"Adjustment Brush". Но это не реально, равносильно что красить стену "акварельной кисточкой"

2

(31 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

1. Создать план. (какие кадры хотите получить) "начало колонны.вид с верху. портреты и т.д"
2.пройтись по движению колонны. "лучше на встречу колонны" что бы найти наилучшие точки локации. Много не надо. 2-4 в зависимости от плана.
2.А затем будете решать какие " девайсы " потребуются для выполнения вашего планна.

Elena Malofeeva

Можно поподробнее? Я нашла эту Library и нашла потерянные файлы все. Но как их сопоставить-то? я правильно поняла, что все это над делать в самом Лайтруме?

https://helpx.adobe.com/lightroom/help/ … hotos.html

Самый классный: Все хранить в облаке.
2. Каталог и привью хранить в облаке а оригиналы иметь две копии.
3. Если есть сохраненный каталог но потеряны протоколы мест хранения фотографий.
Это вам поможет в ручную прописать.
Library→Find All Missing Photos
или
Library→Synchronize Folder...

5

(35 ответов, оставленных в Аксессуары)

Горячие клавиши - ускоряют работу.
Советы_ответы это не то что вам надо. Пока сами не попробуете вы не поймете разницу! Может вы один из тех кому мышка удобней.

6

(1 ответов, оставленных в Оффтоп)

Если не сможете найти. Сделайте самостоятельно.
https://helpx.adobe.com/ru/x-productkb/ … pport.html
программа:  https://www.adobe.com/support/downloads … rm=Windows

В Lightroom есть та же  возможность переноса фотографий при помощи перемещения  как и в Windows. ВОТ

Обратите внимание при загрузке из Lightroom какая стоит резалюция.

9

(62 ответов, оставленных в Оффтоп)

Бред! Отправь деньги! И на верняка он намного интересней найдет вариант!

Gennadi пишет:


Я б так покрутил !Может и понравится?)






Коляска потерялась! И что бы сделать акцент вам пришлось вставить  "красную руку" 
Мне не нравится.!
Авторский вариант на вашем фоне выглядит  интересней.

" Аниме "  .... (в народе, живая....)


если картинка превышает масштаб рабочего поля хоть на один пиксель. Тогда можно воспользоваться "рукой" и подвинуть как вам удобно.

13

(7 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

парк Леуми.

Вы наверное имели открытие двух jpg в одном файле?
File- Scripts- Load Files into Stack

15

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Алексей Окулов

А на что, по Вашему, она стала похожа?

 ОБЛЕПИХА  Конечно рябина бывает желто - оранжевой. Но человеческий глаз привык к красно - бордовой рябине. Но вариант автора очень интересный!

16

(12 ответов, оставленных в Оффтоп)

Может от "замыкания" он "Lr" создал новый каталог. Посмотрите в File → Open Recent. (какой открыт каталог)

17

(41 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

Boris Ivanov

Подскажите, а как в LR сделать дубль кадра?

Ctrl + 'А если хотите подсказку горячих клавиш Ctrl + /

1/  Кадрировать кадр (великолепную троицу на заднем плане УБРАТЬ, в ней нет смысловой нагрузки!)
2/ Добавить " НЕМНОЖКО (чуть-чуть) " контрастность.
3/ Привести к общему знаменателю цвет кожи "модели" к примеру. (у А. Журавлева  есть мастер класс на эту тему.)


4/ Ну а затем работать РУЧКАМИ что бы убрать следы высокого ICO, И выполнить работу за "визажиста-гримера"  
И желаемый результат будет достигнут !
 НО НАИЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ДОСТИГНУТ ЕСЛИ ВЫ  СДЕЛАЕТЕ НОВЫЕ СНИМКИ ВАШЕЙ "ПОДРУЖКИ"

19

(16 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

На главной странице есть баннер

20

(1 ответов, оставленных в Обработка фотографий в других программах)

На днях обновил до ACDSee Pro 8 
И сегодня заметил "эффект" что во всех проводниках и приложениях  снимки смотрятся "относительно" одинакова. А вот  ACDSee Pro 8 Хорошая четкость. (хотя снимки я не редактировал) В ACDSee Pro 7 такого не было. 


Вопросы: Это побочный эффект или.....? И как его исправить?
А то теряешься! Нужно редактировать или не надо.

21

(332 ответов, оставленных в Оффтоп)

И мой "мух". А имя Виктор.

А ВТОРУЮ ЧАСТЬ вы читали? Там еще два способа приведены. Один на основе урока с шариками. (создается карта глубины. А затем по уроку)

Урок не поможет. К каждой фотографии (идеи) нужно подходить по разному. А основу (Базис) создания "воздушной перспективы"  я выложил.
Главное знать "воздушная перспектива" это - визуальный эффект перехода от "темного" (передний план) к
"светлому" (задний план).

В догонку

Именно такого урока я не видел! Но ВОТ на этом примере можно добиться похожих эффектов." Если есть навыки."