Господа, если вы видите зеленый снег (я вообще-то добавил синеватого оттенка), прошу извинить, это не ко мне))

Ручки на первой обрезаны. Если позволите, мне зима такая видится. Могу удалить, если скажите

отретушируйте кожу, наложите виньетку, чтобы чуть выделить парня от отвлекающих взгляд  деталей. Больше тут думаю ничего не нужно.

1,354

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Александр Зюбин

А куда ушли?

Ушли, в смысле на них не сделан акцент. Портрет то крупноплановый. Пройдитесь осветлителем и затемнителем. Осветлите белки глаз, и вокруг зрачка. Затемните края радужки и сам зрачок. Можно поднять кривыми немного контраст. Вот думаю, если бы модель смотрела в объектив слегка улыбнувшись, думаю снимок стал бы живее

1,355

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

tatjana_mtv
maksimus

На фотографии лето. Вы обрабатывали, вам конечно видней. Добавьте чуть летнего оттенка. Объем проработайте. Думаю снимки станут живее.

В оригинале зелень уж больно яркая была (отвлекала). Немного приглушила и всё.

В личку Вам ответил

1,356

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

На фотографии лето. Вы обрабатывали, вам конечно видней. Добавьте чуть летнего оттенка. Объем проработайте. Думаю снимки станут живее.

1,357

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

tatjana_mtv

Всем спасибо! Приятно, что фото вызвало положительные эмоцииХотелось чего то этакого)) , вот и нафотошопила, наверное переборщила)) Может быть так лучше?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/40 cДиафрагма:f/4.5ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

D90... А с резкостью что-то случилось

Бедные детки. Я вот не желал, что бы из моей кожи сделали кожу *обгоревшего поросенка*.

1,359

(61 ответов, оставленных в Оффтоп)

Ну что, разобрались?

1,360

(33 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Пойду-ка в другую тему, а то засну

Прикольное ПОСЛЕ. Щас слезы вытру, присмотрюсь лучше

1,362

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Да, что и говорить. Красотища одним словом!

1,363

(23 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

И это все критики по фото? Впечатляет))

1,364

(23 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Светотеневой рисунок... Поищите в инете уроки додж энд берн. Найдите стрим Амбалова по этой теме. А скинтон, так это не русский сленг)). Как написал Кобра - это цвет кожи. У Евгения Карташова есть видеоурок по скинтону, Удачи!

1,365

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Нормальная кожа. салатовый оттенок приберите, отвлекает

1,366

(23 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений1954

Я бы поделал пробники.    Я смотрю душа требует, да не совсем выходит.
Пробники такого плана - с точной экспозицией, ББ, точной цветопередачей, хорошей фокусировкой.
А потом уже и раскрашивать можно.

Вот сижу и думаю, и нафиг я столько писал? ))

1,367

(23 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Конструктивная критика, думаю Вы не обидитесь)))  Первая фотография-можете спокойно без сожаления сжечь, а пепел закопать. Вторая... Про скинтон говорит не буду, он ужастен. На счет этой зеленой непонятки  вокруг модели, не знаю как и назвать, да резкость куда-то убежала с фокусом. Третье по сюжету уже лучше. Проработайте скинтон. Много места над головой. Убавьте чуть желтый цвет. Зелень сделайте зеленой. Она у Вас салатовая. Резкость на фото тоже нужна. Я обычно делаю фильтр-резкость-контурная резкость в конце обработки и сразу, пока не забыл, делайте светотеневой рисунок на фотографиях (прорабатывайте в плоть до складок на одежде, сразу фотографии станут живее). Четвертая мне больше всех понравилась. Фокус бы на глаза. Скинтон... Не пойму. на моем монике вроде норм. Эх, люблю женщин с такими пластичными пальчиками)). Честно, понравился венок из клена. А вот на пятой он не катит. Фото более нежное. Ракурс мне нравится, поэтому про тень на плече от ветки рябины можно опустить, хотя и бросается в глаза. С фокусом промах. В целом, модель произвела впечатление. ИМХО

1,368

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

PolBlack
maksimus

зачем такая излишняя резкость на фото? И пересвет Вы не увидели здесь.

излишней резкости вроде бы нет, на полноразмере должно быть ок, я лишь показал вариант для публикации в сети. у Вас был основной объект съемки в тени, а на ЗП намного более светлое пятно (с одной стороны) и взгляд убегал в светлую часть 9в сторону от гриба), здесь же весь снимок в светлой тональности (главный объект окружен светлым, как бы естественная виньетка) и взгляд никуда не убегает.

Фломики разные... Не вижу смысла спорить. Разбегаемся в разные стороны)). Вы не против?

1,369

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Павел, касаемо фотографий, я говорить про скинтон, резкость, пересвет смысла не вижу. Но вот шикарные большие глаза этой принцессы чет заставил мой взгляд смотреть на фото долго)))

1,370

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

PolBlack, а зачем такая излишняя резкость на фото? И пересвет Вы не увидели здесь. Да, на моем грибе там ваще капец))

1,371

(30 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Алексей Акинфеев
kobra +++

 чем больше пикселей при равной площади, тем меньше ГРИП

Первый раз о таком слышу! Можете чем-то обосновать это заявление?

Тоже хотелось бы услышать ответ))

1,372

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

чукотский парень

может я излишне придираюсь, но не впечатлило. ни постановка кадра, ни постановка света. как говорят в СА(семейный альбом). вспышка в лоб... не красит кадры, обработка, если таковая имеется, тоже не айс.грип местами совсем не там. если вы не против, то я покажу свой пример, из старого[img url=http://img-fotki.yandex.ru/get/6614/49606454.3c/0_94e57_aae0929c_XXXL.jpg]http://img-fotki.yandex.ru/get/6614/49606454.3c/0_94e57_aae0929c_XXXL.jpg[/img]

Или коньяк так действует, или я все-таки вижу шумный нимб вокруг головы девушки. Нет, постановка фото меня чуть впечатлила, но обработка... По-ходу все-таки коньяк... Не подумайте, я не придираюсь

1,373

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

shante, Вам самой нравятся красно-плоские фотографии, извините за прямолинейность?

1,374

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Хэлоуин в Германии отмечают?

1,375

(30 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

rotatuj
Makunga

спаривание "чупакабр"


фото не моё упёр с 35 фото

Ну если это чупакабры, я пошел спать)) . Я могу скинуть  Вам настоящего чупакабра двулетней давности, правда с мыльницы дешевенькой, но нафиг они кому нужны)))