276

(23 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Не поймите меня не правильно. Свет для меня слишком жесткий. Лицо сровняло пыхой. Предполагаю что в условиях автомобиля сложно сделать мягкий свет, но все же на данном портрете бросается в глаза отсутствие объема.

277

(4 ответов, оставленных в Аксессуары)

Slik Pro 330AF прошел все морозы, дефектов не обнаружено. Единственный минус, резинку потерял когда ногу из наста доставал.

278

(13 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Полагаю что тут подойдут обычные приемы ретуши с помощью "Заплатки" и "Лечащей кисти" просто объемы работы поболее чем в обычных фотографиях. Так же можно сделать тонирование по маске тех мест где скинтон светлее и потом опять же допилить выше указанными инструментами.

279

(19 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Помнится у господина Карташова был где то ролик по академическому выравниванию ББ на фото где зеленая машина на зеленом фоне. Не подскажете как его снова посмотреть? 

280

(16 ответов, оставленных в Объективы)

Подпишусь под словами уважаемого модера, сам горю желанием данный объектив заиметь после долгих поисков универсальности, т.к. он попадает в самые популярные фокусные расстояния. Многие считают этот объектив лучшим зумом для камер с неполнокадровой матрицей.

281

(88 ответов, оставленных в Объективы)

На счет кривой любительской техники которая часто мажет я бы пожалуй не согласился. 550D да еще с таким стеклом делает удивительные вещи при наличии умения использования. Девушка полагаю просто отчаянно мажет как уже сказали коллеги в связи с малой глубиной резкости. Юлианна, попробуйте поснимать с этим объективом на диафрагме от 2.2 до 8. Если не будете торопиться, то приятно удивитесь. Если есть циферка 1.4 на объективе, это не значит что всегда надо снимать именно на 1.4.

282

(88 ответов, оставленных в Объективы)

Уважаемая Мария, вы предлагаете стекла которые немного не популярны на данный момент. Для кропа 500D на портретной съемке должно хватить 50mm 1.8. Если рассматривать более узкий угол, то это скорее Canon EF 135mm f/2L USM или Canon EF 100mm f/2.8 Macro USM. Прежде чем брать подобные стекла (а точнее все стекла на фокусном более 50mm) советую сначала посмотреть в них через свою камеру. Иногда собственный взгляд заставляет людей сразу отказаться от стекол с узким углом.

283

(133 ответов, оставленных в Объективы)

Господин  PanteleeV совершенно правильно посоветовал 85mm для реализации данного снимка, но, учитывая кроп фактор данной камеры, я бы остановился на чем то вроде Nikon 50mm f 1.8 AF Nikkor, т.к. он даст больше пространства для снимков. Вероятно 85mm сразу после кита покажется тесным.

284

(28 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

А вот это что-то новенькое, спасибо большое. Собственно говоря вот и ответ на мой вопрос 

285

(28 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Спасибо за совет. Знакомый ресурс, но он ведь буржуйский))) А кто знает че у них у буржуинов на уме. 

286

(105 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Какая нафик ручная фокусировка   Вручную можно когда временем располагаешь. Сходите свадьбы, репортажи или даже просто ребенка на улице поснимать на ручном фокусе я потом погляжу кто вам спасибо скажет  а про автофокус в предметке я для себя новое открыл )))

287

(28 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Уважаемая Welenga, спасибо за ваше мнение, дело в том что я не ошибся и написал именно то что хотел написать. Сравнив свои карточки с карточками сделанными на пятак теперь здесь на форуме я ищу мнение сравнивавших 550D с 60D. Разницу между 550D и 5Dm2 я визуально оценил, теперь хочу знать есть ли разница между 550D и 60D. Кстати стекло было одинаковое Canon 50mm 1.4. 

288

(28 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Очень странные цены в этом магазине. Заинтересовался...

Юрий, в свою очередь предлагаю вам почитать темы о принципах создания цифрового отпечатка, думаю тогда такого вопроса у вас не возникнет. Дело в том что преобразование размеров цифрового снимка может проходить только в одну сторону - в сторону уменьшения, именно по этой причине и не существует подобных видеоуроков.

А чем вам не гож метод господина Карташова по повышению резкости в цветовом пространстве LAB. Офигенский метод. Пользуюсь им уже давно.

291

(28 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Денис Юдин

Николай, а что не устраивает в качестве съемки конкретно? Может дело всетаки в ручках? Я целый год снимал свадьбы на 500 D и кит 18-55. И клиенты оставались очень довольны качеством!В данный момент использую Canon 7 D, Sigma 17-50/2.8, Canon 85/1.8, Canon 50/1.8.

Не исключено что дело в ручках. Хотя свои карточки я бы не назвал плохими. Больше всего меня смущают пятна в тенях, как при избыточном повышении резкости. Экспериментируя с разными параметрами экспонирования сделал вывод, что это все же аппаратная фигня. Пробовал фотографировать на марк и ничего подобного на фото не увидел. Буду весьма признателен если кто нибудь сможет высказать свое личное мнение по поводу отличия картинок с 550D и 60D. Статей по этому поводу уже прочитано не один десяток. Нужен нативный взгляд на проблему.

292

(28 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Аллилуйя, форум появился. Вопрос знатокам, имею 550D + kit 18-55mm + 50mm 1.4 хочу повысить качество съемки. Есть ли смысл менять тушку на 60D или купить стекло получше, например 17-55mm 2.8 USM? Или все у меня отстой и сразу заменить и тушку и стекло?