4,226

(22 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

Поменял немножко настройки www.check2pic.ru/compare/24391/  вроде помогло. Поэксперементирую ещё.

4,227

(22 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

Так и есть. В настроёке принтера управление цветом ICM, галочка "Выкл (без цветокоррекции)" стоит. Тоесть цветом управляет фотошоп.
Фотографирую в AdobeRGB.

4,228

(22 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

Да петатаю сам. Пробывал в фотолаборатории. Притензий нет.

4,229

(22 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

Здраствуйте. У меня проблема следующего характера. Печатаю фотографии через фотошоп по уроку Евгения Карташова из диска "Photoshop для фотографа". На фото появляется какой то розовый оттенок, особенно это заметно на портретах. Кожа взрослого человека, такая розовая как у младенца. Не очень красиво смотрится. Настройки все такие как в уроке. За исключением у меня снята галочка "Подобрать цвета для печати" потому что если я её включаю, то на мониторе фото становится не красивое.
Профиль на свою бумагу, загрузил. Принтер EPSON R270, чернила WorldWide. 

P.S. Когда цветом управляет принтер, то такого розового эфекта нет. Но качество печати похуже будет.
Я понимаю, что это всё трудно чего либо посоветовать, потому как я не могу предоставить результат. Но надеюсь на любую помощь.

Олег Панин, спасибо. Я значит сделал правельный выбор. А если фикс не много резче, и с бабосом туговато на такие вещи, то можно обойтись и 105-м?

dima_paschina

Пока с бюджетом не особо, первое время думаю Kitовым обьективом пользоваться.

Я тоже на бюджет не особо богат. Так же выбирал первую зеркалку. Выбрал D3100,  но  китовый обьектив (18-55 мм) брать не хотел. Взял в комплекте кит 18-105 мм. Пока его хватает. Хотелось бы конечно 18-200 мм, но в комплектах такой не идёт. Да и стоит он вон сколько.

4,232

(35 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Lupus, скажите чем убирали провода? Может и я попробую.

4,233

(35 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

А если так? 

http://2.firepic.org/2/images/2012-12/08/z0k7hbxrv59r.jpg

4,234

(35 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Короче, я понял что по обработке мне ещё учится и учится. Ну что же, значит будим учится. Спасибо за советы. 

4,235

(35 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Евгений, ели Вам не трудно, не могли бы Вы показать на финальном результате как оно бы выглядело. К сожалению первого снимка у меня уже нет. Но могу дать RAW фаил третьего. Можно взять тут ==> http://sendfile.su/721735
По поводу второго снимка я понял, там нету глубины пространства.

4,236

(35 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Здраствуйте. С наступлением зимы, и выпаданием пергого снега, сделал пару пробных кадров. Так как зима ещё не кончается, то фотать ещё буду. 
Хотелось бы прочесть мнение бывалых по моим снимкам. На что мне нужно обращать внимание? Чего не нужно делать? Ну и в общих чертах плюсы и минусы. 
P.S. Критика только приветствуется 

http://firepic.org/images/2012-12/07/vkjd6sozmsih.jpghttp://4.firepic.org/4/images/2012-12/07/ehzudwhxksao.jpg

Вопрос задан, ответ прочитан. Спасибо, Женя, что Вы с нами. 

Евгений Карташов

Если сильно уменьшаете (например для сайта) - ставьте билинейную. В остальных случаях лучше использовать бикубическую для плавных градиентов.

Евгений, а можете дать ссылку (если такова имеется) где более подробно описано, как в фотошопе уменьшить разрешение фото в пикселях для сайта. Я уменьшаю в программе ACDSee Pro 6, но при уменьшении немножко падает резкость. Приходится снова в фотошопе поправлять.

4,239

(7 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Простите, о какой синей полосе идёт речь? Где именно она?

4,240

(23 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Iho, спасибо. Плакаты уж точно не буду делать. Максимум это А4. Вообще мысля есть купить фикс 35 или 50 мм. но потом, может когда нибудь. Просто так купить не испробывав хоть пару кадров не хочу. Вдруг буду разочарован (всмысле что и 105-тым мог бы обойтись). Вот если будет возможность испытать, тогда и буду думать.

