Нравится. Первая

3,327

(87 ответов, оставленных в Оффтоп)

V.Lark

Иван Накалюжный, вы лазиете по верхам размер матрицы никак не влияет на шумы на высоких исо, там немного другое влияет, и марк 2 с фф будет шуметь на порядок больше чем тот 7D марк кроп, не нужно голословных заявлений вчем пока не разбираетесь.

разберусь в этом вопросе углубленно.

3,328

(87 ответов, оставленных в Оффтоп)

iifedor83

И я хочу в диалог ворваться))))
....дума так: если нужно единоразово перевезти мешок картошки можно купить двухколесную тачку, если постоянно возить картофель то лучше купить мотоцикл с коляской. Мотоцикл безусловно лучше тачки, но дороже, занимает много места, жрёт бензин. Я бы не покупал мотоцикл что бы изредка перевозить картошку, я бы купил тачку и поставил на неё хорошие колёса, что бы редкие перевозки картофана сделать более комфортным!!

Хороший пример.

3,329

(87 ответов, оставленных в Оффтоп)

igorgoncharov
Иван Накалюжный

Сделайте снимок на кроме при ISO 3200 в мало освещение.  И тот же снимок на полном кадре при таких же значениях ISO.  И распечатайте. Может тогда станет вам ясно. И на эмоции,  своим безграмотным,  детским сленгом не выведети).

Кроме = кропе.
В мало освещение = в низком (малом) освещении.
Выведети - выведите.

И при этом у Вас ещё возникают утверждения о моей безграмотности? 

По распечатке - аргумент притянутый за уши.  Разница в шуме будет видна и в цифровом виде, ПЕЧАТЬ ТУТ НЕ ПРИ ЧЁМ. 
Кроме того, давайте возьмём не ISO 3200, а ISO 100-200, разница при печати будет? Если нет, тогда Ваш аргумент не имеет никаких оснований и Ваш аргумент звучит вот так "если распечать менее шумную фотографию, то на ней будет меньше шума". Браво, это очень ценный совет!

100-200 ISO...  Плёнка и та даже была с ISO 400. Но вы этого наверно не помните. Речь шла о заоблачные значениях таких как 1600- 2000-....  Как вы указали это стандарт. На этом я закончу дискуссию с вами. По понятным причинам.

3,330

(87 ответов, оставленных в Оффтоп)

igorgoncharov
V.K.

Скажу даже больше),моя D7000 с 16 мп на борту выдаёт много меньше шума на высоких ISO чем у той  D7100 с её 24 мп (размер матрицы тот же!)....D7100 на высоких ISO шумит как бульдозер!!!...если точнее)...


Действительно, ни в какое сравнение не идёт!  D7100 - просто сплошной шум, а у D7000 идеально чистая картинка xD

З.Ы. Но конечно же, что такое тесты, в которых можно скачать RAW файлы, Вы же наверняка лично тестили и всё видели своими глазами, а тесты для дураков.

Уважаемый, вы хотите доказать кому то, что кроп превосходит полный кадр?

3,331

(87 ответов, оставленных в Оффтоп)

V.Lark

Иван Накалюжный и как вам фф по сравнению с кроп?

К сожалению небыло практики использование кроп камеры больше одного месяца. Брал у друзей.  Потом вернул. Пошёл а магазин купил ФФ. И не парюсь. Ваши слова)))

3,332

(87 ответов, оставленных в Оффтоп)

Смешной 

3,333

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Хорошо. Ксю перестаралась согласен)))

3,334

(2 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Отлично. У меня был фед 3. Правда я тогда совсем молодой был)))

3,335

(87 ответов, оставленных в Оффтоп)

igorgoncharov
Иван Накалюжный

 Выяснится потом, через неделю другую

Да, через неделю-другую... Ведь именно столько обычно нужно людям, чтобы раскрыть потенциал хорошей зеркальной камеры.

Иван Накалюжный

полным кадром было бы лучше и шумов меньше при печати и детализация

Каким образом полный кадр уменьшает шумы при печати? За счёт чего полнокадровая матрица, с таким же разрешением, даст лучше детализацию, чем кропнутая, особенно учитывая то, что у этой кропнутой нет АА фильтра?

Иван Накалюжный

есть возможность у человека купит ФФ так это хорошо.

Вы можете себе купить коврик для мыши за 5000 рублей? Идите и покупайте! Что, он Вам не нужен? Да кого волнует, если есть возможность - покупайте, вот это же хорошо.

V.K.

не надо слушать тех кто советует брать кроп камеру!

V.K.

через год-два Вы всё равно сползёте с кропа на полно-кадровую!

Действительно, зачем кого-то слушать, когда у нас тут в теме Ванга! Человек делает выводы исходя из своего личного мнения. Кто делает выводы исходя только из своего личного мнение? Правильно - дураки! И это не оскорбление, это давно известная истина. У скольких Ваших знакомых есть зеркалки? У скольких из них полнокадровые? Сколько владельцев полнокадровый фотоаппаратов не коммерческие фотографы? 

