101

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Цвета понравились, остальное - нет. Первый снимок напомнил:

[img url=http://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2016/03/22/10/1458667829173182124.png]http://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2016/03/22/10/1458667829173182124.png[/img]

На втором из середины черноты торчит кисть руки. Неестественная поза. Возможно, Иртыш на заднем плане добавляет ценности снимкам.

102

(10 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Мне первый больше понравился. Только обрезать бы его справа. На втором цвета неприятные, как по мне.

Жаль, что фотограф оказался так близко к краю снимка. Хочется узнать про него больше. Имхо, было бы лучше, если бы он был стандартно на правой трети.

Нет ощущения, что это металлическая монета. Больше похоже на стилизацию под плоский рисунок.

105

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Понравились снимки. Немного бы объёма добавить на первом снимке и сгладить красные пятна на лице на втором. Возможно, лучше отделить модель от фона. В общем, навести лоска и блеска  Исходники хорошие, как по мне.

106

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Снимок супер! Я бы, возможно, окончательно затемнил силуэты людей, чтобы убрать местами проступающие светлые пятна.

107

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Не надо превращать форум в сборник некрологов. Вряд ли кто-то из присутствующих здесь знал этого парня и вряд ли он ценен кому-то кроме Вас. С художественной точки зрения снимок не интересен. Зачем это здесь?

В качестве рекомендации/замечания. Внимательно следить 20 минут за перемещением ползунков нереально. Зачастую ускользает смысл того, что происходит на экране. Это сложно даже с голосом. Было бы круто добавить оглавление к видео, чтобы по нему можно было без проблем перемещаться, и начинать каждую такую главу кратким описанием того, что будете в ней делать.

А не проще ли изменить язык или регион системы, чтобы сразу установить всё на русском/английском?

http://www.howtogeek.com/232659/how-to- … indows-10/

110

(12 ответов, оставленных в Оффтоп)

Лайтрум же делает регулярные бэкапы библиотеки (по крайней мере, при закрытии предлагает), куда сохраняет и настройки, применённые к снимкам. Попробуйте восстановить из такого, если есть.

Берёте андроид-смартфон с инфракрасным портом и устанавливаете что-то вроде https://play.google.com/store/apps/deta … dslrremote

Nikon D5200 + Galaxy S4 - работает без нареканий.

112

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Имхо, для "фильма" соотношение сторон должно быть другим. Самое распространённое - 16:9. Этот снимок слишком "квадратный" чтобы быть кадром из фильма.

Рискую быть оплёванным, но скажите, пожалуйста, это действительно снимки, к которым стоит стремиться? Чем они примечательны? Второе фото - лошадь с пластиковым манекеном. Лошадь вышла прекрасно - хоть сейчас на обложку Horsemagazine. Девушка умерла. Третье фото - инстаграм. Четвёртое - ну не смотрятся модные жених с невестой на фоне пластиковых и дешёвых декораций. Разве что первое представляет какой-то интерес, но и то в стиле "я увидел фотошоп". За что их хвалят? 

Я совершенно серьёзно спрашиваю, поэтому буду признателен за объективный ответ, а не "сначала сам так сними" и прочее оплевательство. Что я пропускаю?

114

(8 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Александр М.

Мне там как раз и дали порулить макетом

Расскажите как Вам удалось попасть за кулисы.

115

(8 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Нельзя не отметить внимание к мелочам, да и вообще достаточно свободную атмосферу этого музея. Если присмотреться к макету повнимательнее, можно найти что-нибудь вроде такого:



      (аисты подбрасывают детей в капусту)

или такого:

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/4.5ISO:3200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:28 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/6.3ISO:3200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:29 мм

И ещё картинка, чтобы можно было представить сложность этой системы:

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:3200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:40 мм

Третья понравилась. Там у модели выражение лица хорошее. На первых двух она явно "не в теме"

117

(25 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

elena1701

Просто здесь много таких же как и я, которые только учатся.и ждут советов. а сайт этот люблю именно за информацию и уроки .очень многому учусь именно здесь.

На самом деле, если Вы присмотритесь, то заметите, что новичков здесь не так уж и много, и что они очень быстро уходят, столкнувшись с таким же непониманием, что и Вы. 
Как источник информации сайт действительно полезен - здесь много толковых статей, уроков и т.д. - сам с удовольствием их просматриваю. Как источник советов и оценки - едва ли.

118

(25 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Присоединюсь. Главная Ваша ошибка в том, что Вы всерьёз воспринимаете комментарии "старожилов" этого форума. Они зачастую необъективны и почти всегда неконструктивны.
Смотрите фотографии, которые выкладывают здесь, если что-то понравится - узнайте как получить такие же, попытайтесь повторить. От этого будет больше пользы, чем от выкладки фото здесь.

119

(13 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Александр М.

Их же трое - он, она и скутер

Тогда четверо. На самом деле фото о парочке скутеров. Люди случайно в кадр попали.

120

(13 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

А мне понравилось! Не понял только почему такое светлое небо получилось.

121

(9 ответов, оставленных в Объективы)

Я бы посоветовал 50/1.8 G. Он несколько дороже, чем 50/1.8 D, зато с автофокусом. Лично мне весьма сложно навести фокус вручную на открытой диафрагме так, чтобы он попал туда, куда задумано, да и времени это отнимает значительно больше. Если есть возможность, попробуйте - возможно, у Вас возникнут те же сложности. Кроме того, 50/1.8 G само по себе отличное стекло.

122

(18 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Исходник больше понравился. В обработке лица ребёнка почти не видно - только левый глаз остался. Жёлтое лицо сливается с жёлтыми волосами и жёлто-зелёным фоном. Как выше написали, лучше бы позу выбрать так, чтобы лицо между прутьев поместилось, и фокус на него, а не на забор.

Это, случаем, не Сергиевка, что в Петергофе? 

buyer9868008

Второе фото на моем мониторе ярко-морковного цвета((

Согласен, в цвете ребёнок красно-оранжевым вышел. Ч/б версия выглядит куда лучше.

125

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Смотрю и не могу отделаться от ощущения, что лицо не в фокусе. Вроде и платок чётко прорисован, и отдельные волосы хорошо видны, а вот лицо - нет. Может, перебрали с ретушью? Левый глаз модели чёткий, а правый смазан.