51

(56 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

может хватит уже издеваться над одним и тем же фото

52

(279 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

PanteleeV

Доценко Артем  - спасибо за коммент, хотя я не для критики выкладываю работы, а так, показать просто) но критику люблю

А я уважаю людей, которые любят критику и адекватно к ней относятся! скоро сам сюда выложу свои фото с этого сезона! покритикуете уже Вы меня! я тоже люблю критику в свою сторону!

53

(4 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

помимо выше сказанного:

1) сильные провалы в тенях.
2) провода на первом снимке явно лишние

54

(279 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

PanteleeV

В

на этом фото в небе птицы так далеко, что смотрятся как комары) лично мне сначала так показалось. наверное лучше их убрать. имхо
Правая рука ампутирована.
Платье наверное зря порезали(
горизонт режет её пополам - не айс, но у нее одна рука работает в параллели - спорный момент

55

(10 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Vladimir L.
Доценко Артем

Господи, что у невесты с лицом(правая щека)? его, извиняюсь за выражение перекосоё..ило. либо с пластикой что то намудрили, либо оч неудачный ракурс для такого лица... я бы удалил этот кадр и не показывал заказчику

С пластикой не перемудрил, честно то почти ничего не обрабатывал. Не спорю - кожа на лице провисшая, просто невеста была полненькая, а перед свадьбой похудела и почти на всех фото такое лицо. В анфас не заметно.

Если слишком грубо, извините меня за предыдущий пост. По композиции всё замечательно: всё на месте, руки, букет, стоят хорошо... но вот лицо - лучше удалить и не показывать (ну если вы уже не отдали)

56

(10 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Господи, что у невесты с лицом(правая щека)? его, извиняюсь за выражение перекосоё..ило. либо с пластикой что то намудрили, либо оч неудачный ракурс для такого лица... я бы удалил этот кадр и не показывал заказчику

57

(4 ответов, оставленных в Оффтоп)

Купил аккумулятор ACMEPOWER LP-E6 для своего Canon 6D. Проблема в том что в фотоаппарате не определяется вообще, заряд не показывает и в родной зарядке не заряжается... в общем одно расстройство. У кого нибудь был опыт общения с этими батареями? купил 2 месяца назад и 2 месяца он у меня лежал просто так и вот решил попробовать... естественно сдать обратно в магазин возможности уже нет...

58

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

к сожалению здесь нечего улучшать... исходник слишком плохой.

59

(14 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Красивый, пробивающийся через тучи свет.
мне кажется или по горизонту(верхушки деревьев) есть небольшой ореол?

Столбы с проводами по моему лишние... имхо

60

(56 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

для развития: не снимайте на широкий угол головные портреты...

61

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

по первому фото:
1)слишком плотно скадрировано.
2)глазки в тень провалились. зрачки ну прям чёрные, как у инопланетянина.

по второму фото:
1)Ножки зря обрезали.
2) Люди на заднем плане.

это только мелкие недочёты! главное учитесь и это отлично.

62

(39 ответов, оставленных в Объективы)

Евгений Владимировия

Добрый день. Вопрос в тему от начинающего , подскажите  объектив  ( бюджет 20000 руб.) на Canon 650D  для съемок пейзажей, портретов, праздников и т.п.,  как говориться 3 в одном с хорошим бокэ и светосилой.

К сожалению такого идеального объектива, да ещё за такую сумму, не существует...

63

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

и шевелёнка тут неслабая

64

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ир-Рисс

Классно! Правда, который раз открываю и все время ищу вторую руку ;-))

Это моя вторая половинка в закатном свете мне позирует

65

(39 ответов, оставленных в Объективы)

Присоединяюсь к мнению Евгения Карташова! Для портретов - объектив нужно подлиннее!
Вот пример Canon 135mm f2 L

sylar1989

Вот моя жалуется ,что я фотографировать не умею с телефона лучше получается Есть у вас замечание поповоду качества фотографии

Вы шутите? какое тут качество??? фото не резкое! не говоря уже про контраст и цвет...

67

(24 ответов, оставленных в Объективы)

Sergey-mns

Шикарно выглядят фотки с утренника - зафотошоплены насмерть - но красиво - мамочки уписялись бы !

ха ха)) на счет мамочек - правы. здесь фотошоп не использовался, а только цветокоррекция в лайтруме.

68

(19 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Настройки зависят от освещения в помещении, где люди танцуют. Может потребуется внешняя вспышка... Для пейзажей оставьте кит, а для портретов Canon 50mm f1.8 или Canon 85mm f.8

69

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений Карташов
Доценко Артем

Прикупил вчера объектив Canon 135mm F2. Вечерком, рядом с домом, вышел пострелять. Вот что получилось:
Хотелось бы услышать мнение о фото со стороны.
Есть здесь обладатели такого объектива? поделитесь впечатлениями и фотографиями...
У самого от об этом объективе сложилось строго положительное мнение))

Про этот объектив даже и говорить особо нечего - просто супер! Мне тоже он очень нравится. Красивый рисунок, боке, цветопередача, быстро фокусируется, выглядит шикарно. Снимая с ним, можно практически не обрабатывать фотографии (только конвертер)

Спасибо Евгений! Мнение такого профи как Вы очень важно для меня!

70

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Прикупил вчера объектив Canon 135mm F2. Вечерком, рядом с домом, вышел пострелять. Вот что получилось:

Хотелось бы услышать мнение о фото со стороны.
Есть здесь обладатели такого объектива? поделитесь впечатлениями и фотографиями...
У самого от об этом объективе сложилось строго положительное мнение))

71

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

слишком пёстрый фон, надо было открыть диафрагму... ветки деревьев отвлекают от главного объекта съёмки

берите с 18-55 + фикс Nikon 50mm f/1.8D. с фиксом вы быстрее поймёте что такое фокусное расстояние и с чем его едят. + светосила + картинка у него в разы интереснее чем у китовых. а 18-55 у вас для широкого угла будет, пока не докупите что нибудь лучше.

73

(18 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

почти 20 фотографий! вы бы ещё весь фотоальбом свой загрузили.

74

(14 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Снимайте это ранним утром как только солнце всходить будет. получите мягкий, красивый, тёплый свет - не будет таких жёстких теней на аллее + рано утром наверное не будет людей и машин. эх... мне бы такую аллейку найти бы у себя!

На второй фотке ребёнок как будто скатывается вправо)) НА обеих фото недоэкспонирован фон. ну и фон состоит из всякой бяки, но это уже говорили