76

(24 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Белая Ромашка

А ч/б фото можно сделать в высоком ключе?

Конечно! Вот примеры

77

(24 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Симпатяшка
Поробуйте переснять с другим фоном. Красный цвет на заднем плане переманивает взгляд и невольно начинаешь рассматривать игрушки и кроватку, а не ребёнка.
Как мне кажется, ч/б снимки малышей лучше уводить в высокий ключ...смотрятся лучше...

Супер Наташа!
Третье фото умора 

Владислав 1959

Занимательная личная переписка... А может кто - нибудь написать ответ по делу, ответить на конкретный вопрос?

Вам же Vlark уже ответил

Сибирячка

А логотип покрупнее, да по центру?

Тогда Евгений будет ругаться )))

81

(13 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Cyber9D

А деньги тут зачем?

Заначка видимо ))))

Korak55

но ничего не получается и ничего не понял.

зря Вы так, что- то Вы поняли и что-то получается....

Денис Анатольевич
Виктория Ленточкина

Что не поржали, а терпеливо объясняли !!!

Виктория, а кто с вас "ржал", как вы выразились? Вот только не надо обиженку из себя делать. Будет цель - будет результат.

Денис, Вы наверное неправильно её поняли...она наоборот поблагодарила за то, что не смеялся никто, а помогли советами ))

Виктория Ленточкина

 Что не поржали, а терпеливо объясняли !!!

ржут в таких случаях либо идиоты, либо у кого память короткая...

Вот тут все курсы этого сайта: http://photo-monster.ru/doc/dvd.html
Это видео курсы. Очень удобно для тех, у кого мало времени...включаешь когда можешь )))

Виктория, al300 дело говорит. Камеру не продавайте. У меня такая же каша была...со временем всё встанет на свои места. Лучше конечно найти человека, который Вам всё объяснит или же приобретите курс на этом сайте. Напрмер "Моя первая зеркалка". У Евгения очень хорошие курсы. Всё доходчиво объясняет.

Я вот невнимательно прочёл инструкцию к своему D7100 и благодаря уроку Евгения  узнал о возможности, при съёмке в приоритете диафрагмы, выставлять в опциях максимальную выдержку выше которой фотоаппарат старается не подниматься. При достижении максимально допустимой выдержки он поднимает автоматом ISO. По ISO тоже можно выставить максимальный уровень. Я себе поставил 800, выше этого уровня фотоаппарат ISO не поднимает. В любом случае, при слабом освещении, аппарат увеличивает выдержку выше максимально допустимой. 
Я правда не знаю если у вас есть эта опция. Почитайте в инструкции.

В какой программе Вы экспортируете фото? EXIF это методанные снимка. По ним можно узнать параметры съёмки и не только. Эти методанные можно стереть, например при экспорте из лайтрума.

Виктория Ленточкина

Вы для меня на китайском говорите! Извините )))))) ЕКСИФ , это что?f 4.5 была сделана.
читала , что чем больше открыта диафрагма , тем будет  короче выдержка и значит можно в движении фотографировать. Что то у меня не получается(((( или диафрагма должна быть больше? Но и на большей диафрагме , фотографировав  детей вместе, мелкий самый - смазан( так как головешкой крутил)?

Вы всё правильно читали. Но в любом случае всё зависит и от света. При плохом освещении, даже при f 1.8 фотоаппарат может выставить длинную выдержку. Чтоб сделать короче выдержку необходимо поднять ISO. Но с поднятием ISO сильно не увлекайтесь, при высоких ISO на фото много шума.

Денис Анатольевич

Если человек его (EXIF) умеет стирать, то наверняка знает, что это такое.

Денис, может дело не в умение скрыть, а в незнание...надо посмотреть какие опции выставили при экспорте. Если выставляли слепо по урокам Евгения, то это нормально, что EXIF не выходит.

91

(50 ответов, оставленных в Оффтоп)

aristovart

Да есть такое, снимали с монопода, в программе более менее тряску исправили, ну а в целом видео как?

в целом не произвело впечатления...боюсь представить, что там было, если Вы тряску ещё и исправили...на 14 сек камера же не двигается, а тряска всё равно присутствует, надо было хоть на неподвижных моментах на триногу ставить...а лучше стедикам в таких съёмках использовать...
ну задаток есть, трудитесь и всё получится...

92

(50 ответов, оставленных в Оффтоп)

aristovart

какие ошибки, скажите пожалуйста?

Не обратили внимание, что во многих кадрах камера трясётся?

93

(29 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

vlark15

вы мои не нарушайте, а со своими чувствами на сайты рпц идите, задрали со своей религией, хотите молитесь кто вам запрещает, только нечего ее навязывать другим и совать ее во все дырки

Володя, ну а кто в Ваши работы лезет? От себя скажу, что большинство Ваших работ мне нравится. И кто тут что-то навязывает? Выставили репортаж с праздника, начали обсуждать о своём. Ну не нравится Вам религия, пройдите мимо...первый раз встречаю такого яростного ненавистника...атеистов знакомых куча, но все с уважением относятся к чужой вере...

Друзья, а кто-то может объяснить. Как из такой невзрачной фотографии сделали такую красивую карточку? Фотография стала объёмной...присутствует что-то вроди тилт-шифт эффекта вроде...

95

(29 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Уххх...не знаю смог бы окунуться прям в ледяную...
2 года назад ездили с женой в монастырь, окунались полностью 3 раза в источник...там постоянная температура 4 градуса, дело было в феврале...это было не легко и самое сложное это окунуться второй раз...первый ты ещё не понимаешь, что тебя ждёт, а третий уже заключительный даётся легче...но зато потом...заряд энергии на долгое время...
Мужик на третьей фотке улыбнул )))

96

(9 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Третья больше всех понравилась

97

(15 ответов, оставленных в Аксессуары)

vlark15

бренд- это гарантия качества, любое nnm не дает ничего, может.... а может и...., так что покупая бренд вы впервую очередь платите за гарантию качества

не факт...любое брендовое изделие может полететь в любой момент...зачем же Вы тестируете объектив Nikon или Canon перед покупкой? Если бренд гарантия качества, то брать можно закрытыми глазами...

98

(15 ответов, оставленных в Оффтоп)

Видео то конечно хорошее. Если Вас привлекает видео больше чем фото, то вперёд.
Только готовьтесь...эта зараза не хуже фотоаппарата...одной камерой не обойдётесь, захочется кучи примочек...палки, крепления на голову, руку, ногу, тело и т.д. )))) а это отдельные деньги...оригиналы стоят порядочно...есть конечно дешёвые варианты...и почитайте внимательно по поводу батарейки...у меня она держала часа 2 постоянной съёмки...если включённый экранчик, то за 30/40 мин умирает...а это значит дополнительные батарейки, опять же лишние затраты....+ карты памяти готовьте хорошие и вместительные...

99

(15 ответов, оставленных в Оффтоп)

купил gopro hero 3...от силы раз 10 использовал...валяется в ящике...жалко потраченых денег.
мне кажется эта вещь хороша только для экстрималов...

100

(30 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Александр Кухаренко

Это по не опытности Стыдно признаваться, но я первый раз создал тему на форуме

Да Вы не переживайте, это я просто так подчеркнул )))) Просто каждый раз заставляет улыбаться этот момент.
Вы погодите, сейчас ребатя из Москвы подтянутся и посоветуют.
По себе скажу, что главное это практика...не столь важно, на начальном уровне, где Вы получите теорию...важна практика. Я познал базы вначале с книг Скотта Келби, потом нашёл этот сайт и узнал про уроки Евгения.