101

(25 ответов, оставленных в Оффтоп)



Фото в полном размере, вот так получается в большинстве случаев. Немножко поднята резкость в лайтрум.

102

(25 ответов, оставленных в Оффтоп)

Подскажыте пожалуйста в чем причина того что у меня 90% фото - нерезкие. Фотоапарат кенон 60д, обектив кенон 85мм. 1.8 и тамрон 17-50 2.8, на том и другом качество не очень. Не могу сказать что очень плохое , но резкость подправляю в фотошоп в 90% случаев. Спасибо


тема перенесена! внимательнее выбирайте где создаете темы. и прикрипляйте примеры фоток, которые считаете недостаточно резкими

103

(16 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

oohalexander

Вот у меня уже в который раз проблема - не открываются любые ссылки с данного сайта. 
Может кто-нибудь знает как поправить?

И я немогу открыть никакую ссылку, что может быть не так?

104

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Саму оптику купил совсем недавно, но уже успел ею порадоваться. У меня также был от Кэнон 18-135 я его продал и купил тамрон. Сразу скажу, что резкость намного выше. Хорошо - это то, что диафрагма не изменяется при изменении фокусного. К чему не могу привыкнуть, то к ходу кольца зумирования - очень большой ход и немного трудно крутится, также когда бленда закручена на объектив другой стороной вы не сможете использовать кольцо наводки на резкость - нужно перекручивать бленду, а так на свои деньги объектив супер. На счет свадеб не скажу, потому что еще не фотографировал с ним свадьбу, но по моему мнению будет лучше как 18-135

105

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)



 Во

106

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Для портрета использовалось 2 источника света - слева софтбокс, а справа- зонт. Конечно же если бы я имел еще один источник то обязательно направил бы его на фон, чтобы отделить его от модели, но я его не имею поэтому и сделал на фоне некую волну чтобы хоть как-то оно выглядело ... На счет того, чтобы показать ноги модели, можно, но нужно было бы ее действительно сажать на пол, или что-то в том роде, ибо в полный рост фото не позволяет сделать маленький софтбокс. И вообще на счет позы я не согласен - не может решать все шов на ее платье, тем более девушка хотела фотографию в такой позе и она себя свободно в ней чувствовала. А на счет бликов -  я согласен, только вот никак не могу понять как именно их избежать еще при самой съемке, подскажыте пожалуйста...

107

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Smbody

Сочетание цветов конечно странноватое, но в целом выглядит неплохо

В чем девушка пришла в том и фотографировал, а фон только один имеется

108

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Первые шаги. Что скажете?

Спасибо всем

Если сохранить фото и в PSD и в JPEG то при просмотре в программе просмотра видно, что PSD
 имеет лучшую резкость чем JPEG. Для просмотра использовал программу ACDSee Pro 3, которая позволяет просматривать и те и другие файлы

При сохранении фото в фотошопе с PSD в JPEG теряется резкость. Почему?

112

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)




Подскажыте какие схемы освещения используются в этих портретах?

galt09

Кадровано или кадрировано?

Люди зарегистрированы здесь хотят учиться искусству фотографии, а не языка. Действительно есть допущена ошибка, но кто не ошибается. А если вы хотите учить кого-то языка то вам место не здесь...

Очень маленькое, было бы больше -можно экспериментировать. Вот что удалось навертеть за минуту.

galt09

Где что не так?

Кстати, а что это за произведение искусства, какое оно имеет отношение к теме?

chip

Добрый вечер! Прошу помочь опытных фотографов, да и всех остальных кто больше меня понимает, в разборе ошибок допущенных в фото и дать пару советов. Интересует как качество снимков в техническом плане, так и композиция. 

Зеркалка: Nikon D5100, объектив NIKKOR 18-55 мм VR

Это первые мои снимки на зеркалке:

фото 1:  f5,6 1/15 с. ISO: 200  55мм 
фото 2:  f5,6 1/40 с. ISO: 200  22мм  
фото 3: f5,6 1/13 с. ISO: 200  55мм  

Снимал в режиме приоритета диафрагмы. Все фото сырые, переведенные только из RAW в JPEG

Сразу вопрос: на 2 фото полностью засвечено небо, в RAW можно отрегулировать параметры "света" и будет получше, но все не могу понять как этого избежать при съемке? На всех снимках абсолютно небо пересвечено( А если делать экспозамер по небу и фиксировать его, то небо будет проработано хорошо, а все остальное очень темное. 

В общем жду критики и советов  Ну и ошибок, если таковые есть. Может я слишком много требуют от относительно дешевой камеры  Nikon D5100 и себя как начинающего фотографа, но меня мои первые снимки (по крайней мере их качество) немного расстроили( Наверно потому что насмотрелся фотографий профессионалов 

1-е фото - неправильно кадровано, очень темное, надо повысить экспозицию или фотографировать в RAW и вытягивать в редакторе, также можно было использовать встроеную вспышку и подсветить тени под глазами.
2-е фото - плохо выставлена композиция, небо забирает на себя слишком много внимания, нужно было бы его максимум вырезать или полностью менять композицию (например выбирать в фон какие-то кустики), также аналогично первому - темноватое.
3-е фото - лучше всех. Первое что бросается в глаза - обнаженная спина девушки. Нужно было бы ее немного прикрыть. Немного темнувато, нет резкости, но между тремя самое лучшее.

117

(5 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Не знаю но у меня такая же проблема. У меня также кенон 60Д и открывает только 6-й фотошоп, предшественники не открывают.

Подскажыте пожалуйста как вы добиваетесь эффекта нежного солнечного ореола как на фото 2. Я часто замечаю в ваших фото такой эффект. Это делается в фотошопе? Если да, то расскажите подробнее. Хочу делать так же, мне нравятся все ваши фото

119

(15 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Уважаемые собеседники, я всегда фотографирую в RAW потому что свадьба это такая вещь когда все идет в быстром темпе и иногда можно забыть поставить тот или иной баланс белого. Возможно и действительно нужно откалибровать монитор - не спорю. Но по моему вы не поняли все правильно, фотография задумано делалась "пережаренной", потому что создавалась фотокнига, и чтобы разнообразить немного её делался розворот в таких "пережаренных" тонах.

120

(15 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Исходное фото

121

(15 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Фотография делалась когда на дворе шел дождь и сразу же она была очень тусклой, а тонирование делалось специально чтобы добавить яркости и настроения фотографии

122

(15 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

А вот такое...

123

(15 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

PanteleeV

Владимир  - обратите внимание, что у нас есть специальный пораздел для обсуждения фотографий, он так и называется "обсуждение фотографий". Вашу тему я перенес именно в него.
Также прошу обратить внимание, на то, что уже есть точно такая же тема, прямо под Вашей, и называется она "свадебные снимки". Считаю, что Вашим фото, место именно там. 
Создавать отдельные темы по каждой свадебной фотографии, считаю неправильно.

Прошу прощения, буду внимательнее.

124

(15 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Хочу вашей критики

awesome_d

первый вариант комом , кто знает как сделать лучше пишите , если надо раскажу и то как это сделано

Сначала нужно откорректировать искажение стен .Наверное использовался объектив ’’рыбий глаз’’. Можно исправить в Lightroom