З.Ы. В общем, советы как обычно, большинство людей не помогают тому, кто создал тему, а пишут, как бы поступили они, будь у них возможность. Народ, тема не о том, что бы выбрали Вы, а о том, что выбрать человеку, который обозначит выше свои требован

Действительно...  "нет никакой разницы между кроп матрицей и полноразмерной" смешно читать ваши комментарии)))) доказывать что либо вообще не вижу смысла. Удачи вам. И гугл в помощь. Хотя бы там поинтересуйтесь почему ФФ меньше даёт шума при завышенной ISO чем кроп.

3,336

(87 ответов, оставленных в Оффтоп)

Nikon-ist
Иван Накалюжный

 Выяснится потом, через неделю другую

Человеку, снимавшему ранее мыльницей, за две недели станет ясно, что D7100 ему замало? Фантастика!

Я образно указал неделю. В итоге все равно на ФФ потянет. Так зачем платить дважды? Продавец прав. Не пытается втюхать,  как тут уже сказали.

3,337

(87 ответов, оставленных в Оффтоп)

V.K.

Ivan Myasoedov,я ещё раз напишу),не надо слушать тех кто советует брать кроп камеру!,...если есть деньги то лучше сразу взять ФФ и не парится!!!,...через год-два Вы всё равно сползёте с кропа на полно-кадровую!...

Я о том же. Сам имел выбор. И взял ФФ и не парюсь.

3,338

(87 ответов, оставленных в Оффтоп)

igorgoncharov

Берите D7100.
Если у Вас возникают вопросы брать или не брать ФФ - значит не надо брать. Покупка ФФ должна бы оправдана, должно быть чёткое представление "я беру ФФ потому что..."

Купить кроп, что бы попробовать и понять нужен полный кадр или нет?  Как то складывается.  Выяснится потом, через неделю другую, что да с полным кадром было бы лучше и шумов меньше при печати и детализация...  И,  куда кроп? Подарить? Поставить на полку пылится? Или пользоваться обеими камерами, кроп как х2 extended?   есть возможность у человека купит ФФ так это хорошо. Зачем кроп?

3,339

(27 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Ну все))) после этой карточки, пошёл за мехом и рельсы сразу прихватить.

3,340

(27 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Серж-Рад
Gennadi
Иван Накалюжный

Вы используете микроскоп насадку?

неа!!Но ищу уже))

Советую перед покупкой опробовать. Из опробованных мной линз, из трёх подошла только одна. Обещали ещё парочку достать на пробу.

Спасибо за совет. Но к сожалению негде будет пробовать. Поиск только на просторах интернета.

3,341

(87 ответов, оставленных в Оффтоп)

И я немного скажу.  Сам пару месяцев назад купил полнокадровую камеру. Так же была делема между кроп и Полный кадр. До этого был ультра зум. SX 50. Продавец в вашем случае прав. Если цена не особо разлечима,  то ФФ. Немного оптика дороже. Но это оправдано. Для меня,  пока ещё не большого спеца в фотографии, это соответствие фокусного. Ничего не увеличивается. И ISO при плохом освещении поднимать можно заоблачно.  И снимки получаются без сильного шума.

Gennadi

А мне нравится идея снимка !Вот поправил немного)

Спасибо Геннадий.  У вас по лучше. Хотя мне самому стоило бы догадаться убрать знак и гидрант))))

Nikon-ist
Иван Накалюжный

Не получается выровнять. Ровняешь одно, другое кривется

Я в таких случаях ровняю по чему нибудь в центре кадра(ну или перспективу чуть подправить(в меру)). Ну где то так (если против-удалю)

Спасибо за совет. Учту.

На заднем соответственно современный бизнес центр.

Sator

а причем тут небо 
просто шол и щёлк , все валится куда то вы торопились?

  НЕ правы вы. шОл. Просто гулял с семьей. Но не щелк, а может и щелк. Ведь без щелчка никуда... На переднем плане очень старое здание. Картинка показалась интересной. Решил поделится.  Выбирал, прицеливался. Несколько кадров. Этот наиболее удачный. Не получается выровнять. Ровняешь одно, другое кривется. По светофору поровнял. Показалось более менее приемлемо. Может дело в 40мм. А небо кажется мне тусклое. Но хоть слава богу не бирюзовое.

Конструктивная критика в +.  Можно было бы еще немного небо подсинить?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:40 мм

3,347

(27 ответов, оставленных в Предметка и макро)

круть... Очень.
Вы используете микроскоп насадку?

3,348

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Последняя зачёт. Тоже так считаю, фотография, прежде всего должна нравится самому себе. А уж потом, показывать и спрашивать совета. Это моё мнение.

3,349

(11 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Серж-Рад
Иван Накалюжный

Свежий, или со старых запасов? ЗдОрово.

Год выпуска 2016-й 

Я про зверя...))

3,350

(11 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Свежий, или со старых запасов? ЗдОрово.