надеюсь вы не против

27

(10 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

полный кадр вам в помощь. но это на будущее

где-то мы это уже видели

все зеленое, судя по фото, ББ нужно выставлять в ручную под каждую сцену, крутя настройки методом подбора, а это долго, утомительно и времятеряюще, да и зачем мучаться?  жирный минус камере этой марки. хотелось бы увидеть фото с другого экземпляра для сравненеия с одного места съемки

band

Я извиняюсь, а что такое "гало"?

ореол

убрать гало. архитектуру чуть осветлить

32

(7 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

версия raw другая. установите cs5

PolBlack
z

я довольно часто слышу про проблему ББ у никон.

то же могу сказать о кеноне, так что не надо тут лишних холиваров.

вот как раз у кенона с этим все гораздо лучше, чем у никона. зачем мучаться и искать причину, крутить ББ, гадать, если ББ искажен, смысл тратить больше времени на его правку когда проще сменить камеру. вы меня не переубедите, и я ничего не придумываю, примеров достаточно даже из опыта друзей. посмотрите видеообзор, уже как то показывал его тут. у никона значительно слабже ББ. смотрите с 6й минуты кому дорого время.  тут

я довольно часто слышу про проблему ББ у никон. и он может серьезно искажать цвет и редактор не поможет. купите кенон и проблема уйдет сама. а тратить большее время на ББ при постообработке трата времени сил и средств.

Sergey_71

Позвольте и мне, тоже интересно стало.

мне нравится. остальные все как один

все настроено не переживайте. никто здесь не претендует на эталонность. каждый выразил свои взгляды. когда много вариантов лучше отталкиваться и приходить к хорошему результату, даже пусть он будет и оригиналоднородный тон и цвет на всем фото я не приветствую. небо сливать с водой тоже не гут. все выделено по своим присущим элементам. на воде свет, на небе дымка и туман. все достаточно локанично

значение исо 500 отсюда шум. если это закат надо показать цвет. если это туман то можно как в оригинале, а можно и то и другое. я бы сделал так 

Владимир, отличное фото

39

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

1

на первой, судя по попам, они почти мало чем отличаютсякак было сказано выше. по-моему бабуля уделала всех своим безразличием. а дамы, взявшись за руки, вступают в их ряды, с мыслью "была не была" все равно там будем. взгляд целенаправленный и однозначный, без надежд) 
п.с у PanteleeV фото что надо

здесь поможет системный нейтрально-серый градиентный фильтр

спасибо!  это у нее впервые. так скажем, она и не модель вовсе. все впереди. по времени 15ч58мин ждать золотой час было некогда. про контраст он там есть, просто фото слегка притонированы и добавлен типа дымок. ну может что еще выложу..

жесткий свет. критикуем

44

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

..и покупки монитора в "много" дюймов а так же апгрейда всей компьютерной архитектуры

45

(15 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

для детализации, кадрирования, большого размера изображения и имиджевого спокойствия 

кривые не так просты для познания. карта градиента это тоже своего рода тонирование

nshevelev

Интересно кто нибудь из комментаторов сможет такое повторить )

Олег Панин

Как всегда в точку, а то такой бред несут в основном

вы значит гуру, а остальные комментаторы? если так оно и есть приложите свои варианты обработки. выходит молча сидим типа знатоки, смеемся над комментаторами.  а что кривыми уже не работают? или методы тонировки уже не в моде? забавно

48

(17 ответов, оставленных в Объективы)

у каждого объектива своя роль. большое значение зума сильный удар по качеству и светосиле. нужно знать что вы хотите получить от той или иной съемки. смена объектива должна быть продумана и направлена на конкретную задачу. в городе шествие это репортаж, вам нужен репортажный объектив. для портрета нужен портретный. для пейзажа пейзажный. но это все стоит денег. вам решать потратиться на все это, или обойтись одним  для новичка 18-135 подойдет, если денег не жалко

с технической стороны желание, хорошие руки, светосильный фикс и полный кадр 

попробовать можно кривыми, ну и тонировочку добавить