Smbody

Иногда случается что то нажму и курсор кисти не виден (то есть просто стрелка), но кисть работает. Зачем такая функция мне не понятно, но раздражает сильно. Не подскажите как это включается-выключается?
Зараза остается и после закрытия фотошопа.

caps lock

спасибо за понимание) наверно по другому успехов в этом деле не достич

Mihail Corotkov

Почему-то все думают, что фотография это очень просто... "пришёл увидел наследил" ... ан нет!

Наверно это не грех так думать, как можно понимать то, чего не знаешь, и я не исключение, и наверно если не все то большинство начинающих так думает))
когда я поняла что мне не хватает мыльницы и хочется чего то большего, стала искать отзывы по интернету, чтоб определиться какая камера мне нужна. представляете.. наткнулась на один форум, и кто то комуто писал, что мол, вот зеркалку купила, а пользоваться и настраивать не умеешь, надо было научиться еще до приобретения)) и я тоже решила этому научиться)) куча уроков, еще даже камеры в руках не держа)) зато еще до покупки во сне уже фотографировала во всю))   и вот когда камера уже появилась, я уже знала что к чему там с диафрагмами, выдержками, исо, и тд)) 
прочитала глупый коментарий, над которым сама теперь смеюсь, но видимо благодоря этому и втянулась так быстро   но так же мне кажется, с переходом на зеркалку, как то психология у меня поменялась, в отношении к тому как снимать, в лучшую сторону, как то действительно действует магически))

"классно" было за ссылки Smbody, мне понравилось))

файл - сценарии - обработчик изображений
даже экшен создавать не надо, пропишете там нужный размер (максимальный в пикселях по ширине и по высоте) там все очень просто, указываете из какой папки взять и в какую сохранить

у вас объектив такой же как и у меня 50 мм, я на него снимала это фото, я заметила что он хорошо себя проявляет на высоких исо

да можно и больше)) шум, ну и что, ни чего страшного)) можно и в редакторе побороть, а некоторым он так вообще нравится и добавляют еще и дополнительно))

Милена Маус

Я только начинаю разбираться в диафрагме и выдержке. Столкнулась с такой проблемой: если снимать вечером в помещении, например, ребенка, который естественно не сидит на месте и постоянно двигается, то без вспышки никак не получается сделать несмазанные фотографии. Выхода нет? Или же все-таки как-то можно решить проблему резкости на фотографиях без использования вспышки?

а исо пробывали поднимать? включайте побольше света, я иногда настольной лампой освещаю моего ребенка)) возможно стоит в таком случае снимать в приоритете выдержки выставляйте не меньше 1/100, или лучше всего в мануале такуюже выдержку и диафрагму максимально открытую и там уж подставляйте потом значение исо

вот мой пример, домашнее освещение и настольная лампа (без вспышки) исо 3200 1/125с

я тоже уже давно пользуюсь PhotoZoom Pro, понятно что качество страдает, но иногда она спасает, и довольно деликатно увеличивает..
а пользоваться очень просто, какие вам уроки нужны? открываешь фотку и вписываешь нужный размер, сохраняешь.

классно)))

а техническая сторона, типа шума или еще что то? на фотостоках например "шумные" отвергают)

а какие критерии для модерации, знаете?

просто в профиле? а в самом журнале публикуются?

научите, что нужно сделать для того чтобы снимки попали в vogue ?

89

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

сдесь есть немного отрисовки светами и тенями

skinner, а можете показать несколько ваших примеров клубных фото
летом мне тоже предстоят некоторые съемки в клубах, хотелось бы запастись знаниями)

91

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

классно!

что то слова все перепутались)
вынос чудотворной иконы
греция о.тинос

архиепископ греции

вынос чудотворной иконы греция о.Тинос


спасибо всем за хорошие отзывы. я действительно очень стараюсь и все время учюсь, каждую свободную минуту живу фотографией и горжусь своими успехами за год)
а насчет подписи что то не определюсь никак как ее лучше сделать, поначалу стеснялась подписывать, а потом когда у меня из фейсбука начали фотографии растаскивать, решила что подпись нужна. городок маленький где я живу и те кто растаскивают и распространяют фотки с моей подписью, они все из тогоже города, и  как бы мне рекламу делают вот я и решила пусть будет по ярче)

Анатолий_Борисович
lolh

что значит первая проба? вчера купил фотоаппарат и испробывал на том, что первое попалось)) пожалуй у всех по началу одно и тоже заблуждение - если разориться на зеркалку то сразу будут волшебные снимки, даже с первой пробы))
а если это первая проба снять качественный портрет осознано с намеком на професианализм, то уже достаточно опыта и самому объективно оценить что это еще не та работа которую стоит обсуждать

Ну и "врезали бы по полной"... Человек ждал критики...

иногда бывает желание прокоментировать хорошую работу, где видно что человек старается, и что совет ему действительно нужен, а иногда посмотришь и время терять не хочется.
меня вот можно ли считать новичком? я начала увлекаться фотографией с прошлого января (до этого была только мыльница), при том что все основное время отнимают домашние дела и маленький ребенок.
вот неделю назад у меня был первый опыт по съемке новорожденного. но вот жалко время, чтоб обсуждать это все на форумах. с самого начала я училась сама объективно оценивать свои работы. просматривая работы разных крутых, известных фотографов понимаешь к чему надо стремиться, оцениваешь что нравиться, что не нравится и что не так в своих собственных работах. благо и учиться теперь очень просто, в интернете полно информации и бесплатно и платно на любой вкус. не понимаю, зачем людей напрягать критиковать первый пробный снимок, вместо того, чтоб потратить время с пользой на самообразование, а потом уже лучше спросить дельных советов по делу.

это те мои первые опыты с новорожденным)
может у когото есть другие интересные идеи или советы, поделитесь


96

(16 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

нужно просто сначала сделать вид что заинтересован чемто и фоткаешь себе по сторонам ( недалеко от желаемого объекта ) в какойто момент интерес к вам пропадет, люди или тот заинтересовавший вас раслабится и снова займется своим делом, вот тогда и вы щёлк))

что значит первая проба? вчера купил фотоаппарат и испробывал на том, что первое попалось)) пожалуй у всех по началу одно и тоже заблуждение - если разориться на зеркалку то сразу будут волшебные снимки, даже с первой пробы))
а если это первая проба снять качественный портрет осознано с намеком на професианализм, то уже достаточно опыта и самому объективно оценить что это еще не та работа которую стоит обсуждать

kotovural

Здравствуйте Уважаемые мастера !!!! Дайте совет, как копию слоя отдельно перевести в другое цветовое пространство, что бы, фоновый слой, к примеру остался в RGB, а копию слоя перевести в LAB? При всех моих попытках проделать такую операцию, я получаю все слои в одном цветовом пространстве !!!!

правильно что у вас не получилось, так невозможно сделать. а зачем вам это надо?

Виктор. спасибо большое

а где можно расжиться эти экшеном, кот вы показываете?)