201

(23 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)


202

(23 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

снизу снимал.толи фиксом на сто, толи 70-200. эксиф гляну щас. сверху бывает и зажигалки,мелочь летит, а если монета в два евро в переднюю линзу эльки прилети? тут и защитный фильтр не поможет.

главное знать для чего берёшь. мне нужна была шустрая репортажка. остановил свой выбор на 7д. ну понятно, что сразу переход на эльки...


204

(23 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)




205

(23 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Ир-Рисс

честно, у меня в глазах рябит от этого фото... понятно, что пацан в фокусе, но глазки бо-бо 

видимо вы не пробовали с проводкой снимать, как данный кадр.


donchu65

,многие пишут что Кенон круче Никона,ну и где эта крутость?,я использую технику от Никон и у меня нет крутых стёкол!,использую обычное бюджетное стекло фирмы Никон!,обьектив Никон ED28-200 1:3.5-5.6G что стоит на Никоне д7000,есть и такой обьектив,Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX  но стоит он,на Никоне д3000,оба выдают резкую картинку и с хорошим бокэ!.я знаю что такие  Canon 17-40 4L, Canon 70-200 4L, обьективы стоят очень больших денег!,и так накосячить,я в ШОКЕ!.

улыбнуло, начинаем бодаться что
ли, что круче или нет?


207

(12 ответов, оставленных в Оффтоп)

живу 16,5 лет в Германии, и что бы фотограф давал откаты...ещё не слышал. аж улыбнуло.

208

(23 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)


ой простите, что то забыл добавить в профиль страну проживания. Германия

Гарик_К

Да вот репортажка - это хлеб как раз для Никона.

 а кэнон, семёрка, чем хуже? 8 кадров в секунду очень цепкий автофокус, и понятно хорошие эльки. меня для репортажки семёрка вполне устраивает

210

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

нормальное стекло,которое на кропе вполне за штатник пойдёт.сам им снимаю часто. единственный недостаток у него, на широком угле, ломаетгеометрию в кадре.и для архитектуры не советую. по крайней мере снимать на широком угле, что бы потом программно не павить геометрию домов и тд. вот вам наглядный пример

[img url=http://img-fotki.yandex.ru/get/4119/49606454.40/0_9acda_9b29da47_XXL.jpg]http://img-fotki.yandex.ru/get/4119/49606454.40/0_9acda_9b29da47_XXL.jpg[/img]

211

(25 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Metelevan

У меня тоже аналогичный прибор. Не хватает точек фокусировки, появляются шумы при iso 400, мало кадров в секунду. Хочу купить другую тушку, но вот какую пока не решил. смотрю 60д она на мой взгляд мало чем отличается от 650 и 600, а те в свою очередь не очень отличаются от 1000.
Или есть какие то отличия помимо матрицы? Стоит ли переходить?
Хотя фотограф из меня еще тот.

вы для начала пощёлкайте для души,затем по ходу займитесь терией фотографии. что бы понять все основы, правила, обработку и тд. затем закрепитё всё это не спеша на практике. и только потом решите для себя, для каких целей вам нужен фотоаппарат. и уж потом исходя из этого выбирайте то, что вам нужно. моя первая камера(с сыном) была 400д, китовое стекло, и телевик75-300, батарейная ручка, позже взял фикс полтиничек на 1,8 и вспышку сигму 580.ну и фильтра на стёкла... это даже не обсуждается. в общем неплохой бюджетный набор для начинающего. в общем из этой камеры с сыном выжимали все её возможности, набивая руку(понятно, что сьёмка только в ручном режиме и в РАВ),постигая азы обработки, и набираясь опыта. позже сын серьёзно стал заниматься видео и взял себе для этих целей 60д. и он его до сих пор устраивает. ну а я себе взял 7д, так хотел именно шуструю репортажную камеру, большую скорострельность, ну и понятно качество.и прекрасно понимал что такой переход означал переход и на другие стёкла, эльки. иначе просто нет смысла её покупать. сейчас в результате(пока... этот процесс бесконечный) три эльки, и 600ая кэноновская вспышка. ну а дочери пару недель назад взял 650д, пускай тоже потихоньку начинает осваивать фотографию.
различия в разноциферных камерах есть(по количеству цифр в названии камеры) идовольно существенные. не смотря что к примеру в 650д, 60д и в 7д одна и таже матрица. и понятно чем меньше цифр в названии камеры(одноциферные) тем больше наворотов, если обьяснять простым языком.

