201

(66 ответов, оставленных в Оффтоп)

Сибирячка, вы с 4го поста по 7й прочитайте, и задайте вопрос себе, вы с кем разговаривали, со мной? Или теперь так принято, что когда вам отвечают, вы все пропускаете мимо, но вас задевает то что на вопрос который вы задали другому человеку вам Я не ответил.
Не могу понять спор, я вроде как написал, что конкурс для тех кто хочет, а не для тех кому участвовать со своими кадрами неохота в третьесортном конкурсе.

202

(66 ответов, оставленных в Оффтоп)

Я же никого не заставляю участвовать в конкурсе, никого не заставляю в старых фотографиях менять экзиф и подкладывать их за новые, никого не заставляю искать моделей, визажистов и т.д. для этого конкурса. Я не буду искать в экзифах "второго фотографа" у которого ИСО6400 и писать потом об этом. Мне это не надо. Я всего лишь хочу заставить людей встряхнуться, взять фотоаппарат и пойти по фотографировать родных, близких, любимую жену, ребенка(детей), просто знакомых, прохожих. Может кто-то просто топчется на одном месте со своими старыми фотографиями и не может найти куда двигаться дальше, а может у кого-то наоборот назрела какая-то идея и она подходит под этот конкурс. Я для этого задавал вопросы, на какую темы вы хотите провести конкурс, в итоге НИКТО не написал хоть что-то вменяемое для этого. Теперь же когда вышел пост о конкурсе, его формат и тема, всем почему то стало ужасно интересно написать зачем экзиф нужен и что его можно подделать, или что у некоторых нет фоток на ЭТУ тематику, нет времени может у всех и т.д. ПОЧЕМУ это нельзя было поднять тогда, а не сейчас? Ну не нравится вам тематика, нет фотографий у Вас и вы не хотите в моем конкурсе участвовать, зачем писать о том, что другим это и читать не интересно. Возьмите и организуйте что-нибудь свое. И у вас появятся свои желающие в нем поучаствовать, напишите свои правила, придумаете тему и все остальное. Еще раз повторю - Я НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЮ пойти, взять фотоаппарат и заниматься своим любимым делом, хобби, работой и т.д.
Только потом писать не нужно тут что у всех фотографии хлам, и форум плохой, модераторы забили и т.д. Если вы не можете заставить себя или не хотите, навязывать другим не делать того к чему есть желание стремиться, учиться делать правильно, повышать свои навыки, может не так быстро как хочется, но они к этому идут, стараются, находят время.
С уважением, Вячеслав.

203

(66 ответов, оставленных в Оффтоп)

Меняя экзиф, вы кого обмануть хотите? меня? Жюри? Других участников конкурса?

Сибирячка

Если все честные, то зачем Exif?

Денис Анатольевич

Мы ведь люди честные, правда?

Если вы честны к себе, и если вы захотите принять участие , то я думаю, что проще взять камеру и пойти по фотографировать.Если нет - меняйте экзиф. Жду ваших работ .

204

(66 ответов, оставленных в Оффтоп)

V.Lark

фотографии в примере порадовали))), чтоб все здесь так снимали и обрабатывали, а для чего вам exif ?

exif нужен чтобы присылали только новые фотографии, а не старые. 
Фотографии в примере, ни больше ни меньше направление что именно надо присылать. Если не снимать и обрабатывать, таких фоток естественно не будет. Поэтому и создал конкурс для мотивации людей заняться любимым делом, хобби, работой .. Пока на безвозмездной основе, но если ЖЮРИ, по истечении нескольких конкурсов скажет, что УРОВЕНЬ фотографий вырос, я не думаю, что они откажутся от каких либо "плюшек" в качестве призов призерам потом. Это будет общим ПЛЮСом для всех кто хочет добиться результатов в фотографии.

205

(20 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Добрый день, уважаемые посетители сайта PHOTO-MONSTER.

Предлагаю Вашему вниманию очередной конкурс на тему осени, который будет называться "Осенний портрет".
Конкурс будет проходить с 15/10/2015 по 29/10/2015 включительно. Снимки приниматься будут только октябрьские (EXIF обязателен),  всего 2 фотографии на конкурс. размеры фотографий должны быть не больше 1200*800
Участникам,которые хотят в нем поучаствовать необходимо будет присылать свои снимки или давать ссылки где я могу их взять мне через личное сообщение. Конкурс будет проходить анонимно, поэтому все работы я пронумерую от 1,2 и т.д. После окончания конкурса ЖЮРИ, сделает оценку всех снимков и выберет трех победителей, о чем я проинформирую чуть позже.
Все вопросы, пожелания и предложения по конкурсу, а так же по фотографиям, которые будут здесь предоставлены пишем ЗДЕСЬ
В этой теме, которая посвящена только фотографиям, УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба - НЕ ПИСАТЬ, только ставить спасибо, если та или иная фотография Вам понравилась.
Примеры фотографий под спойлером (фото взяты с интернета)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/1250 cДиафрагма:f/1.4ISO:160Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS-1D Mark IVОбъектив:EF85mm f/1.2L II USMВыдержка:1/320 cДиафрагма:f/1.4ISO:1000Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:85 мм
С уважением, Вячеслав.

