126

(32 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Денис Анатольевич
Владимир Баевский

Нравится.

+1

+100500

127

(32 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Вопрос автору ???О чем данное фото

128

(3 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Да ..он самый..а вот на вечер и правда не похож....теплее наверное нужно было...

130

(29 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Всем огромное спасибо !!Розой теперь займусь только завтра..Будем лечить красный...

131

Gennadi
kirillus48

.прсто помучился я с красным по полной

Я когда сомневаюсь с цветами , то пользуюсь картой серой для установки ББ...в случае с красным , то в камере РАВ есть выборочная корректировка цвета ...HSL/градации серого  по моему закладка кличется ...И в насыщенности , светимости и цветовом тоне покрутите ...Потом на основной закладке немного тени и света ...

Спасибо..будем завтра побороть...сегодня уже не смогу..роз слишком много...Спасибо за поддержку !!

132

kelox

мда... эта болезнь называется "розамания". учитывая сложности с красным(сам через этот прошёл), у многих это болезнь быстро проходит, когда научатся "укрощать" данный цвет. учитывая как тут поиздевались над бедным цветком... скажу сразу, овчинка выделки не стоила. кадр изначально "убит". остальные просто добивали по своему вкусу. последний кадр... так это вообще "контрольный" в голову. поэтому даже не берусь "добивать". просто выложу свой вариант "розамании", снятый ещё на 400д в 2008 году.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 400D DIGITALОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:46 мм

да, забыл добавить... снимая розы, снимайте именно розы, а не "велки капусты", простите за вульгарность. красота розы в бутоне, или полураскрывшейся. а не тогда когда она уже полностью раскрылась и скоро опадёт

Да вот нет...красота -у каждого своя...Про розы ..могу сказать ..Повидал я их много ..Эта мне чем понравилась ..да наверное тем,что не смог я передать чем..

133

Gennadi

Решил свой вариант по
быструхе сляпать )))Если автор не обругает

Да нет ..не заругаю...просто где промахиваюсь то ??

134

Gennadi
kirillus48

Да и рецептик то где ?

Насколько вижу , то всё можно в камере РАВ сделать ...

Да не получилось у меня..могу скинуть исходник в РАВ..даже и не знаю...народ то грузить своими тараканами..просто помучился я с красным по полной..хоть опять иди к этой розе...в цвет попасть..да и суть то вот в чем...чтобы не выбивало больше по красному...

135

PolBlack
kelox

просто выложу свой вариант "розамании", снятый ещё на 400д в 2008 году.

Сережа, но твой то хуже, ну и проявилась твое пристрастие заполнять чужие темы своим фотошедеврами. ничего не меняется в этом мире...

Да и рецептик то где ?Как лечить болезнь красного...Жду примеры решений..потому как канал красного у меня всегда вылетает..грешу на фотик -стар он ..но скорее всего руки..заранее благодарен..Спасибо читаем..опоздал с вопросом...

136

kelox

мда... эта болезнь называется "розамания". учитывая сложности с красным(сам через этот прошёл), у многих это болезнь быстро проходит, когда научатся "укрощать" данный цвет. учитывая как тут поиздевались над бедным цветком... скажу сразу, овчинка выделки не стоила. кадр изначально "убит". остальные просто добивали по своему вкусу. последний кадр... так это вообще "контрольный" в голову. поэтому даже не берусь "добивать". просто выложу свой вариант "розамании", снятый ещё на 400д в 2008 году.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 400D DIGITALОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:46 мм

А можно поподробней...про болезнь согласен..бум лечить...так рецепт в студию...Да и на что снимали ..

137

PolBlack

c красным всегда сложно, он внимание притягивает, он матрицами трудно прорабатывается, но зачем еще одно красное пятно в кадре мне не понятно, резать нещадно все лишнее, резать

Вот..!!!!!!!!! .Согласен..слов нет..снимаем шляпу !!! Браво..

138

Situha

А если так?

Нормуль..может быть чуть темнее еще..или у меня уже глаз замылился..А так да..фактура  пошла..

139

Владимир Баевский

Роза яркая, почти пахнет. Но зачем так крупно ?

Так снимали ..то её родимую....А вот что вышло -то вышло..

140

Да ..снимал тамроном...поэтому -что смог вытянул..А печаль -помучился мальца так сказать..

142

(15 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Отлично !!!И Эмоции и драйв...мне ндры

143

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Корону видел...не понял правда..На приеме у сексопатолога.
- Доктор, помогите, когда я занимаюсь сексом с женой, у меня в ушах свист!
- Гм, а любовницы у Вас нет?
- Есть, но тоже слышу свист!
- Извините, Вам лет сколько?
- Семьдесят...
- А что Вы хотели услышать? Аплодисменты?Усе как с белых яблок дым !!Пар выпустили..

144

(10 ответов, оставленных в Оффтоп)

Gennadi

И футболист объявился !!))Обязательно спровоцировать!))

Да нет..наоборот отвлечь !!!обидеть никого не хотел..

145

(9 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Да нет..действительно..очень красиво...где- где ..а на Байкале не бывал...понравилась третья и вторая..а горизонт шут с ним...поправится..

146

(9 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Да бог с ним ...с горизонтом..красота то какая ........

Ну.. прошу сильно не пинать..что получил на скорую руку...

У Вас все получится..просто пробуйте и еще раз пробуйте...вот скажите мне зачем Вам такое исо и полностью открытая ..

А как минимум -нужно снять с нормальными параметрами...прижать диафрагму..выдержка и исо...и тогда уже потом в обработку...

Пардон ошиблись сейчас попробую поправить..хотя тема то по тематике..