212

(2 ответов, оставленных в Оффтоп)

решили попиариться слегка? думаю это лишнееда и цены увас такие, что пока человек поймёт какую ему камеру надо, то в принципе стоимость камеры вам и отдаст. и и останется ни счем

213

(23 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

PolBlack

скинтон у всех оранжевый, как будто все в солярии загорали. а кадр классный

не забывайте, где я проживаю. у нас каждый третий ходит такой, после солярия или после очередного отпуска. это превое. второе... сам для начала прокатился на этой штуковине, и действительно как и обещают, перегрузка до 5ж, когда летишь вниз головой. и все выходят после этого атракциона махом протрезвевшие(если слега пили до этого, пьяных просто не пускают) и розовые, как после бани. ну и возможно, что и мониторы дают свой "оттенок." я сначала распечатал этот кадр в формате а4(и принтер калиброваный и моник.) и вроде кадр без претензий вышел

214

(56 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

OSha

Отличный аппарат в целом, только есть одна "ложка дегтя" - 18МП матрица на кропе и как следствие довольно приличная шумность, увы даже на низких ISO (особенно заметно на контрастных снимках, в тенях).
Для себя пока нашел лишь один боль-менее преемлемый способ борьбы: делаю экспорт из лайтрума с понижением количества мегапикселей до 10 - если кто-то знает иной эффективный способ - прошу поделиться (чрезмерное увеличение Luminance в том же ЛР к сожаленью "пластмассит" снимок).

простите, но не соглашусь с вами. многое зависит и от стёкол(сам когда переходил на семёрку осозновал, что теперь только эльки) и от настроек камеры(формат сьёмки, шумодав, корекция света и тд) и от постобработки последующей

215

(23 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

что в них главное? оказаться в нужное время и в нужном месте... разумеется с камерой. для примера...

ой народ не смешите. всё зависит от прямизны рук и стёкол. а так.... кэнон, никон... без разницы. просто продумывай сначала, для чего берёшь камеру. я хотел быструю и качественную репортажку, поэтому имея тогда уже в наличии 400д и 60д взял 7д. и понятно, переходя на такую камеру сразу осозновал, что это в первую очередь  и переход на другие стёкла, эльки.

217

(105 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

всем, у кого на кэнон после использования внешней вспышки перестаёт работать встроеная, я уже не раз писал, что проблема в самой шине, куда крепиться внешняя вспышка. просто залипает контакт с правой стороны который находится под самой шиной. достаточно аккуратно ногтём или иголкой приподнять эту шину, что бы контакт вернулся с исходноё состояние, иначе камера думает, что на ней вспышка прикручена. делать очень осторожно, что бы сам штырёк не выскочил совсем.

218

(56 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Иван Кузьмин

Добрый день! В уроке "Быстрый выбор точки фокусировки" //photo-monster.ru/lessons/read/byistryiy-vyibor-tochki-fokusirovki.html   производится описание "Настройка способа 2". Можно ли провести такую же настройку в  Canon 7D? А то не всегда удобно сначала жать кнопку активизации сетки фокусировки, а только потом выбирать точку.

да проще некуда... кнопка "джойстик" что на колёсиком сверху и слева настраивается на эту фунцию. посмотрите внимательно в меню камеры пункт,где указаны какие кнопки и под что можно запраграммировать

219

(56 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

vvr1968
Евгений Карташов

Вышла новая версия прошивки для 7D! Я уже прошил камеру и всем советую!
http://www.usa.canon.com/cusa/consumer/ … ndSoftware

Здравствуйте Евгений. А как прошить 7D пошагово ( новичок) ?

да проще некуда. там всего два шага. скачиваем прошивку и загоняем её на чистую(без фоток) карточку памяти. это был первый шаг. шаг второй... заходим в меню камеры(карточка с прошивкой понятно, что в камере уже) ищем там в настройках пункт ,где стоит версия прошивки камеры, и чуть ниже там пункт обновление программной версии. жмём туда... и всё. ждём когда прошивка обновится, при этом ничего не делая с самой камерой( батарея должна быть заряженой, что бы в процессе смены прошивки она случайно не сдохла). по оконцании прошивки вы увидите что версия сфта изменилась ипотом как в "первый раз" устанавлеваем дату, язык и тд. ну и после всего этого не забудте саму прошивку с карты удалить.

Smbody
nagiev70

да, первый блин...если так выразиться вышел более чем комом.но это не повод останавливаться, или превращаться в халтурщика.

Вы так говорите, будто школьные альбомы всегда намного лучше и профессиональнее сделаны

ну не надо ориентироваться только худшее. на дворе 21 век как ни как. и что лет 20 назадбыло вполне нормальным... сейчас во многом уже не эталон. тут главное сочетать собственную фантазию и свои возможности.

по первому фото... яркую точку над якорем можно и заштемпелевать. и половину вещей с переднего плана убрать. тагже часть глаза перекрывается пальцами. а это ни есть гуд. по второму фото... зачем вы вообще сделали из мужчины левшу?  когда на двух других кадрах явно видно, что он правша. сужу не только по рюмке, но и по ножу с вилкой. такое ошушение, что вы просто флипнули кадр. часть оправы от очков в кадре лишнее, как и часть яблога и часть тарелки за ним.. по третьей работе... есть ощущение, что вы дополнительно програмно накладывали свет, которого в реальности небыло. и поэтому залний план пошёл в "круги". по крайней мере на своём монике я их вижу. ну и тарелка с костями на ПП лишняя. а так... очень даже не плохо вышло.