206

(66 ответов, оставленных в Оффтоп)

Здесь обсуждаем фотографии конкурса.

207

(52 ответов, оставленных в Оффтоп)

Merapriest

Хорошо, с названием я подумаю. Есть мысли, чтобы "разная" осень была для всех одинаковой ).

Формат оставляем такой: с 15.10 до 29.10 проходит конкурс. Снимки приниматься будут только октябрьские (всего 2 фотографии на конкурс). Присылать фотографии или давать ссылки где я могу их взять, нужно будет мне через личку. Я буду выставлять их под номерами 1,2,3 и т.д.

В теме, которая посвящена только фотографиям, УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба - НЕ ПИСАТЬ, только ставить спасибо, если та или иная фотография Вам понравилась. Тему для обсуждения создам отдельно. После окончания конкурса я сообщу в личку участникам жюри о том, что конкурс завершен и буду ждать Итогов конкурса.
Нужно выбрать трех членов жюри. Двоих мы обсудили (Е.Карташов и А.Пантелеев), сегодня я у них спрошу, согласны ли они на это. И заодно спрошу, может у них есть предложение кого они могут по рекомендовать в качестве третьего члена жюри. Если у Вас есть варианты этой вакансии, просьба написать здесь. Если не найдем третьего - то решение членов жюри, думаю для оценки конкурса хватит, и должно быть коллективным. Приз зрительских симпатий будет подсчитан в качестве "спасибо" за каждую работу.

З.Ы. Всех кто будет или не будет участвовать в конкурсе прошу еще раз: "Уважайте труд модераторов, мою инициативу и работы тех людей, которые будут участвовать в конкурсе, их(свой) ТРУД"  .
С уважением, Вячеслав.

Сообщу всем участникам форума, что завтра стартует новый Октябрьский конкурс.
Комиссия, которая будет оценивать этот конкурс будет состоять из трех человек: Е.Карташова, А.Пантелеева и К.Шестопалова. Я думаю что никто не будет против этих кандидатур. Формат и тема конкурса будет написана в первом посте завтра, после которого выставляться будут только фотографии участников форума, которые хотят в нем принять участие. 
Обсуждение будет проходить в другой теме, на которую я дам ссылку.

С уважением, Вячеслав.

208

(52 ответов, оставленных в Оффтоп)

Хорошо, с названием я подумаю. Есть мысли, чтобы "разная" осень была для всех одинаковой ).

Формат оставляем такой: с 15.10 до 29.10 проходит конкурс. Снимки приниматься будут только октябрьские (всего 2 фотографии на конкурс). Присылать фотографии или давать ссылки где я могу их взять, нужно будет мне через личку. Я буду выставлять их под номерами 1,2,3 и т.д.

В теме, которая посвящена только фотографиям, УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба - НЕ ПИСАТЬ, только ставить спасибо, если та или иная фотография Вам понравилась. Тему для обсуждения создам отдельно. После окончания конкурса я сообщу в личку участникам жюри о том, что конкурс завершен и буду ждать Итогов конкурса.
Нужно выбрать трех членов жюри. Двоих мы обсудили (Е.Карташов и А.Пантелеев), сегодня я у них спрошу, согласны ли они на это. И заодно спрошу, может у них есть предложение кого они могут по рекомендовать в качестве третьего члена жюри. Если у Вас есть варианты этой вакансии, просьба написать здесь. Если не найдем третьего - то решение членов жюри, думаю для оценки конкурса хватит, и должно быть коллективным. Приз зрительских симпатий будет подсчитан в качестве "спасибо" за каждую работу.

З.Ы. Всех кто будет или не будет участвовать в конкурсе прошу еще раз: "Уважайте труд модераторов, мою инициативу и работы тех людей, которые будут участвовать в конкурсе, их(свой) ТРУД"  .
С уважением, Вячеслав.

209

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


210

(52 ответов, оставленных в Оффтоп)

С предложениями на какую тему проводить конкурс так и не ясно.
Внесу еще одно предложение.

Быть может тогда так оформим?

