26

(2 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)


Александр Губель

у меня 35 - 2.0 , но даже если бы прикрыл на 1.8 было бы лучше

Там не так уж и много света на фоне чтобы поджимать диафрагму - и так исо 1600 и выдержка 1\30. Закрывать дыру и уменьшать кол-во света, который и так по крупинкам там.... не разумно.

Александр Губель

отлично! мне нравится , только вот шар был бы в фокусе , было бы лучше! какая диафрагма ?

открытая диафрагма - 1.4 на 35-ти миллиметровом объективе. если прикрыть диафрагму - фон, мне кажется будет уже слишком резкий... так интереснее на мой взгляд

Давно тут не отписывался, решил послушать ваши замечания...

35mm 1.4

30

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Алексей Окулов

Это не мой. Сегодня на улице девочка с ним гуляла... Ложиться - грязно и холодно и как-то... лежать среди улицы...

отмазки...

31

(16 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

По обработке - очень похоже на стиль и тонировку Александра Бурдова. если интересна такая обработка - запишитесь к нему на МК, он с удовольствием поделится опытом. Сам на этой недели у него был три дня. не пожалел

32

(279 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Обновлю тему осенними свадебными снимками...



33

(279 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Снимки с одной из последних моих свадеб. Как всегда критика приветствуется и даже обязательна Пантелееву спасибо за критику на счёт цвета - принял к сведению, работаю в этом направлении... и ещё на счёт насыщенных цветов: это же коммерческая фотография и клиенту нравится насыщенные цвета и чтобы обработка читалась... как просят, так и приходится делать.




симметрии не хватает и,вроде завалено влево здание.

35

(279 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Борис Брумин 

Просто, нажал кнопку Авто в ACR

и что? всё красное стало... это типа прикольно или что?

36

(279 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)




Тоже поделюсь. Снимки с предсвадебного Love-Story и свадебная фотография. Буду рад критике!

37

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

хроматическая абберация на правом плече просто ужасна

38

(11 ответов, оставленных в Предметка и макро)

На мой взгляд грип надо больше. я например не вижу что за документ слева и не читаемо половина текста. какой смысл мылить предметы, которые хотите показать? или вы часы хотели показать?

39

(30 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Тут целый сайт советов и приёмов съёмки! Что вы хотите чтобы Вам кто то это разжевал? Совсем обленились...

40

(23 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Господа, калибруйте монитор. у меня Монитор ЖК ACER S275HLbmii, 27" - зелени на коже уж точно не вижу.

41

(7 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Во второй слишком уж небрежно наложен этот фильтр... в глаза бросается в первую очередь! кадрируйте плотнее чтоб потом не шаманить со всякими фильтрами

42

(22 ответов, оставленных в Объективы)

Евгений1954

Может не в тему. Но фотки - резкость глаза режет.

ну разве же это плохо для не оригинально объектива? там при конвертации поднята резкость немного

43

(22 ответов, оставленных в Объективы)

vlark

у 135 боке намного мягче, для сравнения нужно делать два одинаковых снимка с разными объективами

знаю есть у меня такой... просто реально сначала подумал что я это на 135 снял) Вот снимок на том же месте, при таких же световых условиях, только на 135(экзиф сохранен). согласитесь можно и спутать!

44

(22 ответов, оставленных в Объективы)

Евгений Карташов

Качество сигмы не просто нестабильное - оно отвратительное. Берите родной объектив.

То  же так думал до недавнего случая про сигму! подвернулось мне поснимать на объектив Sigma 70-200 f2.8 со стабом.
Был приятно удивлён при обработке фото! Всё при нём: и цвет и резкость и рисунок - не хуже оригинала посмотрите сами! (экзиф сохранен)




Конечно может мне попался сказочный экземпляр... я сначала не поверил что это снято на сигму думал, если честно, что портреты сняты на 135-ку (она у меня тоже была в тот день), но потом посмотрел в экзиф...

45

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Яна_Ст

Влад, от вашей доброты прямо захлебнуться можно! Одна доброта по всем темам форума проглядывается!

Ну а чего тут критиковать? работы не имеют никакой художественной ценности. и возможно понравятся только родителям этого ребенка... в семейный альбом положить и закрыть

46

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

плюс ко всему плохой свет и как следствие резкие тени, модель щурится... Ну и подмышки не самая привлекательная часть тела

47

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

VanGog

блииин) ну вот это же вообще ужас)) поржал. на всех фото цвет кожи не естественный

48

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

1) завален горизонт, цвет непонятный - что вы хотели этим показать? пересветы на платье...
2) слишком тесно, в кадре как бы нечем дышать... только рука торчит откуда
то, обрезанная по запястью + непонятный палец ещё торчит, выходящий из
краёв рамки...
3) то же что и второе...
4) показываете девушку - так показывайте полностью! зачем резать людей? не понятно...
5) и т.д.

На всех фото сухая кожа - следствие грубой ретуши, если это можно так назвать)

49

(19 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

почти все фото не резкие не вижу текстуру кожи детей. оттенок кожи уходит то в красные тона, то в зелёные, то смесь. в общем скинтон не айс...

50

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

feelkomis

Скажите, какая модель фотоаппарата canon подойдет для новичка? Хочу профессионально делать снимки, и вот не знаю на что стоит обращать внимание выбирая свою первую камеру!

Вы видели суть вопроса? человек хочет ПРОФЕССИОНАЛЬНО ДЕЛАТЬ СНИМКИ, значит всё правильно. Берите либо 5D mark 2 либо Canon 6D + парочку L фиксов. 50mm 1.2 85mm 1.2 или 135mm F2. по другому в этом мире никак, если хотите профессиональные...