Тоесть он взял чистый лист в фотошопе, нарисовал портрет девушки и умелой работой со слоями создал из рисунка фотографию...
Вот тогда вопрос, смысл в фотографии? Если всё можно сделать сидя за пк в редакторе?
Смысл Наташенька, тебе вставать не свет не заря и ехать за 300 км чтоб снять восход, закат? Это же всё можно просто нарисовать...и я уверен, что ты это умеешь. Но ведь в таком случае фотография теряет весь смысл, не так ли?
Всё таки стоит сделать черту между фото, художественная работа, коллаж и т.д..это всё разные вещи.

24

(9 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Ralph

Уберите копирайт - не смешите людей.

Почему все так любят придираться к копирайту?
Эта зараза затрагивает всех начинающих...потом проходит

25

(19 ответов, оставленных в Оффтоп)

Gennadi

Это так же труд и очень не простой !ведь снимала так же с учетом того , что будет дорисовывать

Да Геннадий, это поянтно, что труд не маленький и для такого результата надо очень хорошо владеть фотошопом. Но всё же больше работы проделано именно в редактроре, а не с камерой. Ну да ладно, заглянул на страничку, девушка сама себя позиционирует как фотохудожник, а не фотограф. Карточки конечно волшебные. Приятно смотреть.