26

(12 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

UralsAN

Не зря говорят, что собаки похожи на своих хозяев (или наоборот). Вторая прикольная) 

В свое время был такой конкурс на выставках, победа присуждалась аплодисментами самым похожим друг на друга хозяевам и их питомцам, теперь такое в прошлом..

27

(12 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D4SОбъектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5ISO:450Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:145 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D4SОбъектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/6.3ISO:560Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:120 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D4SОбъектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/4.5ISO:320Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:200 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D4SОбъектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.6ISO:900Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:165 мм

28

(18 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Отличная задумка, хорошее исполнение, первые два кадра в закатное солнце бы))) Очень понравилось.

29

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Лично мне на первом фото не нравятся белые колготки (уж лучше телесные или вообще без них), вторая серия понравилась.

Денис Анатольевич
svz

с точечным замером экспозиции.

В этом и проблема. Поставьте матричный и будет вам счастье.

В матричном и мой 4S иногда промахивается, причем в очевидных условиях, но в сторону недоэкспозиции. Правда бывает это нечасто, но факт есть и, сдается мне, при любом другом экспозамере любая камера будет иногда ошибаться (ключевое слово "иногда".

31

(11 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Мне третья картинка больше приглянулась

32

(1 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D4SОбъектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/9ISO:1400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:135 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D4SОбъектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/7.1ISO:720Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:130 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D4SОбъектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/8ISO:1600Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:200 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D4SОбъектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/4ISO:900Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:200 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D4SОбъектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/5ISO:2000Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:200 мм

33

(7 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

RFT

ИМХО, нет ни каких причин, что б цвет убивать. Сюжет, совершенно точно, не для чб. Чб только тогда чб, когда там идёт мощная игра на яркостях, полутонах, четвертьтонах. А здесь этого нет, пять очень светлых пятен на черной плашке, уныло и не понятно. А вот если цвет в норму вывести, ББ и прочее, то картинка раскрылась бы полностью.

Я услышал Ваше мнение, мог бы поспорить, но зачем, Вы все равно останетесь при своем мнении. Я же свой выбор сделал на этапе обработки, посчитав, что в ч/б картинка будет интереснее, так как цвета в ней изначально было немного.

34

Сибирячка

Ни разу подобное действо не снимала - непросто в темноте фотографировать человека в движении и с огнем в придачу. Впечатление, что по огню программно серой кистью прошлись)) Или ошибаюсь?

Вы знаете, света от их горящих "инструментов" (даже не знаю, что у них в руках и как это называется)))) для Никон 4S было достаточно, чтобы сфокусироваться, остальные же параметры сьемки (диафрагма/выдержка/исо)  подбирал в процессе их выступления. В фотошопе я конечно картинку немного допилил, но кистями по огню не проходился (я просто с фотошопом на Вы, использую его процентов на 5 от его возможностей)), так что ошибаетесь))

35

chertilka

Второй снимок круче. На первом верха-низа многовато.

Первый нужно было снимать горизонтально, но снимок уже есть, замечания принимаются)

36

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D4SОбъектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/2.8ISO:1600Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D4SОбъектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/40 cДиафрагма:f/3.2ISO:1600Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 ммВечер на набережной

37

(5 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Мне в цвете больше понравилось.

38

(7 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Исходя из названия поста, предположу, что это моль.

Мне тоже понравилась серия.

40

(16 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Приятные снимки, мне 2 и 5 кадр первой серии понравились.

Мне понравилось, только из за поворота берега справа кажется, что горизонт валится.

42

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Исключительно первая!

Этот кадр снять бы со вспышкой в темное время суток, что б придать драматизма, ну и обработку соответствующую.

44

(6 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Борис, Вы красавчик, мне понравилась вся серия!

45

(13 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Мне 2 и 3 понравились из всех.

46

(12 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Понравилось))

47

(6 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Мне понравилось. Завидую людям, которые могут встать ни свет, ни заря, куда то ехать, что то делать. 

bahteev54
Олег Рюрикович

Был я на этой выставке,  даже есть  некоторые персонажи, которых я тоже снимал как в ринге, так и за его пределами))

Интересно посмотреть, поучиться. По обмену опытом так сказать. Может пост "запилите"? 

Я пару постов делал с выставок такого плана, популярностью не пользовались, но по Вашей просьбе залью, чуть позже правда))

Был я на этой выставке,  даже есть  некоторые персонажи, которых я тоже снимал как в ринге, так и за его пределами))

50

(25 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Мне понравилась и задумка и в целом исполнение, автор молодец.