126

(9 ответов, оставленных в Оффтоп)

По простому - плоттер это большой принтер, способный печатать на формате А0. Или с рулона, все зависит от модели.Подробнее на wiki - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1% … 0%BB%D1%8C

127

(9 ответов, оставленных в Оффтоп)

А отдать на печать в какое нибудь ателье, или точку по печати фото? Или на плоттере у знакомых, если есть.

128

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

Обработка фото и видео - самые ресурсозтратные операции. Это факт. Игрушки курят в сторонке.
Правило номер раз - оперативки мало не бывает, при современных реалиях 8-16 гб это минимум, тем более что память стоит копейки.
Второе - процессор, с AMD дел не имею, предпочитая Intel, но скажу что Core i5 достаточно, i7 не даст того же выигрыша что затраченные деньги.
третье - платформа однозначно 64 бита.
Четвертое - жесткий диск, если позволяют финансы, то операционная система и софт на твердотел, если совсем позволяют финансы - твердотел под файл подкачки. Рабочие материалы - на обычные SATAIII диски - терабайт и выше.
Хранение обработанного материала - внешние диски (дешевый вариант), или дисковое хранилище с RAID массивом для перестраховки (дорогой вариант).
Это в общем, если есть вопросы - отвечу.

Ах да, монитор, но это отдельная тема.

ЗЫ попробовал я тут открыть полуторагиговый PSD файл, имея ноут с 4 Гб оперативки и 64 битной осью... не повторяйте, это опасно для психики.

129

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Вставлю свои пару копеек. Сначала не по теме: По мне хоть.. назовите, назначение не изменится ))
Теперь по теме:
Ну а далее привыкайте, дерзайте, творите и будет счастье.

ЗЫ а для набросков и зарисовок использую обычный планшет, на андроиде.

130

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

edizain1

Возможно ноготь можно сделать потемнее,нп помне обычный наращенный ноготь.

Я не говорю что необычный, но приглушить надо.

131

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

А мне одному бросается ноготь большого пальца в глаза, и он самый яркий получается на фото? Имхо браслет и кольцо не нужны.

132

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

Dropbox, Яндекс диск или GoogleDrive. Отличные обменники.

133

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Олег Дмитриевич

приобрел Canon5d mark3 фото хорошее ! смотрю в PS6 ACR7 ACDSee др
,когда перехожу режим редактирования все плохо ,цвета дрянь качество ноль темно ! до этого был 600d проблем не было ! в чем дело ? подскажите пожалуйста

Потому что большинство просмотрщиков даже голый рав обрабатывают, а когда в рав конвертере вы пытаетесь его обработать, показывает то - что видела камера, и как это попало на матрицу.
По факту, большинство конвертеров сейчас даже на начальной стадии, при открытии, уже вносят коррективы в файл, предлагая уже "отредактированную" на усмотрение разработчиков софта версию.

134

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Sergey-mns

Искусство стоит немало согласен - скрипка, картина, скульптура это все осязаемо, может завораживать слух, радовать глаз- но фотографию снятую на Canon и Leica  не особо то отличишь, наверное надо родиться с затвором в голове что бы тратить 10 тыс $ на то что бы банально сделать снимок который потом десять раз редактируешь и тд!

но если так рассуждать - кто то берет верту, кто то акции газпрома, а кто то помогает сиротам. Точно так же - зачем покупать ламборджини, если мерс комфортнее. Швейцарские часы за 10 тысяч баксов могут быть менее презентабельны чем китайский ширпотреб, и на взгляд мало кто скажет что эти часы стоят десятки тысяч, а время то показывать могут и наши часы, за 5 килорублей вполне точно.

135

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Lupus

почитал параметры-совсем не впечатлило

Да дело то не в параметрах, счастье не в мегапикселах или длине объектива. Правильно сказали, это культ, стиль жизни. Не все вещи меряются параметрами и наворотами. Сравните хороший швейцарский хронометр и какие нибудь часы с калькулятором, радио, телефоном и хлеборезкой. Функционал у него меньше, а цена выше.
Возьмем более близкое - камера среднего формата, скорострельность в лучшем случае 1 кадр в секунду, неудобная, тяжелая, с собой не потаскаешь, но есть своя аудитория пользователей.
Да что обсуждать, просто хорошая статусная вещь, единственная у которой есть светосильный объектив меньше единицы.

Посмотрите в оффтопе мой пост про ББ надеюсь поможет

137

(22 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Ну если сам автор начинает с .. мягко говоря обмана http://photo-monster.ru/forum/topic1002.html, и с таким поведением.. думаю критики точно не получит.
Автору: предположим вам кто то, обоснованно, по порядку докажет что ваше фото го%но, и его место либо в семейном альбоме или в корзине, ибо не стоит даже заряда батареи что на него было потрачено, вы же первый поднимите крик что все пид..сы я а д'артаньян, затем начнутся крики сперва добейся, ну и далее по сценарию. Так спрашивается, вы готовы к критике? Вам нужна критика?

138

(4 ответов, оставленных в Оффтоп)

Покупал такие батареи, с самого начала хватает на 200-300 кадров. Если полежат пару дней заряженные в сумке - теряют половину заряда, ну или фотоаппарат считает что они дохлые.
Слышал что кенон ставит систему распознавания аккумуляторов свой-чужой ) но подтвердить или опровергнуть не могу.

