1

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

продолжу...

2

(24 ответов, оставленных в Оффтоп)

Евгений Карташов

Вот это интересный вариант) а насчет конкурса подумаем.

вот даже как? тогда извините я не понял вашего конечного предложения. то... "подумаем", то... обращайтесь в тех поддержку. или результат таков?.... вы подумали(парк месяцев) и решили спихнуть меня подальше, другой службе. здорово.... однако.

3

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Негодяй

Где-то я видел второе фото, но не на этом сайте. Не подскажите где

на многих сайтах и не только это фото.

4

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


по примеру Константиныча, решил в семейный альбом заглянуть...[img url=http://img-fotki.yandex.ru/get/3707/nagiev70.13/0_13397_d3c82104_orig]http://img-fotki.yandex.ru/get/3707/nagiev70.13/0_13397_d3c82104_orig[/img][img url=http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/nagiev70.24/0_45fed_f6e2afea_XXXL.jpg]http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/nagiev70.24/0_45fed_f6e2afea_XXXL.jpg[/img]продолжение следует...




5

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

я в личку отвечу Константиныч. хотя тему конечно ты открыл довольно интересную. открою и я(прости за плагиат Константиныч)  "семейную тему", которую ты начал. " Мои дети..." назову. начну со старшего....

Dino_ak47

Вы считаете что нормальный фотограф будет править jpeg при чем с жестким светом? Это тупо как минимум.

ну тогда, как максимум... вот равчик, как есть. солнце, как вы выразились... тупо не подвинешь, и не притушишь на пляже. дерзайте... а мне пора в студию, пока что присматриваюсь к новому рабочему месту, и осваиваюсь с абсолютно новой для меня техникой, такой, как работа на роботе, съёмка 3д и панорама. размеры студии меня впечатлили, более 400 кв. метров.

так что дерзайте...

тут

xxxl

Т.е. провокация?

ну какая это провокация?просто  даю очередную возможность "спецам" почесать свои языки об мою личность. и не более. глядишь кто нибудь и свой вариант покажет. только и всего

Евгений1954

Ну, ну.

очень содержательный комментарий, относящийся к теме. а главное краток и лаконичен.

да,конечно вариант обработки выложеный на обозрение, далеко не единственный. есть ещё один, как говорят оставил его "под занавес". надеясь увидеть и чужие варианты

xxxl

Во втором варианте, создается ощущение буд-то девушку пылью присыпали, особенно на бровях и плече

согласен с вами. хотя реально песок(в обоих кадрах над бровями) реально присутствует. а "пыль".. да тоже вижу, что перебор с вытяжкой теней.

rotatuj

надо было блик на носу убрать и не мудрить ..

вот его не стал убирать. хотя это не долго поправить. но тогда вообще скучно будет. а так со светом(учитывая жёсткость солнечного света в полдень) пришлось слегка подкоректировать.

zudinandrey

вы издеваетесь ?

да ну что вы... просто даю возможность при желании и другим "поиздеваться" в обработке. первый кадр как есть. так что надеюсь увидеть и ваш взгляд на всё это.

12

(23 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Alena Gaier Fotografie

Trotzdem,Danke!

MFG забыли добавить расшифровывать не буду. надеюсь вы не раз писали письма и чем они заканчиваются, знаете.

решил своё показать. до обработки, только перевод из рав и уже обработанный "конечный" результат. первое... "до", второе "после"
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/2000 cДиафрагма:f/4.5ISO:200Вспышка:Выключена
учитывая что основа в портрете это глаза, постарался при обработке им выделить внимание. размеры, вес фотографий идентичны.

14

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

по фото... пара замечаний и к самой модели, ну и к фотографу тоже модели... надо не сутулиться, расправить плечи и голову чуть выше. фотографу низ можно подрезать до.. того момента, когда край рукава будет краем фотографии по низу. т.к, ниже... уже не информативно, особенно красное покрывало в левом углу снизу, справа. ну для "компенсации" сверху пару сантиметров добавить. удачи!