простите за прямоту... но это такая халтура, как дизайнера(если его можно назвать таковым, так и самого фотографа. видать родители этих детей не видели лучшего, раз им понравилось. но... на ихнем бы месте я бы с вас потребовал деньги, за такую халтурную работу. ну а теперь по порядку..

про фон уже много сказали. но думаю что не надо много фантазии, и главное.. ума, что бы к примеру в качестве фона использовать фотографию той же самой школы. обьясняю почему...да, дети и через 10 лет по фотографии попытаются вспомнить своих однокласников. и возможно даже и вспомнят. а вот смогут ли они вспомнить как выглядела ихняя школа 10 лет назад? стоит задуматься. хотя вариантов в качестве фона можно самому нафоткать более чем. лиш бы гармонировало в кадре и понятно, что фон не должен "душить" снимаемых детей.вот вам как вариант... снимаем школу с парадного входа крупным планом, качественно и что бы было в кадре всё... окна, центральный вход. далее снимаем детей(и уж конечно не той манере как вы засняли, как на паспорт, а к примеру создаём имитацию окна(можно сделать и реальную) и снимаем ребёнка в окне, но каждого по своему оригинально. один к примеру машет из окна рукой, другой сидя на подокойнике с букварём в руках смотрит на улицу и тд, ну а учительница либо выходит из школы, либо аналогичное(можно сделать что и заходит, с разворотом головы в сторону фотографа. и потом всё вместе аккуратно "собрать" в коллаж в виде школы, где каждому ребёнку есть своё окошко и где он отличается от соседа не только одеждой. в общем всё ограничевается только вашей фантазией и желанием сделать действительно  что то необычное и незабываемое. и разумеется, что размер фотографии даже не а4, а хотя бы 40 на 60см. или ещё лучще сделать книжкой, где дополнительно добавить ещё фотографии отдельно снятых и крупным планом.

конечно всё это мутороно? да. дорого? да. но... поверьте, это стоит того. и родители гораздо с большей радостью купят ваше оригинальное и главное не избито шаблонное творение, только из за того, что на детях не принято экономить и что вы единственный фотограф в округе, который может из простой школьной сьёмки сделать что то незабываемое.

про сами фотографии даже не буду заморачиваться, иначе ещё пару страниц накатаю.
когда меня приглашают на сьёмки за деньги, то обычно я ставлю условия. а не приглашающие. иначе я говорю им... раз вы знаете как всё нужно снять, тогда зачем вы меня позвали?

отдельно по надписям... у вас, простите они больше напоминают траурные ленточки, по ихнему расположению. на мой вкус... я не стал бы сильно с этим заморачиваться, а сделал бы их в качестве рамки, к примеру слева сверху вниз фамилия а снизу имя. прямо по рамке окон. при этом используя(не пугайтесь только) оригинальный шрифт каждого снимаегомо. если у вас конечно есть "таблетка",на которой каждый ребёнок выведет свою фамилию(сверху вниз) ну и имя. в общем... всё в ваших руках.

да, первый блин...если так выразиться вышел более чем комом.но это не повод останавливаться, или превращаться в халтурщика.

[img url=http://img-fotki.yandex.ru/get/6400/49606454.2c/0_8b1cb_f064f3ed_orig]http://img-fotki.yandex.ru/get/6400/49606454.2c/0_8b1cb_f064f3ed_orig[/img][img url=http://img-fotki.yandex.ru/get/6500/49606454.2c/0_8b700_33b1d2c3_orig]http://img-fotki.yandex.ru/get/6500/49606454.2c/0_8b700_33b1d2c3_orig[/img][img url=http://img-fotki.yandex.ru/get/4134/49606454.40/0_9acd9_dfe45c91_orig]http://img-fotki.yandex.ru/get/4134/49606454.40/0_9acd9_dfe45c91_orig[/img]

PolBlack
nagiev70

сьёмка в контровом свете.

и где тут контровый свет. тоже улыбнулся, Вашей шутке

интересно, а что в вашем понятии контровый свет? это обязательное наличия солнца в кадре и куча зайцев? или может всё же сьёмка против солнца, и не обязательно, что бы оно лезло в кадр?

блегда это одно, нужен полярик(фильтр), тогда и небо в кадре появится. нужны отражатели или внешняя вспышка. ну и самое главное... нужна композициия. а так... в СА(семейный альбом) ну и обработка соответственно тоже нужна. для примера... сьёмка в контровом свете..

[img url=http://img-fotki.yandex.ru/get/3609/nagiev70.10/0_f6be_ff93311d_orig]http://img-fotki.yandex.ru/get/3609/nagiev70.10/0_f6be_ff93311d_orig[/img]