Сомневаюсь, что теперь его можно убрать, не запоганив композишн. Разве что, вытянуть левую часть вниз, и заплатками и штампами...

По моему классно и черт с ними, с аберрациями

103

(14 ответов, оставленных в Предметка и макро)

z

окно, стекло разбито, стена исписана, рама не крашена, наверно свежая, или вторая и недавно вставлена, зато по краям грубо намазано белой краской, плитка положена не айс. стекло разбито снаружи, камнем, палкой, стояло раньше не в этой раме, может во второй. внимание вопрос-кто разбил стекло?

Ну вот, вот теперь фото стало современным искусством)

Влад Александров

я за то, чтобы расстреливать фотографов по формуле девять из десяти, потому что вы уже замучили... типа фотографы, купил зеркалку и начинает на рынке демпинговать, а тупые потребители не отличают качества от халтуры и покупаются на дешевизну... нет, вас надо всех в карском море топить, а мы - настоящие профи - будем работать...

А я что, я зеркалку продал по глубоко-филосоФским соображениям и на свадьбы не покушался ни разу, можно мне ещё в лодке посидеть?


Ну вот, народ за, хорошо. Над форматом буду думать, если есть мысли пишите) Я думаю что то вроде урока раз-два в неделю на определенное композиционное построение предположительно в любом жанре, с разбором ошибок, с упором на самостоятельное исправление.doka-alex, позы не совсем композиция и в них я не разбираюсь, совсем не портретист)

Ну и ждем администрацию-модерацию

Надоедает, знаете, людям указывать на одни и те же элементарные ошибки в композиции. Может создадим раздел/тему, где всем желающим в формате некоторых "уроков" с заданиями и работой над ошибками (нормальной работой, чтобы люди сами исправляли, а не так что сказал и забыли)? А новопришедших отправлять читать тему.
В общем, какие-никакие познания в композиции есть, есть и желание поумничать помочь народу разобраться с этой частью, которая обычно остается без внимания. Формат под вопросом, собственно жду организационных советов (ну в том числе и по самим урокам), ну и вообще есть ли смысл.

106

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Последняя была бы хорошей, если бы вы оставили места по бокам.

107

(14 ответов, оставленных в Предметка и макро)

1 "ну и что?"
2 Не упирайте углы рамы в края изображения

ru0aho
Милена Маус

Вам надо было снять не это солнце, а пейзаж, где оно стало бы одним из композиционных элементов.

Тогда, объясните мне, в чем принципиальная разница между фото заката солнца и этим. Там и там солнце несет основную нагрузку. Только в разное время суток. Я нисколько не защищаю свое фото, просто интересна позиция других людей.

Хорошие фотографы закаты ради солнца не снимают. Они выбирают красивый пейзаж и приходят снимать его на закате, а не наоборот.
Если вам все равно фото нравится, зачем спрашивали?

109

(9 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

В основном проблема в "ну и что?". Ну парень, ну и что?

110

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Дама вся белая. И фон стоит притемнить

Сергей Михайлов
PolBlack

читайте теорию и не говорите ерунды

Хм, Метод "Экспонирование вправо", в плане разумного конечно, все хорошо в меру, не стоит становиться фанатиком и чересчур задирать в право! Единственно, обязательным условием является съемка в RAW.

ПолБлэк правильно говорит - тени хоть как то вытягиваются, а пересветы - просто белое пятно.

Огромное белое облако делает небо малоинтересным. Если бы там рельефные облака - тогда да, задранность была бы оправдана, а так стоит сместить акцент вниз

113

(23 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Мальчики на сером асфальте очень нравится и лес
На остальных расстраивает сильно зажатый в обе стороны контраст, но в целом складывается хорошее впечатление) Над бабушкой будто вот это действо разворачивается http://www.doodoo.ru/image-2007/04-19-o … ris-07.jpg , такая ассоциация мелькнула.
Вот на форуме толковый репортажник обнаружен

Петренко Виталий

Вообще то нет,мы всё видим в цвете,но вот иногда можно и побаловаться ч/б к стате этот снимок был добавлен фильтр зерно плёнки!с шумом не путать.были б мои или моих знакомых то уложил как надо!.а вообще желательно знать что можно в ч/б а что нет это тоже надо знать,я пока увы не очень в этом разбираюсь.

Про чб я имел ввиду что у них лица светятся. Но вообще то оно здесь не к чему как таковое

Пестрые фотографии в чб смотрятся плохо потому что все теряется, смешивается и не читается. Чб фотография должна быть лаконичной на детали, объект съемки должен ясно отделяться от фона (однородный не мешающий фон)

Низа много пустого и радуга липнет к верхнему краю, а вообще атмосферно

Петренко Виталий

Вот на счёт первой фото надо чтоб Евгений Карташев  прокомментировал,может я что не так снял кадр диагональный.что даёт такой кадр обьём или ещё что?

Вы не так камеру наклонили. Не заваливайте, это плохо почти всегда.

Чб - везде не к месту. Никакого объема, никакого пространства, все на плоскости. Все слишком пестро для чб, тут оно не работает.

Столб удачно вышел.

А вам нравится чб? По вашему так люди выглядят?

ValensijJ

ВЫ уничтожили в нем фотографа! Конечно у профи лучше не спрашивать рецензий да и помочь они ни чем не могут.

Чем помочь? Что можно посоветовать человеку, который ничего не умеет? Извольте, в любом начинании онлайн критикой вам могут помочь только с определенного уровня, а до этого - к учителям, к учебникам, к практике.

Я снимал пленку, кажется просто ставил на белый фон (на расстоянии) на подоконнике и все получилось достаточно прилично с первого раза.
А цвета такие это и в оригинале?

Ну ведь 50мм - классика репортажа. Будете как настоящая)

121

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Мне нравится

maksimus

Насыщенней бы, а то рубашка брюки море и небо практически одного цвета

Так они ж и в оригинале такие и в жизни)

Попробовал


Второй рыбак и торговец лучшие, только надо их того...привести в художественный вид

125

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Елена Минеханова

А как исправлять, добавить больше контраста? или этим не обойдешься? Неужели никак не вытянуть фотки?

Говорю ж, скиньте оригиналы...третью. В жпеге)