P.S. Делаю выводы: для любителя лучше подойдёт Nikon D3100 с обьективом 18-105 VR не же ли Nikon D3200 с обьективом 18-55 VR 

4,241

(23 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Олег Панин

18-105 тестил со многими обьективами .Этот супер. Если хочешь хорошее качество , переходи на полную матрицу, а на кропе что есть то есть. А покупка светосильных объективов  не намного повысит качество. Поставь 35 фикс 1.4 на кроп и полноматричный ,все станет ясно, это к примеру.

Спасибо за ответ, но я спрашивал про сравнение конкретной камеры с конкретным обьективом. Если я когда нить и куплю фикс, то полноматричную я никогда не буду иметь. Мне для простого обывателя и кроп сойдёт. Ибо полноматричные, вон скоко стоят.

Доброго времени суток. Есть такой вопрос: совсем не давно стал обладателем камеры Nikon D3100 с обьективом 18-105 VR. Теперь вот думаю может я поторопился, и нужно было всё же взять Nikon D3200 с обьективом 18-55 VR??? По деньгам дешевле вышло бы. Но суть не в деньгах.
На много ли, были бы лучше фотки по качеству фотокамеры D3200 18-55 VR end D3100 18-105 VR ???

P.S. В любом случае покупки второго обьектива в планах пока нет и врят ли будет.

4,243

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

lolh
Серж-Рад
lolh

яндекс диск, хорошая скорость и возможность хранения

А можно по подробней, на счёт хранения?

(я копирую)
Диск — это бесплатный сервис, с которым ваши фотографии, документы и видео всегда будут под рукой, в любой точке мира и на любом устройстве. Всё, что вам понадобится, — доступ к интернету. Файлы, загруженные на Яндекс.Диск, надёжно хранятся на сервисе и не пропадут в случае потери или поломки флешки, компьютера или смартфона. Вы также можете поделиться файлом из Диска с друзьями — достаточно открыть доступ и прислать ссылку. Управление Яндекс.Диском осуществляется через веб-интерфейс, программу для компьютера или приложение для мобильного. доступно 10 ГБ дискового пространства.

Наберите в поиске Яндекс диск и почитайте подробнее

Спасибо, почитаю.  Ато как то я не очень доверяю винчестерам на ПК.  Один был полетел, и всё фото-видео...   Может как то в инете будет надёжней. Наверное.

4,244

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

lolh

яндекс диск, хорошая скорость и возможность хранения

А можно по подробней, на счёт хранения?

Тут не нужно быть профи, что бы увидеть что обрезка макушки у ребёнка, это уже слишком.

4,246

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

Евгений Карташов

Радикал давно испортился, реклама игр и порнухи. 

Ну если пользоватся браузером Google Chrome, и использовать adblock, то и нет никаких реклам и подобного мусора.

4,247

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

Я пользуюсь радикалом ==> http://www.radikal.ru/

4,248

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

ерофей ващицкий
likocorp

Посоветуйте, как делают hdr отчетливые: людей, машин, животных, вообщем всего что движется пока ты переставляешь брекитинг в экспозиции..

А не проще ли ХДР сделать на компе?

Я к примеру, так и делаю. Ибо нет у меня автоматического брекетинга.

4,249

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Peter

А где портреты?

А Вы нажмите на как бы не работающий значёк. Не работает превью, а по клику увеличивается.

4,250

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Jude666
Серж-Рад
Jude666

HDR изображение можно делать и из 7 кадров! Замеряется самая светлая и самая темная область! И в ручном режиме уменьшать выдержку на 1-2 ступени от светлой к темному!

А разве вопрос так стоял?

Вы спросили: то может есть какие то иные варианты? 

Вот вам вариант! Чем такой ответ Вас не устроил?! 
Можете сделать и 3 кадра. Это при условии,что Вы хотите добиться хорошего эффекта HDR. Чем больше кадров,тем лучше детализация в светлых и темных участках! 
А если Вам надо просто псевдо ХДР,то можете и с одного РАВ файла забабахать! Но чуда не ждите от такой обработки...

Вопрос заключался в том, что если у меня нет брекетинга в  камере, то могу ли я сделать эти кадры в RAW конверторе (не важно три или семь). Это будет тоже самое что с брекетингом в камере или нет?
Smbody Писал, что можно сделать брекетинг вручную со штатива и сравнить качество. Этим я и займусь.