1

(41 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Снимаю всегда в рав, я знаю что мой обьектив темноватый, но и на улице погода оставляла желать лучшего, солнышка нет, тучек тоже, просто днем темно и серо, белое небо, вот и задираю исо. Резкость в редакторе то можно подтянуть, только это не выводит фотографию на тот уровень о котором я говорила. На данном этапе я учусь снимать  нескольких людей в резкости, и с лицами мне очень не нравится. Конечно у меня есть определенные промахи при настройках, но думаю все же дело в пикселях и обьективах))))))).Нет, не побегу искать новое оборудование. Пока не побегу......

2

(41 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

У многих проффотографов я рассматриваю фото с таких же расстояний обьектов в полный рост,  и детали лиц в прекрасной четкости,без пикселей как у меня, как будто лицо отдельно сфотографировали и вставили в дальнее фото.

3

(41 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Почему при приближении  фото нет резкости или четкости на лицах при сьемке в полный рост, какие настройки не верны.Спасибо.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF-S17-85mm f/4-5.6 IS USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/8ISO:500Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм

4

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Носик у нее вообще то на холоде подмерз. Если бы в студии с красным носиком, то было бы не естественно, а на улице не вижу смысла это скрывать.

5

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ну так я и старалась что бы не совсем естественно, после цветокорекции сделала стилизацию под картинку (или под рисунок).

6

(44 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

inc
lirika

если мне что не нравится стараюсь пройти мимо молча

получается, если был неучем то им и оставайся, логично, нечего плодить конкурентов. а потом удивляются почему скучно на форуме. ибо нечего, тут это все вот это, вот все.

по фото - все, качественно и вкусно, равзе что на последней пальцы порезаны, но в данном случае даже такой недостаток не ососбенно  портит общее впечатление от снимка

Я с Вами полностью согласна во всем. Хотелось бы что бы данные личности себя вспомнили в начале обучений и практик по фотографии. Потом они переходят в стадии помогающих либо мимо проходящих. 
Предпоследнее фото атас.

7

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Светленькая самая подходящая для модельки)))))!!!!!!!

8

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

А почему никто не сказал о том, что бы черное платье проявить, складочки, что бы не темным пятном. или так задумано. А в целом строго красиво.

9

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Проблемные участки кожи-это сделать ее куколкой? хочется естественности в коже, и тем более там нет особых дефектов кожи.

10

(24 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Очень интересненько, нежно, грациозно, но согласна с утверждением о цвете кожи,цвет в действительности хороший, но если бы побелеее, чтобы не слить с мехом, тогда выглядело бы атмосферно.

11

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:EF-S17-85mm f/4-5.6 IS USMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:41 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/5.6ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

13

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ralph

Идея хорошая - исполнение к сожалению не очень.

Без обоснований мнение  не учитывается.

14

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Я с удовольствием рассматриваю!

15

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

О, совсем не так, на самом деле было ранее утро и девочка двигалась назад,  приманивая своей ручкой, говоря:- идем со мной, я покажу какой у меня тяжелый квантовый учебник..........

16

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне точно было бы тяжело снимать одной рукой)))))

17

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Спасибо Вам! Размытие вы наверное имеете ввиду не самое удачное в  отношении деревьев. Красноту на небе проявила специально, так захотелось мне. Ореол да действительно как то не обратила внимания, волос тоже оставила, думаю он самый раз при такой быстрой ходьбе девочки.

18

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Очень красиво. Скажите а с каким светом Вы фотографировали?

19

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

А вот без режимов наложения.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:1000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:47 мм

справа свет от окна но солнца небыло и софтбокс один

Вы не поверите, глазки " в натуре " такие.  А с перебором обработки действительно вижу сейчас, спасибо.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:1000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:47 мм

Андрей_Н

Первое, что бросается в глаза - разность в цвете лица и рук с ногами

Верхняя часть модели освещена уходящим  закатом, нижняя в тени.

Про трубку очки это точно)))))))подмечено.