26

(51 ответов, оставленных в Оффтоп)

Поздравляю от души. Может мой вопрос потонет в списке поздравлений, но мне было бы интересно увидеть с какими работами вы прошли так далеко в серъезном конкурсе.

27

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Скажу, как пользуюсь я - часто приходится снимать в помещениях с широким динамическим диапазоном. Матричный замер с поправкой в минус от 0,3 до 1,0  EV, мне на карточках проще тени вытянуть, чем пережог гасить.

28

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне понравилась вторая фотография из первой серии.

29

(23 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Вам правильно сказали, с "фотиком" все в порядке, а вот отъюстировать объектив под этот фотоаппарат можно. 

30

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

По мне первый снимок интереснее во всем.

31

(1 ответов, оставленных в Оффтоп)

Доброго времени суток. У меня вопрос вот какого характера. На протяжении долгого времени монитор ноутбука SONY VAIO устраивал по цветопередаче при обработке фото, по баллансу белого был совместим с монитором Dell, оба монитора были откалиброваны. После разборки и чистки ноутбука появился желтоватый оттенок. который никак не могу исправить своими силами (в т.ч. силами человека, который калибровал мониторы). Он  мне сделал тест монитора (приложение прикладываю) и сказал, что синего у меня не хватает и где его взять он не знает. Кто может подсказать, сталкивался ли с такой проблемой, решается это как то или можно бук списывать, ему уже порядка больше 10 лет. Буду благодарен любым советам, если это сможет исправить ситуацию в лучшую сторону, ибо на новый бук третий кредит не потяну. Заранее спасибо.

32

(4 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Как по мне, так сильно ядрено получилось.

33

(5 ответов, оставленных в Аксессуары)

Я иногда использую гели на вспышке, даже на максимуме (сейчас на работе, фирму не помню), но никогда не сталкивался с Вашей проблемой.

34

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне из всех кадров больше понравился именно первый, он самый естественный.

35

(12 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Олег Панин
Олег Рюрикович

Да я не против конструктивных замечаний, хоть и альбом домашний))

Извиняюсь. Не заметил, что Домашний альбом.

Да нет, все нормально))

36

(12 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Gennadi
Олег Панин

С цветами согласен, зелени многовато, хотя я ее борол,Цвет зелени не правильный, такой не бывает. Очень много изумруда. Трава получилась кислотно-космическая)

ДА!!!  так что хоть фиолет)))

Да я не против конструктивных замечаний, хоть и альбом домашний))

37

(12 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Олег Панин
Олег Рюрикович

С цветами согласен, зелени многовато, хотя я ее борол,

Цвет зелени не правильный, такой не бывает. Очень много изумруда. Трава получилась кислотно-космическая)

Да это вкусовщиина, скоро пройдет))

38

(18 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Я за третью.

39

(12 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Олег Панин

На первой с зеленым беда, особенно трава и света выбиты. Вторая прикольная.

Благодарю за замечания. С цветами согласен, зелени многовато, хотя я ее борол, а вот динамический диапазон на таких мероприятиях бывает очень большим, этот кадр оставил из за сюжета.

40

(12 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

UralsAN

Не зря говорят, что собаки похожи на своих хозяев (или наоборот). Вторая прикольная) 

В свое время был такой конкурс на выставках, победа присуждалась аплодисментами самым похожим друг на друга хозяевам и их питомцам, теперь такое в прошлом..

41

(12 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D4SОбъектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5ISO:450Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:145 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D4SОбъектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/6.3ISO:560Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:120 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D4SОбъектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/4.5ISO:320Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:200 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D4SОбъектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.6ISO:900Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:165 мм

42

(18 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Отличная задумка, хорошее исполнение, первые два кадра в закатное солнце бы))) Очень понравилось.

43

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Лично мне на первом фото не нравятся белые колготки (уж лучше телесные или вообще без них), вторая серия понравилась.

Денис Анатольевич
svz

с точечным замером экспозиции.

В этом и проблема. Поставьте матричный и будет вам счастье.

В матричном и мой 4S иногда промахивается, причем в очевидных условиях, но в сторону недоэкспозиции. Правда бывает это нечасто, но факт есть и, сдается мне, при любом другом экспозамере любая камера будет иногда ошибаться (ключевое слово "иногда".

45

(11 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Мне третья картинка больше приглянулась

46

(1 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D4SОбъектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/9ISO:1400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:135 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D4SОбъектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/7.1ISO:720Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:130 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D4SОбъектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/8ISO:1600Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:200 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D4SОбъектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/4ISO:900Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:200 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D4SОбъектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/5ISO:2000Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:200 мм

47

(7 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

RFT

ИМХО, нет ни каких причин, что б цвет убивать. Сюжет, совершенно точно, не для чб. Чб только тогда чб, когда там идёт мощная игра на яркостях, полутонах, четвертьтонах. А здесь этого нет, пять очень светлых пятен на черной плашке, уныло и не понятно. А вот если цвет в норму вывести, ББ и прочее, то картинка раскрылась бы полностью.

Я услышал Ваше мнение, мог бы поспорить, но зачем, Вы все равно останетесь при своем мнении. Я же свой выбор сделал на этапе обработки, посчитав, что в ч/б картинка будет интереснее, так как цвета в ней изначально было немного.

48

(7 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Сибирячка

Ни разу подобное действо не снимала - непросто в темноте фотографировать человека в движении и с огнем в придачу. Впечатление, что по огню программно серой кистью прошлись)) Или ошибаюсь?

Вы знаете, света от их горящих "инструментов" (даже не знаю, что у них в руках и как это называется)))) для Никон 4S было достаточно, чтобы сфокусироваться, остальные же параметры сьемки (диафрагма/выдержка/исо)  подбирал в процессе их выступления. В фотошопе я конечно картинку немного допилил, но кистями по огню не проходился (я просто с фотошопом на Вы, использую его процентов на 5 от его возможностей)), так что ошибаетесь))

49

(7 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

chertilka

Второй снимок круче. На первом верха-низа многовато.

Первый нужно было снимать горизонтально, но снимок уже есть, замечания принимаются)

50

(7 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D4SОбъектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/2.8ISO:1600Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D4SОбъектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/40 cДиафрагма:f/3.2ISO:1600Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 ммВечер на набережной