Александр Пушкин

(отрывок из поэмы "Евгений Онегин"

Октябрь уж наступил - уж роща отряхает
Последние листы с нагих своих ветвей;
Дохнул осенний хлад - дорога промерзает.
Журча еще бежит за мельницу ручей,
Но пруд уже застыл; сосед мой поспешает
В отъезжие поля с охотою своей,
И страждут озими от бешеной забавы,
И будит лай собак уснувшие дубравы.

211

(3 ответов, оставленных в Оффтоп)

Спасибо, знал, но забыл .
З.Ы. Век живи, век учись - все равно дураком помрешь ))

212

(52 ответов, оставленных в Оффтоп)

band

А можно...

Можно, предлагайте свои варианты.

213

(52 ответов, оставленных в Оффтоп)

Предлагайте темы для конкурса. Собираю информацию до воскресенья, потом запускаю опросник до 14го числа. И 15го открываю конкурс по самой активной теме голосования.

214

(52 ответов, оставленных в Оффтоп)

Анатолич

Тогда так. Все высылают Вам свои работы. Вы выставляете их анонимно, в том числе и свои. После окончания считаем "спасибо". 1, 2 - 3 место. Если количество "спасибо" одинаково, повторно выставить эти фотографии. Чем больше работ, тем больше вероятность, что выиграет лучшая. Из трех понятно, что выбор не очень.

Можно и так сделать.

215

(52 ответов, оставленных в Оффтоп)

iifedor83

Точно!!!...... зачем опросник если есть "спасибо" на зрительские симпатии, если количество одинаковое то между эти фото опросник

Просто здесь тоже не понятно, можно сказать спасибо нескольким участникам, а вот выбрать из всех, и потом сказать спасибо только одному будет крайне сложно, если только не договориться заранее что спасибо ставятся только после окончания конкурса и только одной работе.

216

(52 ответов, оставленных в Оффтоп)

band

Я согласен что нужны конкурсы, но я бы подумал, как выставлять фотки анонимно, чтобы не было влияния симпатии или антипатии.Обявить конкурс, составить список участников, и  чтобы  все выслали в личку организатору конкурса, а он просто  выставит их под номерами, и тогда оценка будет более обективна

Можно сделать таким образом: После окончания конкурса сделать опросник среди конкурсантов, т.е. посчитать кол-во всех участников, добавить их Ники в опросник от 1 до ... и сделать опрос, чтобы каждый отдал свой голос, чья фотография(и) является по его мнению лучшей. Есть правда подвох с клонами, но это опять же на совести самих участников форума. И еще есть подвох с кол-вом строк в опроснике, но тогда можно сделать опросник по кол-ву "Спасибо" каждого участника, выбрать трех с наибольшим количеством, и уже среди этих трех делать опрос.
Или же присылать в конце конкурса одному из участников конкурса письмо в ЛЧ, с пометкой за кого отдают свой голос. Но тут все зависит от желания поучаствовать в организации подсчета голосов.

217

(52 ответов, оставленных в Оффтоп)

Уважаемые, просьба написать по 2-3 темы, которые будут принимать участие в опросе. Если кто-то с кем то соглашается, можно под его постом поставить спасибо, или ответить ниже цитатой. Проведу подсчет предложенных тем, и сделаю опросник.
Конкурс начнется 15го октября, и продлится 2 недели,т.е. до 29го включительно. 2 дня будет дано участникам жюри, чтобы сделать оценки работ, и как предложил Игорь, будет дано всем пользователям портала определить чья фотография будет считаться лучшей среди зрителей. 
Кол-во работ от одного участника конкурса - 2. Они могут быть загружены в одном сообщении сразу, или по одной в каждом посте.
Сообщения без снимков будут удаляться по мере возможности (надеюсь их не будет). Само обсуждение конкурса будет сделано в отдельной теме. Тему конкурса буду поднимать наверх, чтобы она была на глазах у пользователей, раз в день сообщая об оставшихся днях до завершения конкурса (как было в прошлом конкурсе).

От себя 3 темы:
1. Огни ночного города.
2. Признание в любви
3. Селфи-палка

З.Ы. Замечания, пожелания приветствуются !

С уважением, Вячеслав.

218

(58 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

iifedor83

А будет Октябрьский конкурс??

Обсуждаем

219

(52 ответов, оставленных в Оффтоп)

Подниму тему для обсуждения дальнейших конкурсов !

На повестке дня:
1. Нужны ли такие конкурсы на форуме?
2. Будете ли Вы участвовать в них в дальнейшем?
3. Тема для следующего конкурса какую вы хотите видеть, участвовать?
4. Жюри, которое оценивало бы снимки?
5. Формат проведения конкурса.

