51

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

А теперь внимание вопрос: Для чего студия? Все это можно снять в любом месте. Тут нет студийной работы. Печально короче все. Удачных вам снимков.

52

(33 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Прикольная просьба )

А зачем в пейзажной фотографии прибирать резкость?

54

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Так покажите просто хорошие портреты. Хотя бы один. Хотелось бы знать полную картину.

55

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

На первой для чего вспышка? Вторая более менее. На третей экспонирование какое то странное и дешево выглядит цветное художественное пятно. Прежде чем создавать супер-пупер креативные и оригинальные снимки снимите тупо портрет. Просто портрет по плечи.

Согласен с Негодяем. Кнол прикольная штука, но я такие феньки делал в фотошопе. Блики рисовал руками на слоях с режимом наложения SoftLight(мягкий свет).Подбираешь нужный цвет, берешь мягкую кисточку и вперед ваять солнечные засветы. После этого нужно подобрать прозрачность слоя, чтоб слишком ядрёно не было.

57

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Последний вариант уже ничего, но все равно плоско.

58

(24 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Николай Печурин
rotatuj

Экспонометр работает в соответствии с исо.Экспозиция будет меняться в соответствии с исо.

Евгений1954

Экспонометр работает в соответствии с исо.Экспозиция будет меняться в соответствии с исо.

  вот тут наверно не соглашусь .
  Экспонометр он всегда одинаково замеряет и от исо он не зависит .                                                                 от исо зависит чувствительность матрицы . ( или я не прав )

Вы правы. ИСО только меняет значения диафрагмы или выдержки в экспопаре. Общая освещенность объекта всегда одинакова и не зависит от ИСО.

Мозг взорвался. Что что у вас там ISO изменят? Значения диафрагмы или выдержки? В экспопаре?

59

(12 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Согласен с предыдущим оратором и добавлю. ГРИП при создании объема вторична, скорее она отвечает за глубину снимка. За объем отвечает в первую очередь светотеневой рисунок.


Подозреваю что народ слегка путает понятия глубины снимка и объема.

60

(24 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

А вот это правильно сказано  Переставайте др...ть и начинайте уже фотографировать

61

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ретушь плачет  Тени левые. Где здесь хорошо, Уважаемые?

Фото конечно прикольно сделано, но откройте мне секрет как получился свет в башне из одного окна при отсутствии всяческих рефлексов из двух других окон?

63

(9 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Кирилл Юмин

Берите самый дешевый, но тут есть 2 момента, экран должен быть IPS, гаджет должен поддерживать экспорт с фотоаппарата, что это будет:Wi-FI, usb или Кардридер - зависит от возможностей Вашего фотоаппарата. Лучше взять платформу под Windows, все перечисленное там есть (usb - нигде кроме как не встречал), наименее дружественно по отношению к остальным девайсам себя ведут устройства от Apple.

Наименее дружественно? В чем это выражается если не секрет? Я например скидываю фото на автомате в папку которая синхронизируется с Ipad по вай фай выполняя одно действие. Расскажите подробнее в чем трудности или не вводите людей в заблуждение. Яблоки всегда дружили с фотографами. Общественность не даст соврать.

64

(34 ответов, оставленных в Оффтоп)

Поздравляю!
Когда получил полтинник 1.4 на кропе, писял кипятком от удовольствия. На полном кадре какой то он для меня стал бестолковый.

65

(9 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Не агитирую за яблодевайсы, но сам пользуюсь iPad. Отличная честная картинка.

Портрет хорош, живот толст. Делайте выводы.  Кадрирование возможно спасет, но кадрируя живот подозреваю что придется резать по суставам )

Пы.Сы. : Предлагаю в связи с этим порезать по титям. Они тут смысловой нагрузки не несут вопреки ожиданиям.

Пы.Сы. 2: Если осанка хромает, полезно заставить модель думать что у нее в спине штифт железный )

Пы.Сы. 3: С тенями надо работать. Обратите внимание на левую от зрителя щеку. Получается очень смешно. И еще можно юзануть фильтр Liquify в ФШ, дабы не навевать мнение о том что модель качает бицуху.

67

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Карточка хороша, кадрирование зачОт, цвета кака. Все уже парни выше сказали. От оранжево-красного надо избавляться, попутно вытягивая родные цвета интерьтера.

68

(23 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

А я бы ни за что не стал советовать 60D и камера *****. За те же бабки можно купить 650D или новенький 700D с путевым китовым объективом 18-135. Не соизмеримо приятнее машинка хотя и позиционируется классом ниже. А вообще такое чувство что кто-то тупо подкидывает на вентилятор этими двумя постами. Первым и про  60D

69

(5 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Не знаю есть ли слово подходящее для такой ситуации - перехэдээрил. 

А не работали ли вы с тенями на лице? По мне так в такую погоду они должны быть чуть по глубже. А так как есть немного плосковато смотрится.

71

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Кадры понравились, но я бы к домику на втором поднялся и бахнул бы в другую сторону горы!

72

(23 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Да не. Че так дорого то. Лучше сначала какую нибудь Лейку дешевую. 

Спасибо за проявленный интерес к работам. По поводу теней, хотелось совместить два современных тренда съемок еды, лоу кей и малая грип.

ГРИП мала по задумке. Замечательный российский объектив Волна-9. И да это фото рекламное, а не натюрморт. 

Стекло в EXIF классное отобразилось ))) 50-55mm Оо WTF? Это что за покемон )