15

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

PolBlack

тема обсуждения уходит от изначальной, начинают обсуждать снимки критиков. вы же не пишите, для чего вы выкладываете, тем более что выкладываете свое ВЕЗДЕ, где участвуете.

ну давайте, как говорят "не много статистики..." ещё раз прочитайте внимательно мой первый коммент в теме. особенно последнее предложение. ни далее сразу ваш однословный комментарий. что бы легко понять кто и про что комментирует. я лично про работы, а вы про меня. после этого даже глупо говрить, что тема обсуждения уходит от изначальной. если я не прав... пускай другие поправят. на счёт вашего категорично сказанного "ВЕЗДЕ" давайте статистику в цыфрах, а ваши громкие высказывания. т.е, сколько тем(не мною открытых, но с моим участием) есть на форуме. возьмите это за 100 процентов, ну и затем...процентное соотношение моих примеров посчитайте. только и всего. может после всего этого  вы аккуратнее будете относиться к своим же словам.

16

(23 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Константиныч

Чукотка держись!!!

да мне не привыкать Константиныч, сам знаешь. в 1980 году я ещё не знал ни одного слова по немецки. а вот с 1996 года просто вынужден на нём говорить. страна проживания просто это подразумевает.

для тех, кто вдруг решил себя проверить в знаниях... гугл в помошник. только и всего. первое что попалось на глаза...

    Порядок слов в вопросительном предложении
    Если нет вопросительного слова (как, где, куда, когда, почему, зачем) – глагол со второго места выходит на первое место.    Если есть вопросительное слово (как, где, куда, когда, почему, зачем) – вопросительное слово стоит на первом месте, а
глагол, согласно железному правилу немецкого языка, – остается на втором.

хотя конечно всё это к теме не относится. мои извинения автору темы. но фото... всё же в мусор. сколько их у вас ещё будет. и гораздо лучше изначально поставленых ну и по обработке тоже.

17

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

kobra +++

Я выбрал фирму Никон только из за этого,что у них стёкла по большому счёту лучше!,теперь только Никон,и никаких там посторонних фирм

лучше чего? и главное чем лучше? есть стёкла от кэнон, и это даже не эльки, которых у никон, как класс стёкол просто отсутствует. покажите мне полтос от никон, который имеет 11и лепестковую диафрагму, и расчитан на качество 4к? я лично не смог найти. а про кэнон... я уже раньше писал в другой теме. вот вам наглядный пример.[img url=http://www.canon.de/images/CN-E50mm_T1%2E3_L_F_Default_tcm83-942869.jpg]http://www.canon.de/images/CN-E50mm_T1%2E3_L_F_Default_tcm83-942869.jpg[/img]

мда... глюки были, глюки есть, и глюки будут "есть" выкладываемые примеры. а жаль.

18

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Гарик_К

Какие мы крутые? Не "элек" просто на хозяйстве не держим?

да нет, не крутые... просто переход на "одноциферные" тушки от кэнон, сразу предпологал переход на эльки. только и всего. а свой первенец, 400д, со всем тем, что успел к нему приобрести(а это не только полтос) я просто подарил. только и всего. ну а на счёт моника... разве плохо иметь моник, по разрешению  картинки, цветопередаче и тд, лучше, чем обычный фул хд? по соотношению цена, качество, производительность и тд, яблочный  аймэк(на 27, где всё в одном упаковано) пока что лучшая альтернатива. только и всего. надо просто реально разумно вкладывать деньги, и не на один день.

19

(22 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Евгений Васильевич

Я в прочем , о шуме после обработки в графическом редакторе.

а прежде чем сохранить для веб, вы не пробовали на 50-60 процентов шумы прибить? которые появились в процессе обработки из за повышения резкости, детализации и тд? если прибивать больше, тогда "заполируете" и это будет видно.

20

(22 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Евгений Васильевич

Монитор у меня телевизор LG.