2 Евгений Карташов - насчет 6д проще, а ко многим аппаратам уже нет родных, сняты с продажи, и приходится брать бу оригинал или такие поделки, и то и то кот в мешке.

139

(4 ответов, оставленных в Оффтоп)

Почитал темы форума, и обратил внимание что во многих ветках всплывает магическая аббривиатура - ББ, или говоря умным языком - баланс белого. Многие просто молятся на магию этого словосочетания, похоже не совсем понимая а собстна что это, или как говорят наши американские братья по разуму - What The Fuck?
Далее я буду писать всякую ересь, кому интересно, и кто готов попытаться понять мою точку зрения, прошу. В противном случае, как и с законом о защите чувств верующих - не читайте, не говорите что не предупреждали.
ББ как такового не существует, про него говорят, пишут книги, статьи, курсы даже ведут и зарабатывают на этом денежку. А на поверку выходит что это как мед у винни пуха, он вроде есть... Начну с пары утверждений, которые в дальнейшем помогут. Надеюсь...
вот так это выдает камера:

Примерно так это было:

Итак, возьмем белый цветок, мы знаем что он белый, точнее знает содержимое черепушки. Или снег, мы знаем что он белый, вариант желтого снега не рассматриваем. Но и цветок, и снег при различном освещении будут серыми, белыми, желтыми, кремовыми и т.д.


и


И если выполнять замеры, то более точным, технически, будет фотоаппарат, а у человека, содержимое черепушки вносит свои коррективы "на лету", показывая ту картинку какую надо.
А если освещение (свет смешанный)? Например свет фонаря - теплый и естественный холодный свет? да еще и машина фарами подсветила? Паника-паника-паника! Что делать? Как жить дальше? И начинаются использования серых карт, белых листков ну и что там еще выдумал гений человека. И в итоге, что делать? как вытсавлять магический ББ? Да все просто, ориентируйтесь на важную часть изображения и что хотите показать, солнечный день? Белизну цветов или снега? Или холод погоды?
Вот и получается, что ББ сугубо личное понимание цели поставленные перед фотографом им самим или заказчиком. Если показать настроение - то ББ будет один, реалистичность - другой. ББ позволяет придать снимку атмосферу, но единого и правильного его нет. Есть задача, есть ситуация, есть решение на данный момент.
А теперь поиграем с великим и ужасным ББ, все настройки одинаковы, меняется только температура
8000К

5800К

5200К

Выбирайте что Вам нравится больше, и что ближе по восприятию. Немало людей сочтет один вариант лучше, другие - другой. Все зависит от ваших личных ощущений, или требований заказчика. Все.

PS все персонажи придуманы, любое совпадение с реальным миром - случайность. При написании поста пострадал один пирожок и чашка кофе.

140

(27 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Зачем порезано?



Нехороший крест, у левого плеча, руки некрасиво. Вообще снимать такие портреты намного тяжелее, чем при развороте в три четверти. Серьга одиноко не смотриться, либо убрать, либо вторую. Привести в порядок лицо - красные пятна, глаза, и будет лучше.
С двумя девушками - имхо, ни о чем, и самое яркое пятно губы, хотя это типа портрет. не интересно в общем.
С парой муж и жена, неплохое фото для семейного альбома, но чуть приглушить красные шарики на нитке.

141

(27 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Sergey-mns
мистер Абдурахман

хоть мыльница пленочная за 100р, автор решает что и как должно быть

Автор решает если техника позволяет ! те высококлассные фото на ссылках сделаны не рублевой камерой!

Автор решает про замысел и подачу снимка. Да согласен, с мыльницей придется попрыгать дольше чем с марком для получения результата.
Пример попроще, копеечная камера http://evilempire.35photo.ru/photo_108570/ по нынешним меркам, да и марк не такая уж редкость.


2Евгений1954 На крупных портретах да, резкость желательна. Но фото, где модель сидит на диване, в таком исполнении лично мне, нравится больше, чем если бы она была резкой как предлагают. На первом фото размытие сделано грубо и не в тему. По хорошему надо смотреть отпечаток, второе - движки форумов и их работа с изображением это отдельная песня. а уж когда движок начинает масштабировать снимок.. красота!

PS: все вышесказанное является моим личным мнением, я его никому не навязываю. Любые совпадения с правдой, истиной и реальными персонажами - случайно.

142

(27 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

donchu65

Вам надо работать над резкостью фотографии!,тем более если Вы снимаете на фикс обьектив Canon 50mm f 1.8!.

и? да хоть фикс, хоть зум, хоть мыльница пленочная за 100р, автор решает что и как должно быть. Например, http://id136807348.35photo.ru/photo_472003/ или http://shakanyanka.35photo.ru/photo_514890/ или http://aleksandra.35photo.ru/photo_306612/ и даже фик с ней, с резкостью, намного более проблемный момент - положения кистей рук, это очень сложно, показать кисти красиво и правильно. Нюансы в положении ног, наклоне головы, настроении, взгляде делают фото, а не пиксельная резкость, дорогое стекло и отсутствие хроматики на блике чайника в левом дальнем углу, как раз за буфетом.

143

(27 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

2 автору темы: отличные фото для полугода занятия фотографией, есть мелкие огрехи по постановке модели и обработке, но они правятся легко и непринужденно. Либо ретушью, либо заметкой на будущее, т.е. с опытом.
2 Обсуждающим технику, резкость и т.д.: обожаю такие срачи, веселят знаете ли. Взял попкорн, жду развития.