1

(8 ответов, оставленных в Аксессуары)

Как по мне),лучше брать что то в районе от 3-5 кг,так как под весом вашей камеры сам штатив прогнётся,лучше сразу взять чуть подороже но хороший добротный штатив чем потом с ним мучится!,...

2

(16 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Виктор_59

никон это каменный век 

Даже не думал что такое возможно))),...

3

(11 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Иван Накалюжный

После съёмки, выкинул в мусор... Знаю только, что китайцы и индусы  пакетами их скупают. 

Китайцы и Индусы вообще то правильно делают что скупают этот полезный продукт тоннами),моя покойная бабушка помню когда был ребёнком),делала из этих стручков вкуснятину,........Зря выкинул,рецептов по этим продуктам и как их готовить море!,..    https://www.edimdoma.ru/retsepty/ingred … y-svezhiy    Что то похожее в моём прошлом))),...       https://www.edimdoma.ru/retsepty/42089-teplyy-salat-iz-tsukini-fasoli-i-molodogo-goroha

4

(16 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

А для ТС,есть много уроков как правильно переводить картинку в ЧБ!,на этом сайте они есть гуглите в шапке),...А Вы просто обесцветили картинку одним движком),потому и серо всё!,...

5

(16 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

константиниванович

Детей только в цвете !

А Вы серьёзно так думаете константиниванович?),...Я конечно не против цветных "конфеток",..(фотки не мои),...(свистнул где то там в инете) ...




6

(16 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Gennadi

эмоции радости и восторга детей тяжело передать в ч.б.)


Серьёзно?,а,ну да),...

Не стоит!,...Фотки (проходные)!,......

А кому не нравится правила этого сайта?,тогда вопрос,шо держит вас тут?,может флаг в руки и гудбай?,.....

Я за то чтоб удалять всю писанину которая к фотографии не относится и фотомусор на этом форуме!!!,И да,я считаю что правильно сделали что отправили на пожизненную этот ВИРУС!!!(пусть создаёт всякие там фотобатлы и пишет всякую ересь у себя дома!!!!!!!......А вообще,для тех кто не читал правила сайта,стоило потяще туда заглядывать!!!,...стоит почитать параграфы 4.1 и 4.2.  Что касается вашего друшка), то оно всегда нарушало параграф 2.10,.....И вообще,можете шо хотите думать писать обо мне),мне как то по барабану или как с той колокольни звон!!!,....

10

(32 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

chertilka
ultrasto

Покупались компанией жены под отдельный проект, а потом зависли дома и уже не первый год пыль собирают. Есть конечно небольшая вероятность, что о них вспомнят, но микроскопическая. И если даже потребуются, то потом обратно отдадут, хранить дальше ))Я даже близко не знал, что это дорогие вещи, видели бы вы как они хранились ))

Может загнать стекляшки на Авито, и на барыши прикупить что то другое 

Дельный совет диванного советчика),....И да,можно к двум айфонам ещё и бубликов с мешок в придачу прикупить!))),...


11

(32 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Я бы посоветовал для начала прикупить чо нить проще),(вариант с  Nikon D3100 самодостаточен!,...(это кроп камера),,...а если когда нить колокол ударит в голову можно взять и ФФ!,....(у вас изначально проф линзы для полнокадровой камеры что уже хорошо!)....для кроп камеры их можно использовать!!!,...

12

(32 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

ТС,такой набор линз даже на древний Nikon D3000 можно привинтить!),очень странно шо тут великие умы не предложили с разбегу Хасельблад))),...

13

(31 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

На самом деле людей снимать легко и просто!),лично я не парюсь с этим!,...тут вашен размер камеры!,чем меньше,тем лучше,ну и желательно с откидным экранчиком!,...Да и ваще,есть такие модели,которые не любят когда на них пялятся да ещё с таким огромным агрегатом!,...

14

(30 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Можно на крайняк посмотреть в сторону Sigma 24-70/2.8, ?,не?),...

Трактора там не хватает),....

16

(24 ответов, оставленных в Оффтоп)

Печалька однако!,....Пора викинуть хлам из серого вещества и заняться полезным делом!,....

Иван Накалюжный
Yuri Titarenko
Иван Накалюжный

Прочитал два раза.... Ничего не понял из написанного. Вы сами то хоть понимаете , что написали?

От ты прям маладец))), два раза прочитал. Я блин до средины дочитал и уже все перепуталось в голове, решил лучше коменты почитаю, по-любому лучше будут.

Прочитал раз. Думаю, чё за фигня... Чёт не догнал, думаю ещё раз, может что пропустил... Не... Та же фигня. Не догнал)))

Иван Накалюжный,не стоит!,тут и 8 ми ядерный процессор свихнётся читая эту ересь!))))...

18

(25 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM

19

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

С Днём Победы!,...

20

(18 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

ryabuha_nazar
VK...

Домик не вижу даже в лесу),вижу мусор!!!,...

И на том спасибо...

Да и у меня тоже были не лучше,когда начинал снимать),...

21

(18 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Домик не вижу даже в лесу),вижу мусор!!!,...

22

(4 ответов, оставленных в Оффтоп)

Иван Накалюжный

Не Хаббл конечно. Не все равно круто. У меня ещё она мечта, купить телескоп нормальный))

Ну если нормальный),то,разумеется Хаббл!,...ток вот вопрос?,...а мани мани есть? ...

23

(2 ответов, оставленных в Вспышки)

ТС,можно и кольцевую),только вот с ней получится, кмк плоско!,...Сам пока не использовал не какие пыхи в макро!,но что то мне подсказывает,что такая будет много получше кольцевой!,...        И да,RFT,...на предоставленном вами картинке,тоже не вариант!,...


.

24

(18 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Насчёт карточек,...как по мне не очень!,лучше всё же прикупить макрообъектив!,...

25

(13 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Ну тут вряд кто вспомнит свою первую фотку),...А так,...обычно это фото своих близких!,...