на этом тему можно и закончитья "плююсь" своим дэловским моником, с его 1920 на..., т.к, хочется большего. а больше... и по разумным ценам..... это пока что мак. если сильно постараюсь... то может быть и подарит мне дедушка Мороз на Новый Год моё желание

21

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

kobra +++

полтинник от Кэнона в разы хуже Никоновского,тем паче на такой большой дыре в f/1.4

мда... похоже вы зациклились... на противоречии кэнон, никон. хотя реально сказать можете на какой диафрагме(не зависит от марки стекла) максимальная грип у стекла, по точкам фокусировки? и уж если вам так сильно хочется показать "знания" в области объективов, то мне труда не составит труда подняться к соседу и поснимать с д90, вот только одна проблема, где мне найти полтос, не эльку. что бы сравнение было объективным, а не из разного класса стёкол, как тут уже помню.... пытались сравнивать несравнимое...

22

(24 ответов, оставленных в Оффтоп)

Евгений Карташов

Вот это интересный вариант) а насчет конкурса подумаем.

простите, за не во время заданный вопрос(как ни как... два месяца уже прошло), а подумаем... это сколько ждать? а то предвидя события, которые у меня на горизонте(работа в студии) у меня через месяц может вообще пропадёт желание поднимать этот вопрос. не говоря уж про то, что бы ещё и инвестировать свои наличные в призовой фонд.  как говорят... "ложка дорога к обеду", а тут похоже уже и ужин прошёл... не замеченным. или я опять не прав и не в тему? ежели так.... тогда поправьте пожалуйста , определённой датой, ну к примеру май... 2015го года, что бы народ не задавал так часто и такие глупые вопросы.

23

(34 ответов, оставленных в Оффтоп)

Константиныч... ты не прав. и не прав в корне. это только первый серьёзно и реально обдуманный шаг. а сколько их ещё будет? трудно сказать. поздравляю!

24

(20 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

блин... не хочу ничего комментировать. думаю Константиныч достаточно тебе примерить тебе коммент , который был адрессован мне, что бы понять, какие глупости готовы люди писать(рад, что тебя пока это не коснулось)

"Нагиев, ну это же глупость. Можно было всё резко снять, а у тебя одна тушка, которая 2% площади занимает, резкая. Тут нет города контрастов,
тут вообще города нет, есть размытые тени. Это брак самый натуральный.
Вот если бы люди тут тоже были резкие, было бы интереснее смотреть -
чайки летят, мужик их фотографирует, остальные тоже, наверное, на них
смотрят. Была бы картинка, а так - отстой. Ты еще воробья с проводкой
сними, еще глупее будет. "

в общих чертах... я рад, что ты идёшь по намеченому тобой пути. и что твои мечты сбываются(поверь, это только начало). ну а мои мечты.... телескоп(уже купил), и работа в студии 400 кв метров, где занимаются съёмкой панорам и 3д фото, работа спокойная, сидячая(на роботе по кругу в 360 градусов) снимать для рекламы всё, что клиент пожелает. только и всего тем более работать с привычным мне кэноном(5д марк2) ну и и свой ежели чего.... так что... мои мечты... надеюсь к Новому Году воплотить

25

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

maksimus

Хэлоуин в Германии отмечают?

да более чем. это доча к прошлому так себя готовила. да, коньяк тут не причём... просто грубовато нанёс "зерно" и границы "размытия" не совсем почистил, вот второй вариант той же фото, обработка слегка другая... ну и восприятие тоже. хотя исходный "материал" один и тот же. просто как напоминание, что обрабатывать, даже в Ч/Б, можно по разному. есть конечно и цветной вариант... но выставлять не буду. что бы в очередной раз не услышать "зачем"?[img url=http://rasfokus.ru/images/photos/medium/9a031372f03ff68497b58f112da0cb1f.jpg]http://rasfokus.ru/images/photos/medium/9a031372f03ff68497b58f112da0cb1f.jpg[/img]