51

(23 ответов, оставленных в Аксессуары)

Это вы...buyer9868008  не в теме. После полугода использования аккумуляторы становятся разными по электротехническим свойствам. Потому в последовательной цепи они по разному воспринимают заряд. 
Можете проверить на любой зарядке, определяющей реальную емкость - La Crosse,  MAXA и подобные.
Зарядки с таймерами - вообще лучше забыть. Только контроль по лямбде, индивидуальный для каждого канала обеспечивает правильный заряд аккуиуляторов. При последовательном подключении (а это все устройства заряжающие парами) обеспечить реальный контроль невозможно по определению. 
С другой стороны, buyer9868008, мне безразлично как и что вы заряжаете. P.S. "а 4 можно  ?" - Да хоть 8, только при наличии индивидуального контроллера на каждый аккум. Зарядка показанная топикстартером заряжает попарно, значит кандидат на выброс. Не говоря о её других возможных проблемах.

52

(16 ответов, оставленных в Вспышки)

Соедините вспышку с камерой проводом и все получится.

53

(23 ответов, оставленных в Аксессуары)

Не используйте устройства, заражающие два аккумулятора сразу.

"То есть вы считаете мнение профессионалов из dpreview не достаточно хорошим" - однозначно. 
Вы наверное недостаточно наблюдательны или не пожелали заметить как примерно 5 лет назад резко поменялся стиль описания камер. Слабые места и спорные моменты стали замалчиваться, все камеры стали как-бы лучше. А что до профессионализма - они действительно профессионалы, работа у них такая.
Если кого-то из форумчан туда на работу возьмут - и он профессионалом станет. И опишет камеру по указанию редактора согласно оплаченным чекам. Вот ответьте на простой вопрос, почему все пользователи знают что в этой камере через щель байонета проходит свет на матрицу (фирма сони это признала и делает бесплатный ремонт) а "солидные авторы" на эту тему молчат. 
ЗЫ Почему в недостатки не написали отсутствие экспозамера по точке фокусировки я тоже не понял. 
И я по вашему должен им верить?
Да, и про вас лично. Вопрос был задан про A7, в вашем же линке идет описание A7r
Нехорошо однако, подмена.

Логика железная.
Вопрос. "Я правильно считаю что у такой-то камеры такие-то недостатки? Может у владельцев есть иное мнение?"
Ответ. "Что вы к ней привязались? Покупайте другую камеру." 

Этот обзор только самый ленивый сонивод не читал. Автор явно не в теме, потому что не знает косяки камеры. Например http://www.sonyalpharumors.com/sony-knows-how-to-fix-the-leak-and-fuji-x-t1-has-similar-issue-too/
Я этим чудом 10 дней игрался, но так и не понял зачем вообще эта камера. Автор этого "солидного" обзора пишет. "Small, light, full-frame camera". Очень маленькая. Особенно с объективом. Просто карманная. Красивое описание сочинить несложно, но при реальном использовании имеем другое. Камера даже экпозамер по точке фокусировки сделать не может. А вот автор "Солидного ревю" про это молчит.
Если у кого-то есть что возразить по указанным мной пунктам - с удовольствием выслушаю.

А в Инет меня посылать не надо, я сам могу послать.. например на сониклуб, Там ответили "Да правы вы почти во всем, если привыкли к зумам. Нет у них оптики, и никто не знает что объявят в мае, скорее всего макрик и опять же зайцезум. " и предложили купить пару цейсовских коротких фиксов. 
Фото- А7 с "народным" 70-210 ф4

Некоторое личное мнение о камере А7.
Пожалуйста поправьте меня если ошибаюсь. 
После успеха серии NEX фирма Sony видимо решила сделать то же самое, но на полноразмерной матрице. По сути простая 
любительская камера, с полным кадром и с возможностью сменной оптики. Именно "с возможностью", потому что на 
сегодняшний день цеплять на неё нечего. Ну почти.
Полноразмеры от Сони байонет Е взятые с сайта Sony.ru
1- Vario-Tessar T* FE 24-70 мм F4 ZA OSS SEL2470Z
2- FE 28-70 мм F3.5-5.6 OSS SEL2870
3-Sonnar T* FE 35 мм F2.8 ZA SEL35F28Z
4- Sonnar T* FE 55 мм F1.8 ZA SEL55F18Z
5- FE 70-200 мм F4 G OSS SEL70200G
Всё.
Нет, если денег много, то Цейсы рулят, тут без вопросов, Г-стекла тоже. Правда о компактности надо забыть, тяжелые 
махины перевешивют конкретно. 
А из простых что? Тёмный FE 28-70 мм F3.5-5.6 OSS и..и.. и что? И все. Нету больше. Возможно что-то есть у других 
производителей. Лень искать. У Сони нет.
Кропы есть. Тогда в чем смыл покупки полноразмера?
Ой, есть еще оптика с байонетом А. Как поставить? Через переходник. Ну... ладно. Объективы есть моторные (их 
мало) и безмоторные. Моторные полноразмеры опять дорогие, остаются Минолтовские перемаркировки. Предположим у нас есть старая хроматичная банка 70-210 ф4 (Или не дай Бог старикан 28-135 ф4-4,5). Берем для нее переходник ЛА4 
(полноразмер однако) и собрав суперконструкцию попробуем ЭТИМ поснимать хотя бы день. Объектив огромный, 
перевешивает, баланса никакого, хват на камере маленький, выскальзывает, рука устаёт. Промолчу про обрезанный софт 
камеры, про конструкторские косяки. Но конструкция в целом? Переходник ЛА4- это полупрозрачное зеркало, потерянный 
свет и в результате никакая это не беззеркалка, а камера с полупрозрачным зеркалом, со всеми минусами конструкции. 
Ну и напоследок. Обычное бытовое фото в кабаке с резкими тенями, или ночью у костра с красными от вспышки 
глазами. Как? А никак. Нету вспышки. Надо - покупай и носи отдельно в сумочке. Благо камера компактная, место в 
рюкзаке есть. Вот как-то так...
Если у кого-то есть другое мнение- буду рад ознакомиться.

