76

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Можете посоветовать что-нибудь по технике частотного разложения? Сейчас пытаюсь делать по урокам Карташова, но всё время получается что-то подобное. Сам вижу, что результат не соответствует желаемому, но не могу понять что делаю не так.
Такое ощущение, что неправильно подбираю степень воздействия для high pass и  размытия, но как правильно - тайна за семью печатями.

77

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Это какой-то побочный эффект частотного раложения. Так и не научился в полной мере от него избавляться.

Всё пытаюсь снимать портреты или что-то похожее. Буду благодарен комментариям.

79

(5 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Вы знаете, я уже некоторое время слежу за тем, что выкладывает Владимир, и, честно сказать, я поражён упорством этого человека. Несмотря на полное отсутствие какой-либо ценной обратной связи со стороны форумчан, он продолжает делать что-то новое. И, как по мне, последние снимки стали получше того, что было раньше.

80

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Мне понравилось.. Правда, чуть позже выяснилось, что смотрю снимок на монике ноутбука с 30% яркостью )) Если выкрутить на максимум, получается вырвиглазненько. В любом случае, атмосфера снимка ощущается. С обработкой, вероятно, стоит поработать.

Мне обработка не понравилась. Уже много раз писали здесь, что детей нужно снимать в цвете. Этот снимок какое-то совсем грустное настроение создаёт (это по первому снимку).

Понравился кадр, но обработка очень уж неаккуратная.

83

(19 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Блюдо понравилось на первом снимке, фон - на втором - там лучше тарелка выделяется. Ещё б помидоры "попомидорнее" были ) Эти слишком похожи на пластик, что продаётся в московских магазинах.

84

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Покрутил на скорую руку.. Уж больно колоритный персонаж ) извините за неаккуратный контур.


Понравилось, но обработка слишком сильная, на мой взгляд (трава на переднем плане). И вокруг месяца артефакты.

86

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Марк Марк
Gennadi

Очень колоритная дама!!и жаль за смаз((

Да, модель хороша!

Жаль только зубы не чистит (

87

(25 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Понравилось, но поначалу тоже не понял, что это именно окно и фотограф где-то "снаружи". Первой мыслью было "что насыпали в свечу, что она даёт такие искры?", а второй - "почему всё вверх-ногами?". Т.е. если снимать "через окно", то и само окно нужно как-то акцентировать, как мне кажется.

Кстати, Вы не в курсе, эта проблема характерна только для семейства ОС Windows или и для других (в частности, Mac OS) тоже?

89

(25 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Денис Анатольевич
svz
Денис Анатольевич

Смелое заявление.

На самом деле, это несложно нагуглить. Сам в своё время выбирал между ними.

Приведите хоть один пример (поворотные экран не в счет).

Ваша правда. Спутал с D7000. Впрочем, разница в цене в 2+ раза - чем не преимущество?

90

(25 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Денис Анатольевич

Смелое заявление.

На самом деле, это несложно нагуглить. Сам в своё время выбирал между ними.

91

(25 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Если говорить о спорте (коммерческая съёмка), то лучше всё-таки D7000.

Для повседневной съёмки, когда речь не идёт о заработке, склоняюсь в пользу D5200. Лёгкая и компактная, хороший сенсор, достаточно цепкий автофокус на 39 (39, Карл!) точек, поворотный экран (вообще киллер-фича). Будучи на 2 года новее, по ряду фич обходит и более старшего собрата - D7100.
Из минусов - довольно слабая батарея - 300-500 кадров, в зависимости от условий съёмки. Впрочем, ни разу не приходилось делать больше за одну съёмку. Нет отвёртки - на старых объективах не будет автофокуса. Также не стало проблемой в моём случае.
В общем, не знаю для чего Вы собираетесь использовать камеру, но советую присмотреться к этой )

Эффект вижу, смысла не понял ) Это у него борода такая? Он думает о лесе? У него в башке всё травой поросло?

93

(9 ответов, оставленных в Предметка и макро)

о, родное! )) мне кажется или горлышко не в фокусе?

94

(12 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Yana4961

Спасибо. Мне тоже кажется завал, поправлю. А как убрать отражение в фш? А в лайтруме получится убрать?

В ФШ самый простой способ - размыть отражение, сделав чашку матовой.
1. Сделать копию слоя
2. Размыть её по Гауссу
3. Закрыть размытый слой чёрной маской.  
4. Проявить в нужных местах мягкой кистью с малой непрозрачностью. 

В Лайтруме, вероятно, тоже можно сделать нечто подобное, но в ФШ определённо будет проще.

95

(12 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Мне снимок понравился. На него хочется смотреть.

Не могу избавиться от ощущения, что центральная чашка падает влево.
Салфетка с кружавчиками в отражении совсем не вписывается в стиль снимка. Я бы отражение убрал.

96

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

По-моему, не хватает "низа" фотографии. Эта мини-колокольня и флаг просто висят в воздухе.

Мне кажется, лучше было бы без тучки. Полностью зачистить небо и выровнять поверхность холма(?). Получились бы неплохие обои на телефон (при таком кадрировании).

Открыл снимок - взгляду не на чём остановиться - всё время съезжает за край изображения. Куда здесь смотреть?

99

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Sator

скорее сарай а не дом

Какая дорога, такой и дом )

100

(12 ответов, оставленных в Оффтоп)

Первый снимок понравился, но лучше было бы табличку зафотошопить, а не отрезать. Без ног действительно не очень выглядит.
Второй - очень мыльный.