Mihail Corotkov

Не хотел вмешиваться...  Уж  больно интересные высказывания. И по поводу фотографий, и по поводу фотографа, и даже городок затронули...  Качество качество фотографии это конечно главное, а вот цена это дело субъективное.   Случай из моей практики.  Я фотограф со стажем (снимаю для рекламных журналов) ну естественно приходится снимать иногда и свадьбы.  Кстати говоря я очень люблю этот вид съёмки.  Город у нас миллионник, сейчас больше. Чуть поменьше фотографов.  Притом это так: купил фотоаппарат-фотограф, купил скрипку-Паганини, купил кисти-Рембранд. За свадебную сессию сформировалась как бы определённая цена +/-.  Ну как Вы понимаете все у кого фотоаппарат представляются профессиональными фотографами, показывают свои работы.  Всё как бы правильно-НО заказчика интересует- А СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?  Оно казалось бы и правильно, а как же иначе...  Но вот бывает и так:   Я показал свои работы (свадебный альбом) назвал цену... Заказчик подумал и сказал:-"Нет для нас это дорого"  Я готов был уже сделать скидку (люди разные бывают) как вдруг они мне говорят. "А вот мы договорились с одним фотографом, и задаток отдали, он за три тысячи рублей снимет нам и фото и видео"  Мне поплохело. И это в то время когда средняя цена на свадебную сессию доходит до 1000$. Я говорю хорошо, желаю удачи.  Через две недели эти заказчики приходят ко мне в студию и просят исправить фотографии, якобы фотографу некогда и они за это готовы платить деньги. Я им говорю: "Чужие работы не исправляю и вообще этим не занимаюсь"  Даю адрес людей которые занимаются обработкой, хорошие фотошоперы. А Вы говорит посмотрите и протягивает мне диск. Можно что нибудь с этого сделать?  Открываю диск, файлов шт. 600 в JPG, но все пустые, никакой информации на диске нет, всё засвечено...   Они меня спрашивают, ну можно что нибудь из этого сделать?  Я говорю можно- заново свадьбу сыграть. А как кино получилось? Они говорят, он его монтирует...  Для справки: Платье невесты куплено было за 55000руб. свадебный торт- 18000руб. А вот на фотографии съэкономили!  Я хочу сказать у наших заказчиков зачастую отсутствует культура, вкус. И вот наша с Вами задача как фотографов её и воспитать.  Это кончно моё личное мнение, но тем не мение!!!  Желаю Всем удачных кадров!

Пишите короче. меньше слов, больше дела!

Самое интересное, когда говорят о цвете зеленый, красный и тд.  А мониторы у всех разные!

Светлана Пиденко

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста. Вот суть вопроса. Подбираю цифровой фотоаппарат, главное требование - качественная съемка движущихся предметов, а именно детей. Я не профессионал, но все же хочется научится обращаться с фотоаппаратом на уровне любителей-профессионалов, т.е. не просто щелкать на автомате, а уметь пользоваться и ручными настройками, поэтому фотоаппарат должен быть оснащен еще и разными режимами съемки. По цене не дороже 10 т.р. Заранее спасибо.

Ахренеть!!! Дети предметы,,,,

К стати к первому посту.   http://www.mformat.com/largeformat.asp?mv=7&mf=88

5

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Александр Тонких

Хочу приобрести несколько стоек и несколько софт.боксов и стрип.боксов.
В общем. я раньше никогда не покупал что-то либо через интернет. Поэтому с радостью выслушаю советы по покупке разных предметов на Ebay.

Andrey ND скайп. подскажу и расскажу

PanteleeV

единственная ничего вроде

фата уводит глаз на капот.По мне капот и КОЛЕСО![img url=http://photo-monster.ru/forum/u_uploads/23958/694/maxi/w_f493c88e_2.jpg]http://photo-monster.ru/forum/u_uploads/23958/694/maxi/w_f493c88e_2.jpg[/img]

7

(21 ответов, оставленных в Объективы)

Гарик_К

Коррекция в объектив вносится на программном уровне.
Никто его не разбирает для этого.

держу до сих пор EOS 50D, он корректировать может объективы! Под себя. L ки не требуется корректировать, а вот киты...

