Растительность слева как то не уравновешена, глаза режет. Её бы подрезать наполовину или справа добавить аналогичный кусок берега, а его у вас конечно нету)

602

(14 ответов, оставленных в Предметка и макро)

edizain1
Smbody

А это специально, слово design написано транслитом?)
Ножку может стоило оставить. Ну и конечно в чем суть бокала...разве что для рекламы

Да , специально так написано. Не знаю почему так сложилось что в интернете под этим лого не хотелось менять. Сути нет ни какой, я очень люблю портреты,как вы могли заметить. Но я хочу научиться фотографировать в режиме М, а предметы очень подходят для опытов.

Может уже слегка оффтоп, но мне интересно, зачем вам режим М? В большинстве случаев (в том же бокале возможно) в этом режиме будете делать тоже самое что сделал бы автомат. Не спорю, режим бывает незаменим, но в более сложных световых условиях

603

(14 ответов, оставленных в Предметка и макро)

А это специально, слово design написано транслитом?)
Ножку может стоило оставить. Ну и конечно в чем суть бокала...разве что для рекламы

604

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

PolBlack

по технике, композиции и ретуши - все отлично
однако все сознание корежит сочетание детского милого личика и КОСМЕТИКИ, а также не свойственные детям позы и выражения лица. сюжетно выглядит натянуто и притянуто за уши. по технике повторю - отлично

А разве то, как снимают взрослых моделей - это свойственные людям позы и выражения лица? Да и костюмы, макияж...оно всегда притянуто за уши

605

(132 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

ерофей ващицкий

В уровнях если играться под гистограммой ползунками это одно, надо ещё и освоить чуток ползунки под полоской градиента ниже гистограммы.
Ну и как показала практика, более всего играться приходится с синим каналом, чуть меньше с красным, и совсем чуток, а чаще даже не троагая, это с зелёным каналом.
Вообще божественный способ тонирования через уровни, получается если изображение перевести в CMYK ... затонировать в каналах (особенно жёлтый), а потом перевести обратно в RGB. Я не знаю чё там и как происходит, но таких тёплых цветов добиться при тонировании в трёх каналах RGB мне просто не удавалось.

У вас нет примера до/после? Интересно же.

Фотографическим мусором могут быть даже люди
Это любые вещи, совсем ненужные в кадре.

607

(132 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Наверное красный уменьшить, тени слегка в зеленый что ли. А так вообще то надо видеть какой оттенок у вас изначальный

Ну это смотря как расценивать уникальность. Одно дело выпендреж "не как у всех", другое дело - просто сознательно не делать то что уже было сделано (а то и много раз)

Как бы то ни было, тут есть заявка на уникальность, то есть не стандартные портреты/пейзажи. И надеюсь вы к ним не стремитесь)
Посоветовал бы ещё читать теорию, смотреть хороших фотографов и так далее, но как правило всем на это пофигу

Мне только сепия понравилась. В остальных как то много всего и ничего конкретного, ничего интересного в общем.
Хотя сам эффект сепии...дешевый что ли. Лучше уж делать ЧБ или слегка тонированное ЧБ

611

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Я знал что не все так просто

612

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Второй месяц? Очень хорошо)

613

(6 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Фотошоп - выборочная коррекция цвета

Про печать мне тоже интересно. Неужели при печати все становится настолько темнее?

Будете снимать - щелкайте в разные стороны (побольше воды/побольше леса/ мелким планом/ с разных точек и т.п), чтобы можно было выбрать. Ну это актуально когда времени много.

Нижняя часть не красивая, левая тоже пустая как то. Правый верх лучше всего, хотя и там только гора и небо
Мое скромное мнение

Если вы считаете что даже этот ваш вариант темноват, тем более проверьте монитор. Там даже тени начали сереть.

Кстати снимая темной ночью никто не делает черную фотографию. Потому что в фотографии нет смысла гнаться за настоящим, когда есть более приятное глазу.

Какой смысл регистрироваться на форуме и давать советы если нет времени на нормальный ответ?
Яркость там в порядке.
Чтобы убрать пересвет достаточно ткнуть серой кистью по маске кривых в нужном месте, благо тут оно одно.

Надо было продлить вправо, чтобы вода была и край берега. Или вообще маяк разместить в левой части, а справа много воды (хотя смотря что там на фоне)


Василий, что то у вас слишком ядерно получилось, а маяк вообще пересвечен. Монитор может не настроен?

Сначала я думал до крайнего блика, но вроде лучше даже вот так
А теоретически влево бы продлить до какой то вертикали

А фокус вы пробовали крутить? Ну или авто поставить

Первый просится скадрировать справа до крайнего блика в воде и немного сверху
А вот кстати насчет черного неба - оно даже интересно смотрится имхо, мрачнее, но конечно менее рельефное

622

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Технически в порядке, но скучновато как то. Аватарка просто)

623

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

У меня тоже картридеры разных компов убивали фото на флешке...это всегда так?

624

(132 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Пфф а то я же украду да ещё и за свой выдам ну да

625

(132 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Кто-нибудь может скинуть подобный качественный исходник? Интересно попробовать накрутить это, но в таком жанре не снимаю