201

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Одному мне кажется, что корабль как буд-то положили на воду в снимке?  Как-то не очень естественно (как по мне).

202

(11 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Уже впринципе все и всё сказали, от себя посоветую использовать не безе (выглядит не очень) а попробовать сливки из магазина, более натуральней и "живее" станет (как по мне).

203

(13 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Вот бокал и вино действительно лучше получилось, а последнее фото рации  вообще не понравилось, если по-правде говорить.

ЮрДид

Цвета жуткие, перебор. И зелень в более тёплые тона переводите при обработке. А то кислота сплошная.

Согласен! Перегнули немного с цветом, а там сама фотография имеет смысл   река, пантон и высокоэтажки.

205

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне вот последняя только понравилась, где отличное сочетание положения рук, одежды, часов и сам взгляд, который манит.. вот на последней только задержалась, наслаждалась фото   
На втором фото такое ощущение, что тело отдельно, а в руках девушка держит свою голову, как-то не очень естественно получилось. Первое фото не цепляет, хотя все относительно нормально.

206

(11 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Иван Накалюжный
константиниванович

Поздравляю ! Доволен хоть ? Брал комплектом со стрипбоксами или просто отдельно ? 

Спасибо Иваныч. Брал все по отдельности. Так как стоек куча у меня уже была. А в комплект пихают всякую не нужную ерунду. И софта моего размера есть только в комплектах из трех голов + Синхр взял godox PRO X (c). По отдельности собрал нужное. Вышло почти на 150$ дешевле. Заказал на Амазоне, доставили за два дня. 

Хорошо сэкономили.. и доставка быстрая, мы как заказываем - в основном 2-4 недели ждем, по разному.. но не переплачиваем сильно за доставки.

207

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Yuri Titarenko

вот когда что-то думать буду в следующий раз, обязательно обращусь к вам обоим. генераторы идей, блин

С лепестками может перебор конечно) но вот локацию можно попробовать выбрать, к примеру: в лесу или же среди густо насажанных деревьев.. а так, первая фото - супер. Очень оригинально.

208

(2 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Олег Константинович

Всем привет! Давненько не бывал тут. Изготовление домашней колбасы полностью овладело моим временем. Хочу похвастаться моей "Краковской", правда пожарные не позволяют ее подкоптить. 

Очень аппетитный снимок! Но.. огурчики вне композиции и колбаса порезана (как для меня) не естественно, под левую руку)) Вот что смущает, а так хороший кадр.

209

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Олег Чередников
Денис Анатольевич
Олег Чередников

словно она там без одежды

А это плохо?

Нет, но думаю фотограф не этой цели добивался ))
Ведь не этой же?

Уверен, что не этой. Все фотографии великолепны, прослеживается картина балета и черно-белого снимка, высокий уровень снимков. 10 из 10.

210

(21 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Какой милый на фото)) а жалит страшно, у меня на них аллергия  еще с детства.
Стараюсь обходить стороной)

Ташечка58
IVB

надо задуматься и о штативе, попробовать снимать восходы, закаты и речки на длинной выдержке.

Штатив есть, вот с восходами и заками пока сложновато, всё затянуто дымкой в это время, ждем весны. Для съемки речки с выдержкой нет пока фильтра
  У Вас фото уходит в фиолетовую тональность или мне кажется?

Действительно, на восходе было бы интересней, но я представляю как туман затягивает это ущелье.
Тем более там вода, поэтому 100% не реально.
Вы молодцы, у вас сколько фото пейзажей красивых, потрясающие прям.
Я за первое фото.

212

(6 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Cyber9D

Последний выгул моего старичка, за 4 часа до расставания 

Второй кадр понравился, остальные - как один)
Нужно девочкам было сказать, что фотография требует жертв) и потерпели бы.

213

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

maksimus81

Как вы считаете, если у модели много родинок стоит ли их удалять?

Знаете почему некоторые модели становятся популярными-известными? Уши торчат, нос кривой, косоглазие, нестандартная челюсть, родинка возле губы - все это индивидуальность то.. что различает нас, людей между собой.
Я считаю, что родинку не нужно убирать с фото - это индивидуальные черты человека.

214

(22 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

chertilka
Иван Накалюжный

Еще такой... Все какое то однотипное у меня... Надо что то менять.

Всё хорошо, горшочек зачем бить???!!!

хороший кадр - требует жертв.
но, по правде говоря, мне не очень понравилось как он разбит))
только первое фото очень солидное, а остальные как-то пустоватые.

Ташечка58
Gennadi

Включили))

Ну нифигасебе!!! Во мне борются два человека, один говорит - это не правда!!!, другой - это же здорово!! .  Попробую так сделать сама.

дали огонька))
дракон потрясающий конечно..
был бы там газон ухоженный.. совсем другой разговор был)

Ташечка58

Открою Вам маленький секрет - мне 60 лет, фотографией я увлеклась уже на пенсии и все эти обработки для меня довольно сложно воспринимаются. Я учусь, много читаю и тренируюсь, но очень мало могу (пока ). Мне сложно принять перенасыщенные тона (мода, блин), поэтому пытаюсь найти какую-то середину, но пока не получается 

у вас все получится! вы молодец, у меня родственники только и жалуются, что не могут что-то освоить.. а нужно лишь желание!
с цветом конечно есть проблемы на фото, но горы и лес просто фантастические!

217

(22 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Мне вторая нравится, как-то по живому и в объеме и доски, и ягоды, и оладьи пухленькие.
А на первом фото как-то неестественно композиция смотрится.. не знаю, но что-то в глаз бросается.. я однозначно за вторую!

p.s малинка мороженная?

chertilka
Иван Накалюжный

Ветки совсем не в тему Иваныч. Мешают в даль смотреть... Половину неба такого широкого закрыли.

Отстричь чтоли? Все равно отсохли, по какой-то причине не прижились. 

я думаю, что достаточно было бы отойти левее, где их нету (а возможно и есть).
а так, классный кадр, на небо хочется смотреть еще и еще.

219

(19 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

последнее фото - супер, как по живому снято.. из-за упавшей вазы и листья с ягодами подсушенными очень солидно смотрятся в кадре. я за последнее фото однозначно!

220

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

супер! самое крутое - 1 фото, 2-ое фото чисто из-за лучей нравится а так почему-то поза немного не идет девушке, волосы не так эффектно, как на первом.
вот по первому верх немного убрать, чтобы вода + поручни и девушка.. и все идеально просто!

221

(16 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

очень-очень солидный снимок, и цвета, и композиция на оценку 5+
чисто моё мнение реально понравилось
корзинка классная, моя мама была бы в восторге от такой)

222

(21 ответов, оставленных в Оффтоп)

константиниванович

Мне кажется снимки Ташечки58 намного интереснее,хотя диплома у ней нет наверное никакого

да кому нужен тот диплом?)
действительно, когда есть талант - это талант.

Места действительно хороши, главное попасть в нужное время. Впрочем как и всегда в пейзаже ))

здесь полностью соглашусь, главное попасть в нужно время на красивые мгновения

223

(16 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

как по мне, данное фото лучше в цвете.. живая фотография получается а черно-белая не вызывает каких-то эмоций именно в этом случае. Вот те, что вы в спойлере предоставили, конечно.. имеет место быть черно-белый вариант с детьми в кадре.

224

(16 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

приличный снимок.. как по мне, первая фотография лучше и композиция есть - как старые деревья немного устали и завалились набок..

Ташечка58

Конечно нужен взгляд со стороны 

как по мне, первый вариант более интересней.
березки и лавочка супер, а вот дальше пустота.. не хватает картинки, это как по мне.