От себя:
1. Нужны ли такие конкурсы на форуме?
- ДА
2. Будете ли Вы участвовать в них в дальнейшем?
- ДА
3. Тема для следующего конкурса какую вы хотите видеть, участвовать?
- Ночной/вечерний город 
4. Жюри, которое оценивало бы снимки?
- Е.Карташов, А.Пантелеев. При одном условии: тема где будут выкладываться снимки, не будет захламляться флудом, для быстрого просмотра и оценки фотографий участников конкурса, а не прочтения 10 листов лишней писанины пользователей данного проекта.
5. Формат проведения конкурса.
- серия снимков (3 не более, для одного конкурсанта)

С уважением, Вячеслав.

220

(58 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

vlark15

Merapriest, я же не спрашивал мнения ни у Пантелеева ни у Карташова, это же вы написали что фото не красиво с вас и спрос

Мое мнение о Вашем фото вы услышали, мнение жюри о конкурсе вообще вы услышали и процитировали. Все остальное - если остались вопросы в личку.

221

(58 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

vlark15

Merapriest, я так понимаю аргументированного ответа так не дождусь, тогда на будущее не ляпайте того чего не знаете, станете фотокорреспондентом вот тогда и напишете что ваше фото не красиво а я соглашусь

Уважаемый, даже если я Вам напишу, что жюри состояло из Евгения Карташова и Алексея Пантелеева, которые дали свои оценки конкурсу вообще и к снимкам которые хоть каким то образом отображали тему осени, Вам это ровным счетом ничего не даст. Они не репортажники, и Ваше творение не смогли оценить в полной мере. Поэтому, если вы хотите здесь сделать хоть что-то подобное, у Вас есть все возможности- создать тему, написать условия и т.д. Даже самому быть главным членом жюри. Но вот учить остальных в том, что Я так вижу, и кем кому быть, увы это не Ваша компетентность ! За сим еще раз благодарю всех кто участвовал в конкурсе.

222

(58 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

vlark15

беда, ...

Действительно, беда.

223

(58 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

vlark15

как говорится сказали а, скажите и б, аргументируйте, что там не так?

попался на фейсбук пост Решап, как он снимал постановочный кадр в каком-то заброшенном цеху завода, так вот, чтоб сделать этот какдр ночью он договорился с руководством притащил генератор свет еще мебель + модель+ статисты+ естественно мейкап, и все ради одного кадра ну пусть двух, и здесь на форуме вышел щелкнул, а может даже и не вышел щелкнул получил кадр и главное что тот считает себя фотографом что здесь на форуме все считают себя фотографами, причем когда говоришь что ерунда люди еще и обижаются, а люди которые сидят в болоте ро полдня ради одного кадра или лезут в жерло вулкана чтоб сделать кадр, а тут скорость 70 ветер цветок качает ну итд, не промазал фокус уже все ах какой молодец, а еще и нет пересветов и провалов в тенях вдвойне молодец
Вы что сделали существенного в своей работе? Поставили тележку, подожгли, отбежали и сфотографировали, и решили что для конкурса фотографов это пойдет?!
Поверьте мне, если бы вы сделали то, что сами требуете, всё жюри я думаю сказали что ЭТО то к чему ВСЕМ надо стремиться, и однозначно первое место. И я в том числе, смотря на  ваш кадр, сказал бы, да - есть к чему стремиться ! А так, постить потом что ваше фото не красиво, но оставаться выше всех, я думаю что для этого нужно немного самоуважения.

224

(58 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

vlark15
Merapriest

Фамилии ,кто был в жюри, не пишу специально, но могу вас уверит, что это самые уважаемые люди этого портала.

здесь у каждого свои авторитеты, вот у меня кобра с нагиевым авторитеты, они всегда дают оценку моим работам, они в жюри?

К вашему сожалению, если бы выше перечисленные Вами пользователи были в жюри, я думаю вы были бы в числе претендентов ! Все предложения пишите в другой теме.

З.Ы. от себя: читая Вас, и Ваши комментарии, и тот подход который вы позиционируете о качестве выкладываемых тут фотографий, научитесь уважать других пользователей данного портала, и быть может Вас тоже будут уважать так как вы этого хотите. Почему я это говорю, потому что взгляните на свою работу, и подумайте о том, что не следует делать самому, чтобы требовать от других. Или же, возьмите и проведите что-то подобное со своими пожеланиями, условиями и жюри.

vlark15

Остальные фото не понравились.

неправильно, правильно писать- ваши фото не красивы)))

Это относится в частности и к Вашей работе !

225

(58 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Анатолич

Так и не понял. А кто был в жюри?

Фамилии ,кто был в жюри, не пишу специально, но могу вас уверит, что это самые уважаемые люди этого портала.