1

(16 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

http://clip2net.com/s/iC4VTN
 Rodos: Спасибо Вам за беспокойство. Установил, разберусь и отпишусь.
С уважением, Евгений.

2

(16 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

Да Борис, не об этом. Вот у Вас хороший фотик и объективы классные Вы же не идёте к фотографам, чтобы они Вам речку сфоткали. А вот как создать большую, красивую картину из нескольких А4 на принтере Epson SX230 только самому: вот об этом речь. И первый совет был точно в тему.
Благодарю за советы. С уважением, Евгений.

3

(16 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

Ну так и знал. Надо всё выбросить и перебраться в пещеру. Попросить Марсиан Что бы они приносили всё готовенькое. Лежишь среди косточек и мух палочкой отгоняешь
Спасибо Серж, но это не методика : )
С уважением, Евгений.

4

(16 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

Серж-Рад, Борис Брумин : Ну , что Вы в самом деле. Лучше подскажите: Есть ли ещё методика по этой теме? У меня принтер Epson SX 230 и конечно печатает  А4 не более, а хочется картинку большего размера : )

5

(16 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

Спасибо  Situha! Это тот самый урок о котором я помню : )

6

(16 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

Здравствуйте друзья! Прошу помощи. Хочу создать картину из нескольких отпечатков А4 на принтере.
Встречался мне раньше урок как делить фото в программе Photoshop,а теперь не могу это вспомнить.
Хочу уточнить, одна фотография размером примерно метр на два составленная из фото размером А4.
С уважением, Евгений.

7

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

Спасибо Alex . Завтра попробую.Я удалял и вычищал программой CCleaner и Revo Unin Pro но каспера и интернет не выключал.

8

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

принтер не запускается и выдаёт " fatal error occured this program will be terminate". Может я не по адресу.
 Но я ни где не смог найти подсказки как решить эту проблему. Принрер у меня EPSON 230. По моей просьбе мастер установил  на него СНПЧ но мне не понравились краски.Я удалил его с компютера и переустановил по новому. После чего принтер больше не открывается и выдаёт эту ошибку.Подскажите пожалуйста пути решения этой проблемы.
С уважением, Евгений.

9

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Я думаю Вам не стоит обижаться на камеру. Изучите её досконально и выжмете с неё всё. И я уверен Вы не не дадите ей пылиться на полке. Снимает не камера а Вы.
С уважением, Евгений.

10

(24 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


11

(24 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Ураааа!!!!  Купил и всё работает как я хотел!
Теперь надо всё точно изучить. Правда ОЛИМПИАДА ( мешает). Желаю всей нашей команде ПОБЕД!!!

12

(24 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Договорился с продавцом. Приду и будим с продавцом пробовать, что она может : ).

13

(24 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Уважаемый, eugene.tukin. Я обратился к Евгенийю с вопросом: чем хуже сб700? Извините, если я немного Вас ввёл в заблуждения. На форумах я понял, что сб700 одна из лучших цена кусается, но она этого стоит.
Поэтому я и хочу её, но я должен знать, что она может.
С уважением, Евгений Васильевич.

14

(24 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Евгений, а почему?

Включаете в Remote и в меню проверьте, чтобы режим SU-4 в ON стоял. В таком режиме у меня sb900 поджигается даже от встроенной вспышки мыльницы Fuji. Чем SB700 хуже?

15

(24 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спасибо, rotatuj за помощь. Во вторник пойду  в магазин, за одно и синхронизатор посмотрю.

16

(24 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Евгений, я уже определился. Пыхать в лоб без дополнительного освещения нельзя. Но у меня вопрос как я думаю очень простой. Как зажечь SB 700 не от башмака , а от другой вспышки даже мыльницы? Я их в руках никогда не держал, продавцы хоть и моложе меня в четыре раза, а тоже такие-же тупые как и я. Я должен это увидеть в магазине прежде чем купить. Всё-таки 10500руб деньги не малые. На радиосинхронизатор надо к ней ещё 5000руб. это потом.
Конечно хотелось совета от фотографа который имеет эту вспышку SB700.
С уважением, Евгений Васильевич.

17

(24 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спасибо, посмотрел. В Краснодаре их нет, а заказывать выйдет дороже и к тому-же(кот в мешке).

18

(24 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Вы знаете, в магазине продавец этот режим выставлял, а вот насчёт US-4 не знаю.Там на дисплее есть ряд цифр 1 2 3 4 так надо перевести на 4?

19

(24 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Господа, она и так стоит 10.500 , ещё надо питание к ней. Радио-синхронизаторы потом. Мне чтобы что-то пробовать надо идти в магазин. А мне надо точно знать, что выставить на пыхе . И свето ловышка у неё есть.

20

(24 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спасибо. А какую пыху, будет поджигать мой фотик?

21

(24 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Господа: Помогите определитсяУ маня есть Nikon D3100 и Sony W350.Я хочу купить SB700. Будет эта пыха зажигаться как ведомая от вспышек моихфотоаппаратов?Сегодня был в фото-магазине, хотел купить. От башмака всё работает нормально, а зажечь на раcстоянии Nikon D3100 не смог SB700. Хотя продавец всё выставил на пыхе как в инструкции. Может что-то не выставил.Я ещё не одну пыху не держал в руках.Поэтому проверить сам не могу.С уважением, Евгений Васильевич.

22

(53 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Я сам старый, а фото-любитель молодой. Нащёлкал фоток уйму.И познакомившись с этим сайтом, поучив уроки я понял. У меня почти всё брак. Я к чему. Прежде критикуйте сами себя. Будьте самым строгим критиком, выполняя все уроки по фотографии. И я уверен Вас захотят смотреть и подсказывать Вам Ваши ошибки.
С уважением, Евгений.

23

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спасибо, Аыка. Ни Боги горшки обжигают. Вот и я купил комплект для чистки матриц и теперь она у меня чистая!!! А на вырученные деньги я купил ( так и хочется написать" автомобиль Москвичь"  объектив.

24

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Ка-кто это надо сделать покрасивше!? А то как пятна. Хочется вытереть экран. Пейзажем, можно любоваться!
С уважением, Евгений.

25

(2 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Я пробовал ставить Orestor так снимки совсем плохие. Другого пока нет не считая родного 18-55.