8

(21 ответов, оставленных в Объективы)

проверьте на бэк и фронт    http://www.fotosav.ru/articles/faq/back … sting.aspx

9

(24 ответов, оставленных в Объективы)


galt09
Slava123

Доценко Артема скажите пожалуйста, вы и на китовом могли такое исо задирать? У меня уже на 400 точки видно? (думаю может проблема из-за объектива). И на многих форумах пишут что L для кропа не очень. А так как в планах есть переход на фф то и хочется сразу объектив подходящий братВот

Вот старый 1DS 8 всего мегапикселей плюс корекция

10

(34 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Petelia

Здравствуйте. Давно обратил внимание на рекламные плакаты с изображением людей - поразила резкость и четкость изображения. Пересмотрел кучу цифровых фотографий с разных камер ( в электронном виде), такой резкости я не увидел. Может кто обяснит в чем секрет? Огромное спасибо!

Вам повезло со зрением!!!

11

(34 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Petelia

Здравствуйте. Давно обратил внимание на рекламные плакаты с изображением людей - поразила резкость и четкость изображения. Пересмотрел кучу цифровых фотографий с разных камер ( в электронном виде), такой резкости я не увидел. Может кто обяснит в чем секрет? Огромное спасибо!

Да ты в уши еб*шься!!!!


Последнее предупреждение за мат.
Бан установлен автоматически! 

PanteleeV

12

(34 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Petelia

Здравствуйте. Давно обратил внимание на рекламные плакаты с изображением людей - поразила резкость и четкость изображения. Пересмотрел кучу цифровых фотографий с разных камер ( в электронном виде), такой резкости я не увидел. Может кто обяснит в чем секрет? Огромное спасибо!

Радуйтесь! У Вас пока хорошее зрение! Ответьте мне через 3 года? Вы попали!

отключите шумодав везде.

главное чтобы аккум полный был, шторки не захлопнулись. Трем в аккурат. все таки не зеркало и не стекло домашнее. И не нождачкой. http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 8p_KhsiY#!

матрицу не затроним, фильтр стоит тоже стекло, мусор по углам разгоним, вот и все!

16

(2 ответов, оставленных в Аксессуары)

Pokrovskij

Приветствую. Озадачился выбором панорамной головки. Нужна для съёмки сферических\цилиндрических и многорядных горизонтальных панорам.
Смотрю варианты
NOVOFLEX VR-System
Nodal-ninja Ultimate M2 с ротатором RD8-II
 Голову на компонентах Really Right Stuff типа Ultimate-Pro Omni-Pivot Package 
И наткнулся на интересную голову от производителя Sunwayfoto Pantoscopic Panoramic Pano-1 PANO1
У кого-нибудь был опыт пользования чего-нибудь из этого? Заранее спасибо.
Штатив есть с шаровой головой Fotopro CT-5A + FOTOPRO FPH-52Q

Отличная голова http://www.aliexpress.com/item/Sunwayfo … 34839.html

17

(22 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

galt09

Кадрируйте и изучайте светлую комнату  у Вас получится.

Надо пристать и к этой фотке.

PolBlack

на  1 снимке так сместили акцент, что главным объектом притягивающим внимание стали желтые зубы, а не красивые глаза. кадрирование просто таки варварское. пытался перетянуть внимание на глаза, с таким кадрированием - только в корзину
и что Вы с ББ творите? зачем все такое геппатитно-желтое?

на  1 снимке  я в нос упираюсь. глаза рассматриваю, а потом губы и зубы. Блин, все таки губы и зубы....

19

(22 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Dino_ak47

с такими жуткими и жесткими на лице пересветами на лице никак нельзя. Все правится более менее

Мозг!!!

20

(22 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

PolBlack
galt09

А если вот так?

так - стало намного хуже

Варианты, плиз?

21

(22 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Dino_ak47

с такими жуткими и жесткими на лице пересветами на лице никак нельзя. Все правится более менее

А Вы тоже лбом уперлись! И такое ощущение, что у Вас сверху ну очччень большая голова.

22

(22 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

lolh

galt09, все ваши варианты ужасны, пример плохой обработки

Сфоткали то что у вас на плече а не Вас

23

(22 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

lolh

galt09, все ваши варианты ужасны, пример плохой обработки

кто Вас в кадр упер?

24

(22 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

lolh

galt09, все ваши варианты ужасны, пример плохой обработки

Посмотрите на себя!

25

(22 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

А где пример хорошей обработки?