58

(6 ответов, оставленных в Студийное оборудование)

Возможно вспышки не успевают зарядиться.

О принтерах... Главный минус кенона (как и НР) - термоструйная печать. Чуть что не так с чернилами - дохлая голова. Большой объем печати (от 1000 листов) - тоже риск. Из  СНПЧ чернила уйдут - опять.. А это выброшенный принтер. На оригинальных расходниках печатать можно, но дорого. С Эпсоном проще- пъезоголовки качают что угодно.  Впрочем из кенонов две пиксмы (4300 4500) у меня еще живут. И пара сублимационников CP400 и СР500. Но они медленные, например Шинко их легко уделывает, да и расходники там дешевле. А древнейшие эпсоны R200, R300 и подобные у меня лет 10 все пашут на левых чернилах.

60

(22 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

Andr Andreev

Вы бы еще на воде печатали(((
любая!!!! принтерная краска-чернила иль пигмент выцветает на счет раз.
Удачи- продолжайте так далее, клиенты быстро морду набьют.

Предлагаете сольвентом?

Серый забыли. Кстати гелями лучше красить именно серый.

62

(6 ответов, оставленных в Вспышки)

Камеру пожалейте, 250В на синхроконтакте.

63

(17 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Сергей А.М.
Sergey-mns
dante_awakening

Что такое ЭКЗИФ

Что Вы делаете на фото форуме?

А что делают на дорогах личности не имеющие представления о том, что такое ГРМ и КШМ?
 КШМ - это командно-штабная машина. А ГРМ? 

Я ваще ничего не понял.Понятно что надо бы открыть но народ и на ф28 фоткает, достаточно авторитетный. Да, света надо было меньше, но не все так плохо. Если чел первый раз- ему проще диа зажать, чем бегать пыхи подкручивать. ИСО 200 - это норм для цмос матриц, 100 там искусственная. И ваще вопрос про кадрирование был.

65

(32 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

"Провозился хренову куче времени, так как написано ни черта не получалось, т.е с печатью через фотошоп."
А зачем? У спайдера есть родная программа печати.  А потом эти две сотни квадратиков по одному скармливаем спайдеровскому сканеру.

66

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Natas

Зря мне кажется фон затемнили,получился черный провал.

Если не сложно- объясните чем плохи черные провалы (абсолютно черный фон)

Не надо весь этот бред про циферки. Камеру в ручные настройки- исо 200, выдержку 1/160, диа-8. 
Передвигайте софтбокс, играйтесь диафрагмой и мощностью пыхи.  После каждой поворота ручки на пыхе не забывайте контрольный пых.

68

(46 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Тут вообще весело. Ладно, понимаю когда пишут что по их или по мнению других людей у одной из камер лучше автофокус или приятнее цвета- это еще понятно. Но когда расписыают превосходство по чисто цифровым характеристикам а на сайте ДПревью совершено другие цифры, или что одна камера лучше другой, хотя у второй точно такие же характеристики то это удивляет и настораживает.

69

(12 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Пастернака не читал, но осужда...  Ой, о чем это я?  Во! Sony A57 не снимал но полагаю там те же косяки что у А77.

Скорее всего вопрос такой- "Конвертировать ли АЦР-ом фотошопа, поскольку Лайтрумовский устарел и с какими настройками"

71

(5 ответов, оставленных в Аксессуары)

Разберите переменник НД и найдёте два полярика.

Когда-то менял на Сони А100 фокусировочный экран. Покупал на ебай. Цель замены - на новом фокусировочный круг (как в Зените). Грязь удалял воздухом. Все фокусировочные точки остались.

"Возьмите пресловутую Canon EOS 7D.............в своё время эта камера была одна из лучших того времени!,и я сомневаюсь что Вы бы так сказали в то время будь она тогда у Вас в руках,а может я опять как ёжик в тумане не ведая что пишу"
Конечно. Большинство камер было призерами, медалистами, лучшими и т.д. А сейчас - кирпичи.
Есть у мну Канон 30Д, тоже был неплох для своего времени, был 5Д (который еще не Марк), тоже уже устарел. Сейчас фоткаю на тоже какого-то призера Sony a77, кривотень еще та, хоть и 12 фпс, фулл хд с автофокусом и ваще...  Впрочем соньковскую ВГ-20 я продал после покупки А77, у нее видео не хуже.
О форуме. Очень веселят высказывания типа  "не слушайте никого кроме меня" независимо от того кто бы их ни высказывал. Если например я что-то высказываю- это всего лишь моё мнение, не претендующее на конечную истину, которой в общем-то и нет.

Кобра. - экзиф зачем потерли? Возьмите пресловутую Canon EOS 7D, выйдите под фонарь, дайте модели зонт, сфоткайте на Исо 6400 при АвтоББ без пыхи.У вас наверное большой опыт видеосъемки на зеркалки, что советуете не слушать никого кроме вас.

ИМХО Sony Action Cam HDR-AS15 не камера а гаджет для экстремалов. И оптика несъемная. :-(
А те кеноны... Черезстрочку 1920×1080 делает - значит камера, если только p - извините.