1

(31 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Хорошие фото, но на последней белый выбит. Главное, что бы заказчику понравилось)

2

(10 ответов, оставленных в Объективы)

Я слышала(и  видела) при фокусировке по центральной точке при наличии бек-фронт фокуса объектив катается туда сюда.. При определенной последовательности действий сразу понятно есть бек/фронт фокус или нет..Погуглите, на эту тему есть подробная статья одного специалиста. Грубо говоря, определяется по работе мотора.

3

(8 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Евгений1954

Да, такая маленькая собачка, а цепь какая....... И проживет вот так всю жизнь...Любим мы своих псин...

У собаки все хорошо...Будка теплая, еда вкусная, её любят, на цепи- так надо)) 
Вы её пожалели- значит получилось)

4

(8 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Устала от людей) Сделала портрет собаки)

5

(23 ответов, оставленных в Объективы)

Так это и есть "просто зум"  Когда вы зумируете, меняется фокусное расстояние. Почитайте теорию не ленитесь.

6

(23 ответов, оставленных в Объективы)

Прекрасный объектив) Не снимайте в упор людей на широком угле . Еще есть в редакторе коррекция искажений, очень помогает. А вообще то, крупно лицевые портреты я снимаю фиксами...например 50 мм или 85 и т.д. Мне еще нравится с художественной точки зрения минолта 70-210, но это если пространство позволяет.

Извините, я не видела первый вариант,но фото не о чем...я не вижу здесь голубятни....и эта бестолковая виньетка ни к чему.   Может добавить истории к вашим голубям,  пару общих видов и.д. Будет смотрибельно Побольше пространства, размаха,  так сказать))

8

(17 ответов, оставленных в Оффтоп)

Я думаю, что это антенна или усилитель WIFI, но почему он мигает на звук?

9

Дабы развеять миф о моем чрезмерном любопытстве)  Это частный сектор, дом на два хозяина, двор общий(как и ворота с калиткой и дорожкой)Соседи все время на измене по определенным причинам... Каждый день с утра до вечера эта чтуковина мне подмигивает всеми цветами радуги.

10

С воздушкой хороший совет, но что же это за штуковина все же хочется узнать)

11

Вот вы шутите, а я зажигание в машине включаю и начинается светомузыка...

12

Уважаемые форумчане! Соседи поставили вот такую штуку, спросить напрямую не могу, потому что мы с ними в контрах))) Может быть кто нибудь знает ,что это за антенна. Я умираю от любопытства. На вершине этой штуки стоит диод, который, когда приближаешься меняет цвет и на звук тоже реагирует...
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A77Объектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:210 мм

13

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Очень понравилась вся серия.  ЗдОрово получилось!

14

(12 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Здравствуйте! Только что из отпуска( от туда)))
Брала с собой 16-50 и 50....Использовала в основном 16-50.
Полярик или/и  феддер, т.к. оба обьектива светосильные+ защита передней линзы от всякой дряни.
Мини штатив и пультик))
Тело sony a 77.
Все в фоторюкзак+ малый кофр для использования на месте.
Получаю  удовольствие от съемки хорошим оборудованием и никогда ничего у меня арабы не воровали за последние 15 лет) 
И еще в смартфонах сейчас неплохие камеры, достал из кармана и щелкнул).
Это не совет, просто мой опыт.
Хорошей вам поездки.

15

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Нужно поставить отражатель,  появится контур лица и второй глаз "появится".  Поставьте зеркало или повести белое полотно в 50 см от темной стороны, поэксперементируйте с повповерхностями отражающими. И ракурс не лучший, если немного повернуть лицо на камеру....

16

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Мне тоже не понравились,  без души как то. И дело не в вашей технике.

17

(23 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

У Медведева еще недавно был CANON какой то  марк А по поводу SONY, я лично в восторге от sony 16-50/2.8. Отличный штатник на кропе.

18

(16 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Без обработки лучше...Обработка добавила возраст молодоженам.

19

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

На первой перемудрили, повылазили артефакты на ЗП, ну конечно не резко.

20

(13 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Хорошие квадраты! Достойные.

21

(28 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Нагиев70
pitkin

повышаете свою самооценку за счет опускания других

простите... но на данный момент... мне абсолютно  без разницы... ни самооценка, ни мнение других. просто профессию взял, да и поменял. и теперь я больше не шиномонтажник(ну и автослесарь). и теперь к фотографии  отношусь... как к работе. только и всего.

Поздравляю коллега!!!!

22

(13 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Пять лет в этой системе. Очень нравится. Вот только полупрозрачное зеркало смущает пока
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSLR-A100Объектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/1.4ISO:400Вспышка:Выключена

23

(20 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Я бы понизила контраст..значительно...

24

(43 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Я тоже с вашей девушкой немного поработала Зацепило

25

(9 ответов, оставленных в Оффтоп)

Вы имеете ввиду, правятся в редакторе? Или банки правятся? Скорее первое...